Способ

Психология про Способ, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Прежде всего, ответьте для себя на вопрос: «Что нужно делать, чтобы получить расположение другого человека?»

Вот есть другой человек. Вы хотите ему понравиться. Что нужно делать?

Хорош читать! Я ж прошу по-человечески, остановитесь. Сформулируйте ответ. СЛОВАМИ. Не мыслеобразами и идеями типа «а ну понятно», а словами. Лучше — запишите.

А теперь читайте дальше.

Очень частые ответы на этот вопрос:

нужно делать так, как он хочет и не спорить;

нужно о нем заботиться и делать ему приятное...

Мотивация является помощником в любом деле, это поистине великая вещь. Это то, что помогает нам собраться и усердно выполнять определенное дело – не важно, работа это, учеба или что-то другое. Мотивация сильно помогает нам достигнуть того, чего мы хотим в жизни. Именно она помогает собраться и пойти в спортзал после работы, или на какие-то курсы, прочитать книгу и многое другое. Она очень важна в любом деле, за которое мы беремся. Мотивация представляет собой побуждение к действию и её нам часто...

Мы уже давно не обращаем внимания на стресс, воспринимая его как нулевую точку.
Нам кажется, что спокойная жизнь в наше время почти невозможна. Но попытаться успокоиться и достичь душевного равновесия все-таки стоит.

Вот 10 способов, как быстро успокоиться и уменьшить тревожность.

1. Будьте благодарны за каждый урок

Найти что-то позитивное в плохой ситуации может быть очень сложным заданием. Но нужно преуспеть в этой сфере. Каждый опыт может научить вас чему-то новому. Просто будьте открытыми...

Ученые доказали это уже давно, а мы доказываем себе ежедневно: эмоции заразны. И самый яркий (и экстремальный) пример – паника в толпе, когда множество людей кричат и начинают куда-то бежать. Паника приводит к давке. А у таких вещей порой бывают весьма плачевные последствия. И это только одна из причин, почему так важно заниматься укреплением своего эмоционального иммунитета.

Но давайте отбросим в сторону крайности, в нашей ежедневной жизни можно найти далеко не одно доказательство заразности...

Суета повседневности нередко заставляет нас выбиваться из сил. И вот, оглянувшись назад, мы понимаем, что несколько месяцев ничего не делали лично для себя. Походы по магазинам, салонам красоты, встречи с родственниками и друзьями, хобби – всё осталось где-то в прошлом, и кажется, что теперь подобных занятий уже не будет… Но выход есть: грамотно планируя время, вполне можно найти возможность иногда чем-то баловать себя, любимую.

Начните с домашних развлечений

Если трудно выкроить время на...

Воспитание детей требует не только сил, душевного тепла, времени и педагогического таланта. Мудрость и терпение - вот необходимые составляющие в отношениях родителей и детей. Научить, объяснить, исправить и нацелить на верный путь своего ребенка - основная задача мам и пап.

В семейных отношениях между детьми и их родителями нередко случаются конфликтные ситуации, которые в перспективе, если их вовремя не погасить, могут перерасти в непонимание и неприязненные отношения между поколениями. Не все...

Список навязчивых страхов довольно длинный, кажется, люди умудряются бояться всего, что есть на свете. Страх высоты или глубины можно понять, но представить себе человека, боящегося помидоров, сложно. Если вам знакомы страхи, учитесь правильно обращаться с ними.

Как много на свете различных причин, которые серьезно мешают на пути к достижению поставленных целей, а для некоторых даже являются серьезным непреодолимым препятствием. И это не всегда какие-то внешние факторы, очень часто это ваши...

Если я спрошу Вас «Знаете ли Вы свое будущее?» , то большинство ответит что-нибудь вроде «Ну, я могу представить себе приблизительно, какая жизнь меня ожидает...». То есть у нас есть представление о будущем, о наших возможностях и о нашей роли в этом мире, с которой мы себя идентифицируем.

А теперь я задам вам вопрос , который задаю участникам моего тренинга по изменению Личной Истории :

«Если бы у вас был миллион долларов, это позволило бы вам иметь более комфортную жизнь, оказать помощь...

"Постоянное безделье угнетает, но ты все равно твердишь

себе, что впереди вечность и встречаешь завтрашний
день ничего не выражающей, пустой улыбкой”
Меланхолия Харухи Судзумии

В каких из двух состояний вы пребываете чаще всего: в бодром и приподнятом рабочем настроении или же в уныло-праздном безделье на просторах Интернета?

Невероятная продуктивность, глубокая концентрация, непрерывная вовлечённость и удовольствие от процесса. Что это? Реальность или всего-лишь заветная мечта?

В...

Иногда всё бывает очень просто! Благодарность обладает замечательной способностью довольно быстро перевести человека из негативного состояния души в позитивное. Простой акт признательности другому человеку приведет любого, кто практикует его, к благодатному и благодушному состоянию благодарности.

Сама по себе благодарность, конечно, является мощной панацеей от негатива, но возможно ли ее использовать, чтобы, например, спасти угасающие отношения? Мой ответ - да, вполне!

И вот почему: ни для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Способ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация