Стать

Психология про Стать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте, моя проблема началась с панической атаки. До этого момента жила и не о чем плохом и ненужном не думала. Училась, мне это очень нравилось. После последнего экзамена пришла домой и спустя пару часов у меня произошла паническая атака. Я испугалась, что умру и вызвала скорую. Мне сказали, что это просто всд и не о чем беспокоиться. Потом спустя какое-то время атаки повторились и я решила пройти обследование.

Результаты показали, что все в норме. И по поводу состояния своего здоровья...

Если не знаете что прочитать в ближайшее время или какую книгу купить в подарок, то обратите внимание на книгу Роберта Чалдини "Психология убеждения. 50 доказанных способов быть убедительным", которая может быть интересна и полезна всем тем, кто общается с людьми.

Каждый человек сталкивается с ситуацией, когда необходимо в чем-то убедить собеседника или группу людей. А зная психологию убеждения, вам будет значительно легче это сделать.

Очень удобный формат подачи информации - 50 глав...

Существует достаточно много видов психологической помощи и психотерапии, но за глубокими и устойчивыми личностными изменениями приходят именно в психоанализ. Хотя психоанализ – это достаточно дорого и долго. Но ведь абсолютно невозможно взрослеть и формироваться несколько десятков лет, а потом переродиться за пару месяцев! Это долгая и кропотливая работа. Личностные изменения - это внутренние, глубинные изменения в человеке. Например, это принятие новой личностной или социальной роли. Если...

Чем позитивнее человек, тем чаще с ним случаются небольшие чудеса. Чтобы притягивать удачные возможности и события, необходимо аккумулировать в себе состояние счастья. Сделать это можно с помощью простых упражнений.

Известно, что смех улучшает настроение. Проведенные эксперименты доказывают, что это действительно так. Специалисты в области биоэнергетики пришли к выводу, что выполнение всего 5 простых упражнений, повышающих настроение, может существенно улучшить жизнь человека. Советуем вам...

Каждому человеку приятно слышать, что он интересный и с ним комфортно общаться. Если вы замечаете, что друзьям с вами скучно, то пришла пора заняться собой. Вашему вниманию предоставляется девять рекомендаций, которые помогут стать интересным и приятным в общении человеком.

1. Открывайте для себя что-то новое. Проявляйте интерес ко всему, читайте книги, журналы. Если человек ничем не интересуется, то ему нечем заинтересовать окружающих. Общайтесь с разными людьми.

2. Делитесь знаниями с...

Мозг – это самый важный орган тела, именно благодаря его развитию человек имеет интеллект. Его строение очень сложное. Мозг контролирует все ваши мысли и движения. Ваша жизнь зависит от его состояния. Если вы хотите стать умней, развить мозговую деятельность и улучшить здоровье мозга, то обязательно нужно стимулировать его работу. Вот несколько советов, которые помогут вам это сделать:

Упражняйтесь не только физически, но и морально. Многие люди, которые окончили школу, университет или какое...

Счастье – это то, что может не зависеть от внешних обстоятельств. Нам только кажется, что для него нужны причины. Истинное счастье не зависит от вашего материального положения или социального статуса, оно не требует для себя никаких условий. А потому вы имеете полное право чувствовать себя абсолютно счастливым прямо сейчас.

Это право дано нам от рождения. Как можно не быть счастливым, ведь вы живете и можете радоваться окружающему миру?!

Если вы не считаете себя счастливым человеком...

Существует ли идеальный мужчина? Может быть, нет! В этом мире нет ничего идеального. Единственное, что мы можем сделать, это попытаться стать лучше для наших женщин.

Не смотрите на других женщин и не сравнивайте

По крайней мере, когда идете вместе со своей подругой или женой. Нет ничего плохого в том, чтобы смотреть на других женщин, в конце концов, это просто красиво, но нашим женщинам это не нравится, поэтому постарайтесь их не огорчать. Никогда не сравнивайте свою жену или девушку с другими...

Порой думаешь: как хочется жить с любимым мужчиной и просто наслаждаться каждым мгновением.

Но бывают моменты, когда все идет совсем не так, как хочется.

Что же делать, когда в отношениях появляется трещина?

Пустить все на самотек или же бороться за брак?!

Хочется немного поделиться опытом, возможно, этот опыт поможет не совершить ошибок и принять верное решение.

Каждый человек индивидуален, и каждый из нас сам решает, какую дорогу выбрать и как ее пройти.

Первые месяцы брака...

Почитала я многие статьи про эмпатию, и даже про то, что психологам важна эмпатия, что важно в их деятельности уметь встать на место другого человека и т.д. Но, меня смутили методы, которыми эту эмпатию из людей предлагают вытянуть. Ну, например, попробовать представить себя на месте другого человека. Да, наверное, для того что бы составить в себе некоторое понимание эмпатии и для объяснения это приемлемо. Но на самом деле не всё так просто.

Вы знаете известный факт, что эмпата обмануть не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни