Способ

Психология про Способ, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Удача – приходит ли она к человеку только по своему желанию или можно привлечь удачу в свою жизнь? Что нужно для этого? Амулеты, символы,заговоры или определенные жизненные устои и навыки?

Хочу представить вашему вниманию статью известного канадского бизнесмена и полиглота Стива Кауфмана «7 способов привлечь удачу»

Когда Наполеона спросили, предпочитает ли он отважных генералов или выдающихся генералов, он ответил: ни тех и не тех. Он предпочитал генералов, которым сопутствует удача...

В современном обществе есть тенденция на индивидуальность. К сожалению, неправильно понимая этот термин, люди превращаются в совершенно одинаковых представителей своих субкультур. Отличаясь друг от друга, они бесконечно похожим друг на друга.

Однако, у индивидуальности простой секрет – не вы должны выделяться из толпы людей, а люди должны отмечать вас среди себя. Смена точки зрения даёт поразительные результаты!

Вот несколько советов тем, кто хочет раскрыть свою индивидуальность и...

Способ №1

Когда я выпиваю пятую чашку кофе, или бесцельно пролистываю почту, я понимаю, что я далеко не в ресурсном состоянии. Мне помогает обычная смена обстановки. Я выхожу из кабинета на балкон, в коридор или спускаюсь на улицу и делаю глубокий вдох. После этого, на протяжении пяти — десяти минут я повторяю про себя фразы: я ответственный сотрудник, я быстро принимаю правильные решения и так далее. Фразы выбирайте в зависимости от рода вашей деятельности. Более детально об этом способе можно...

Сегодня мы рассмотрим несколько способов, которые позволят вам остановить поток мыслей в своей голове. Наверное, вы и сами ни один раз замечали, насколько утомителен такой поток. Особенно он утомляет тогда, когда в голове беспрерывно крутятся одни и те же мысли. Которые, к слову, никуда вас не ведут и ничего вам не дают.

Попробуйте хотя бы на минутку остановите поток своих мыслей. И вы увидите, что это так же тяжело, как все время держать стакан. А ведь тишина в голове – это, прежде всего...

Когда ваше счастье упирается в человека, достижение или результат (или их хрупкую комбинацию), вы обнаружите, что вы эмоционально зависимы. Это ни в коем случае не ваша вина, но это жизненно важный вызов для вашего будущего.

Требуется огромное мужество, чтобы побороть эмоциональную зависимость от людей, событий или вещей. Это требует практики и не всегда будет даваться легко. Но это возможно.

Ниже мы приводим 9 способов того, как избавиться от эмоциональной зависимости.

1. Возьмите абсолютную...

Вам наверняка хотя бы раз задавали вопрос, но который вы просто не хотели бы отвечать. Это может быть вопрос на интервью или вопрос от незнакомца, который не знает, где кончается грань дозволенного.

Чтобы помочь вам поменять тему как можно безболезненнее, эксперты придумали психологические приёмы. Узнав все эти приёмы, вы сможете уклоняться от неудобных вопросов, как Тайсон в своё время уклонялся от ударов.

Как отвечать на неудобные вопросы

1. Попросите помощь друга

Если вы находитесь в...

3 способа получить желаемое богатство

Скорее всего, Вы уже не раз слышали такие понятия как мантра, тантра, янтра. Или хотя бы, что-то одно из этого. Предполагаю, что для вас, за этими словами, скрывается что-то загадочное и мистическое, пришедшее из восточных практик. Связанное с экзотической-эзотерической философией йогов. В каком-то смысле это несомненно так и есть. Но в данной статье, предлагается рассмотреть эти понятия более приземленно, как способы взаимодействия с окружающим миром и...

Причины волнения могут быть самыми разными. Это может быть выступление перед большой публикой, явка в правоохранительные органы и даже общение с малознакомыми людьми. Любой человек испытывает дискомфорт из-за волнения, но благодаря развитию психологии и углублённому изучению механизмов данного явления появилось много способов справиться с этим.

В зависимости от степени волнения человеку следует предпринимать различные действия:

Слабое волнение

Может возникнуть перед важным телефонным...

Искусство манипуляции людьми – это умение выходить победителем из любой ситуации. Личности, овладевшие им, получают возможность добиваться успеха во всех, без исключения, областях жизни. Ловкие и виртуозные манипуляторы без труда завоевывают уважение окружающих.

Они умеют вести эффективные переговоры с бизнес партнерами, привлекать перспективных клиентов и заключать максимально выгодные для себя сделки.

Те, кто хорошо знаком с искусством манипуляции людьми, с легкостью заводят новые...

Коуч Кэти Каприно рассказывает, как понимание своего подхода к достижению цели помогает в карьере и жизни. За 11 лет коучинга, пять лет в качестве терапевта и 18 лет корпоративной жизни я встречала огромное разнообразие типов личности.

Но внимательно изучая рабочий процесс и работы специалистов, я пришла к выводу, что есть шесть доминирующих стилей поведения — шесть ключевых способов, которыми люди предпочитают пользоваться для достижения цели.

Эти шесть стилей отвечают за то, чего люди на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Способ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?