Способность мыслить

Психология про Способность мыслить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Находясь в таком состоянии, он не может управлять своим организмом, так как рассудок – это лишь небольшой багаж каких-то бессистемных, не связанных между собой шаблонных знаний, не способных помочь в сложных критических ситуациях.

Полное природное согласие между сознанием и подсознанием встречаются довольно редко. Людей, обладающих таким свойством, обычно называют "феноменами", имена их знают наперечет. И это печально. Печально то, что человек махнул на себя рукой, разуверился в своих...

Что такое обсессивные или нежелательные мысли?

Если одни и те же мысли постоянно приходят к нам в голову, они становятся обсессивными и нежелательными. Чтобы дать наиболее точное и понятное определение обсессивных мыслей, воспользуемся формулировкой, представленной в пятом издании (DSM-V) американского Диагностического и Статистического Руководства по психическим расстройствам:

Определение обссессивного или навязчивого нежелательного мышления:

- Мысли или повторяющиеся стойкие...

Я думаю многие знают о том, что нужно контролировать свои мысли. Ведь именно эта способность, и практика существенно улучшить, свое самочувствие, повысить самооценку, поможет раскрыть свое сознание.

Применять можно, много разных способов, в том числе, и медитации, и погружение в транс, и т.д.. Мне очень хотелось достичь положительного результата. Начал я конечно же, с медитации, делал так – как было описано в инструкции, но в итоге забросил, поскольку, для этого нужно много времени, подходящая...

Абсолютно все дети от природы обладают творческими способностями. Можно их или развивать, или заглушать. В этой статье я напишу, как их можно заглушить. И, конечно, посоветую этого не делать.

Творческие способности детей

1. Пример родителей

Если родители считают, что их жизнь кончена, и они ничего больше не могут делать и осваивать, это подсознательно впитывает ребенок. Чтобы "развивать", родители вовсе не должны музицировать, рисовать, петь, плясать и стоять на голове "для ребенка...

Вселенная считывает все наши мысли (страх и неуверенность) и материализует их в виде возможных неудач, препятствий и ограничений. А мы сами не осознаем, что создали такую ситуацию. Страхи и сомнения создают энергетическую оболочку низкой вибрации, которая соединяется с подобными вибрациями и тянет человека вниз.

И наоборот, сильное позитивное желание, наполненное уверенностью в успехе, крепнет и помогает человеку в достижении его целей.

Творите свои мысли из ярких и чудесных положительных...

Если Вы уже освоили хотя первые этапы расслабления, описанные в предыдущей статье, то теперь самое время научиться останавливать мысли.

Многие психологи советуют при самовнушении просто УСПОКАИВАТЬ свои мысли, то есть речь не идет о ПОЛНОЙ ОСТАНОВКЕ МЫСЛЕЙ.

Но я заметил, что при полной остановке внушения получаются намного эффективнее. К тому же это умение пригодится Вам еще во многих других практиках, которые будут описаны в следующих статьях.

Остановить мысли, выключить внутренний...

“О, если бы такое было возможно, на свете не существовало бы больных!” скажет скептик. Нам хотелось бы похлопать рукой по своему больному животу со словами: “А ну работай как следует!” и чтобы при том желудок и кишечник сразу присмирели и успокоились.

Но не тут-то было! Живот ведь наш собственный, отличается нашим же характером и поэтому упрямо отвечает: “Не хочу и не буду, ишь раскомандовался!” Человеческий организм реагирует добром только на умелое и уважительное обращение.

Почему мысль...

межсезонье человека часто охватывает тоска. Вот и сейчас многие пребывают в весеннем грустном настроении. Главное, не допустить, чтобы все наши сезонные страдания перешли в депрессивное состояние. Настоящая депрессия, а не обычный сплин - это очень серьезное психическое нарушение, так называемое "эмоциональное расстройство".

Да, ее называют "болезнью века". Да, вероятность возникновения так называемого "депрессивного эпизода" в течение жизни каждого из нас составляет 10%. Это, пожалуй...

Скажем, сидишь рядом с супругом и думаешь об отпуске, и вдруг он тебе заявляет что-то типа: “А не махнуть ли нам на юга?” Или идешь домой с работы, мечтаешь о сочном бифштексе с картошкой, а он в это время уже на сковородке - жена мысли ваши прочитала. Или - очень частое явление - только подумаешь, что надо позвонить подруге, - и вдруг “дзынь”, она тут как тут. Возможно, это совпадения, а возможно - нет.

Телепатами занимались многие ученые, пытаясь разгадать их загадку. У нас исследованиями...

Кто-то любит только себя, некоторым приятно думать, что не только себя, но и ближних.

Политики считают, что заботятся о нас всех, учитывают общие интересы. Владельцы бизнеса, глядя со стороны, радуются, как идёт работа, ведь они всё это организовали.

Что бы работники делали, кто бы им платил деньги, если бы не великая миссия организаторов бизнеса – сделать мир лучше?

«Мы работаем для вас» – любимый лозунг бизнесменов. За разными позициями восприятия прячутся уши личного интереса...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Способность мыслить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество