Стать

Психология про Стать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

У каждого человека есть темная сторона и светлая.
Убеждаясь на собственном опыте, можно утверждать, что темная сторона очень страшна, если дать ей возможность открыться и дать ей право на присутствие в своей жизни.

Светлая сторона личности, напротив, нуждается в постоянном совершенствовании. Без тренировок, самовольного усовершенствования, она может остаться «недоразвитым органом» духовного организма.

Каждая история уголовного дела может ужаснуть нас, у нас промелькнет мысль, что мы не...

Сейчас модно быть активным, позитивным, делать много дел и быть успешным. Это прям какая-то религия сейчас: надо быть суперменом и упорно работать, больше зарабатывать. А если вы ещё и женщина, то надо следить за собой, содержать в порядке дом, воспитывать детей, ходить на кружки, поднимать свой бизнес, развиваться духовно...

Я не против всего этого, но стоит подумать, надо ли все успеть в жизни.

Этот пост навеен кучей статей на тему, как делать много, как стать супер успешным, как себя...

Д. Мотагу в книге "Язва желудка на нервной почве" писал: "Вы получаете язву желудка не из-за того, что Вы едите, а из-за того, что Вас ест". Не пора ли избавиться от того, что Вас разрушает изнутри и обрести душевное равновесие, а заодно и отличное здоровье?

Следуя простым правилам, изложенным ниже, Вы сможете высвободиться из плена тревог и волнений.

Возьмите беспокойство под контроль

Задумывались ли Вы над тем, как сильна и безгранична власть беспокойства над Вами, насколько легко это...

Киберзапугивание – интернет-троллинг – киберболлинг.

Что такое: Киберзапугивание – интернет-троллинг – киберболлинг в полезных статьях от molchanovserg.
Трудно себе представить современного ребенка без мобильного телефона, компьютера, ноутбука или планшета. Дети рады наличию таких гаджетов, потому что они дают им возможность общаться с друзьями, родственниками, одноклассниками. Но вместе с этим могут возникнуть и серьёзные проблемы. В этой статье мы не будем говорить о том, как всё это влияет...

Статья посвящена темам развития дисциплины и личной эффективности. Здесь будут изложены идеи из следующих статей Стива Павлины: «Планирование будущего», «Каковы ваши шансы стать черным поясом?», «Пробуйте ошибаться», «Поднимают ли Вас друзья.

Или держат в клетке»?», «В неделю по книге», «Наводим порядок в рабочем пространстве», «Никчёмные отговорки», «10 причин, почему вы не должны работать (две части)», «Уверенность в себе», «Несокрушимая сила» и шесть статей о развитии дисциплины...

Статья посвящена теме поиска цели и смысла жизнии. Здесь изложены ключевые мысли из следующих статей Стива Павлины: «Будь искренен с собой», «Найдите свою цель», «Смелость сознательной жизни», «Смысл жизни — сознательная эволюция», «Переходный период», «Как нам жить?», «Как перейти на новый уровень?», «Жизнь после смерти», «Гармония жизни», «Найти смысл жизни за 20 минут».

Будь искренен с собой

Чему посвятить свою жизнь? Выбор очень широкий. Изучить головоломку жизни полностью невозможно...

Статья рассказывает о силе самовнушения, а та же раскрывает попытки врачей и психотерапевтов объяснить этот феномен. Cекрет плацебо Плацебо — это «пустышка» — таблетка или раствор, которые не содержат никаких лекарств. Они «лечат». Не всех, конечно, но многих. Особенно если врачи говорят больным, что дают новейший препарат.

И объясняют, как он должен действовать. Впервые чудодейственный эффект был обнаружен в 1955 году. Тогда анестезиолог из Бостона Генри Бичер с удивлением заметил, что...

Жизнь — это школа. Вы должны вернуться, если вы не выучили урок.

Если вы выучили его, вам не нужно возвращаться ни в какую клетку, ни в какое заточение; вы можете расширить ваше сознание до всего сущего. Это и есть истинный поиск религии: как освободить себя от всех своих оков и позволить себе быть во всём этом безграничном и вечном сущем.

Всё, что я говорю вам, вы знаете тоже, но вы не осознаёте этого. Вы забыли это; так или иначе, все мы знаем с самого начала, что произойдёт с нами. Но...

Главный долг каждого человека перед Богом – найти себя, собственный путь, жить своей, а не чужой судьбой.
Борис Акунин
Знаете ли вы, дорогие друзья, о том, что одной из самых возвышенных потребностей человека является саморазвитие? Уверен, что знаете, или во всяком случае чувствуете это, поэтому и проявили интерес к данной теме. Да, это действительно очень сильная потребность, с рождения присущая всем без исключения людям.

Именно благодаря саморазвитию многие люди обретают смысл в жизни и...

2. Ассоциация вторая: Спаситель.

Спаситель советского кино не мог не нести в себе черт народного - старорусского восприятия образа Христа.

Если герой Юрия Никулина не советский "христос" (напомним, что это слово именно так и переводится - "спаситель"), то, по крайней мере, он советский "святой".

Не даром, наверное, сам Юрий Владимирович говорил: "Комедия - дело серьезное".

Кто может спасти крестьянскую общину от дьявольского яйца, которого боится даже поп? Вне всякого сомнения, это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Стать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни