Способ

Психология про Способ, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Головная боль, раздражительность, повышение артериального давления, учащенное дыхание являются наиболее распространенными симптомами стресса. Как с ними бороться? Можно начать бегать трусцой, пойти в бассейн или на теннисный корт.

Всем известно, что физические упражнения очень полезны в борьбе со стрессовыми ситуациями. Однако все эти симптомы можно устранить, а в большинстве случаев и избежать их более легким способом.

Научно доказано, что лучшим средством против стресса является...

Нет ничего лучше, чем личное переживание, но как бы я его не описывал, оно всегда будет моим, поэтому прочитайте, проверьте на себе, прочувствуйте и сделайте выводы.

Мой стаж курильщика на данный момент 5 лет и один год не курильщика.

Да, ровно год я бросил курить. Мне действительно жаль, что я оказался болваном полным и подсел на сигареты. Если Вы хотите прочувствовать на сколько Вы болваны то же читайте Алана Кара «Легкий способ бросить курить». Он завалит Вас аргументами и сначала...

Полигамность, как способ выживать в современном мире.

Я давно изучаю вопрос мужской и женской полигамности. Прочитала много научных статей на эту тему, ознакомилась с результатами исследований полигамности в Великобритании в 2013 году. Выслушала множество мнений сексопатологов и психологов, в которых одни утверждают, что это физиологическая проблема, а другие, что психологическая. Притом, при всём, что никто из них не может однозначно подтвердить или опровергнуть свою теорию.

А вот статья...

1. Выбросите женские журналы в мусор!

В глянце дамам советуют знакомиться в супермаркете. На деле рецепт идиотский, и женщинам не подходит. Ведь там в поисках мамонта бродят одни голодные мужики.

- Максимум, что можно сделать, - советует инструктор по знакомствам, - нечаянно слегка наступить на ногу, улыбнуться и извиниться.

Либо у кассы попросить достать какую-нибудь мелочь, например, шоколад. Но с самой высокой полки. Умный свободный мужчина поймет, что женщина забрасывает удочку...

Особенно они касаются всего, что связано с общением между людьми. Сегодня мы поговорим о законе “Крепкого словца”. К примеру, подходит к вам сослуживец и начинает жаловаться на начальника. Мол, он сам ничего не понимает, посылает туда, сам не знает куда, требует принести то, сам не знает что.

Вы ему говорите: “Брось, не парься, мужик устал, настроение у него плохое, наверное, ему сверху по шапке настучали”. То есть начинаете успокаивать, уговаривать. Время и сил на такого рода психотерапию...

Когда я была немного моложе, у меня были грандиозные цели и стремления, и сильное желание достичь их в каждый день моей жизни. В те дни моим самым большим желанием было проживать каждый день достойно и с покоем в душе – быть невозмутимой и мирно переходить от одного задания к другому сосредоточенно и со спокойной, сдержанной энергией.

Вроде бы все просто? Возможно, нет. Но есть меры, которые мы можем предпринять, чтобы, по крайней мере, чаще оставаться спокойными. Зачем быть спокойным? Черт...

Кризис в личностной сфере — это почти всегда симптом того, что вы достигли потолка развития какого-то навыка или качества характера и нужно что-то менять. Возникает психологический кризис, который как лакмусовая бумажка показывает несоответствие ваших привычек и способностей изменившемуся в одночасье миру.

И не важно в какой области жизни мир стал иным: в финансовой, семейной или профессиональной, важно то, насколько вы были к этому готовы.

Хорошая новость заключается в том, что кризис...

Как часто в современном бешеном ритме мы вспоминаем о своем теле? О необходимости ухаживать за ним, заботиться, холить и лелеять? Как часто удается дать ему достаточно отдыха, сна, возможности расслабиться и никуда не спешить?

К сожалению, жизнь сейчас почти не позволяет такой блажи. И результаты проявляют себя ближе к старости, когда организм медленно, но неуклонно теряет силы и жизнь. Поэтому так важно сейчас начать слушать свое тело, заботиться о нем, давать ему необходимое. Чем больше мы...

Многие наши проблемы происходят из нашего ума.

1. Не делайте поспешных выводов.
Эта привычка может усложнить жизнь двумя способами. Во-первых, мы полагаем, что знаем, что произойдет, поэтому отключаем свое внимание, и начинаем действовать на основе этого предположения.

Люди — никудышные прорицатели. Большинство из их предположений неверно, а отсюда — неверны и их действия. Вторая сторона этой привычки — мы возомнили, что умеем читать мысли, и как будто бы знаем, почему другие люди делают...

У великого Эйнштейна есть такое высказывание: «Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса».

Я всегда вспоминаю о нем, когда думаю о том, как легко подавляющее большинство обесценивает свою жизнь и потом героически сражается за лучшую долю. Собрался нехилый такой списочек…

Если вы помните, мы говорили о том, что богатство растет, когда мы добавляем ценность в жизнь других. И если какие-то из этих пунктиков относится к вам, не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Способ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума