Киберзапугивание, интернет-троллинг, киберболлинг

Киберзапугивание, интернет-троллинг, киберболлинг

Киберзапугивание – интернет-троллинг – киберболлинг.

Что такое: Киберзапугивание – интернет-троллинг – киберболлинг в полезных статьях от molchanovserg.
Трудно себе представить современного ребенка без мобильного телефона, компьютера, ноутбука или планшета. Дети рады наличию таких гаджетов, потому что они дают им возможность общаться с друзьями, родственниками, одноклассниками. Но вместе с этим могут возникнуть и серьёзные проблемы. В этой статье мы не будем говорить о том, как всё это влияет на зрение, о снижении социальной активности и так далее. Есть не менее сложная проблема – кибербуллинг. Это относительно новое явление виртуальной жизни, которое мы позаимствовали у Запада вместе с социальными сетями и чатами. Что же такое кибербуллинг, как его предотвратить, как ему противостоять, мы и рассмотрим в этой статье.

Что это за атака: киберзапугивание – интернет-троллинг – киберболлинг?

Кибербуллинг – это одна из форм преследования, домогательств, запугивания, насилия со стороны подростков и детей младшего возраста с использованием информационных и коммуникационных технологий, в частности Интернета и мобильных телефонов.
Чтобы лучше понять, что такое кибербуллинг давайте посмотрим на происхождение этого термина. Первая часть – cyber (англ.) слово-приставка, означает что-то связанное с компьютером, вторая часть названия этого виртуального террора происходит от английского слова bull («бык»). Отсюда и все связанные с этим значения – находить недостатки, агрессивно атаковать, провоцировать, наводить ужас, раздражать, отравлять и так далее.
Главная проблема от: киберзапугивание – интернет-троллинг – киберболлинг.
Самым большим недостатком виртуального пространства является то, что мы общаемся при отсутствии межличностного контакта. Мы не видим человека, соответственно, мы не можем со 100% уверенностью знать, кто он есть на самом деле.
Получается так, что каждый человек может придумать себе новую жизнь, новую «роль», новое поведение. Тешит ещё то (по крайней мере это маловероятно), что правда скоро будет раскрыта. Таким образом, человек не боится, что ему придется отвечать за свои действия и высказывания, поэтому он ведет себя так, как ему хочется, как правило, несправедливо и очень плохо.
Подростки часто пользуются этой возможностью, «пробуют» другие роли и делают это с удовольствием. Есть и взрослые, которые занимаются киберзапугиванием, делать это они могут либо для собственного удовольствия, либо же из-за психических заболеваний.
Какие могут быть последствия от: киберзапугивание – интернет-троллинг – киберболлинг?
Источник: https://mol4alena.com/%d0%ba%d0%b8%d0%b1%d0%b5%d1%80%d0%b7%d0%b0%d0%bf%d1%83%d0%b3%d0%b8%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b8%d0%bd%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b5%d1%82-%d1%82%d1%80%d0%be%d0%bb%d0%bb%d0%b8%d0%bd%d0%b3/
×

По теме Киберзапугивание, интернет-троллинг, киберболлинг

Причины интернет зависимости

К. Янг, исследуя Интернет-зависимых, выяснила, что они чаще всего используют...
Психология

Критерии интернет зависимости

Исследователи приводят различные критерии, по которым вы можете судить об...
Психология

Последствия Интернет зависимости

Надо отметить, что по сравнению с зависимостями от алкоголя и наркотиков...
Психология

Интернет общение

Опыт показывает, что на сайты знакомств люди обращаются по нескольким причинам...
Психология

Интернет - средство общения

Целью исследования явилось изучение особенностей общения посредством Интернет...
Психология

Общение через интернет

Как показало недавнее исследование профессора университета Южной Калифорнии...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни