Спорт

Психология про Спорт, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Подход «красивых дат», пожалуй, использовал каждый человек хоть раз в своей жизни. Но чаще всего он применяется бесконечно.

Обещание начать новую жизнь «с понедельника», «с Нового года», «в 30, 40, 50 лет…» мы слышим тут и там, мы сами раздаем такие обещания направо и налево.

Есть такое понятие – синдром отложенной жизни. Этот синдром стал настоящим бичом современной цивилизации. «Завтра, завтра, не сегодня», - мы все откладываем на потом, мы живем так, как будто у нас впереди лет 100...

Статья посвящена темам развития дисциплины и личной эффективности. Здесь будут изложены идеи из следующих статей Стива Павлины: «Планирование будущего», «Каковы ваши шансы стать черным поясом?», «Пробуйте ошибаться», «Поднимают ли Вас друзья.

Или держат в клетке»?», «В неделю по книге», «Наводим порядок в рабочем пространстве», «Никчёмные отговорки», «10 причин, почему вы не должны работать (две части)», «Уверенность в себе», «Несокрушимая сила» и шесть статей о развитии дисциплины...

Это самый быстрый доступ к внутренним ресурсам: тело с его первичными реакциями всегда в процессе стресса реагирует быстрее мозга. Вы уже инстинктивно свернулись в клубочек, вжали плечики – и только через время поняли, что случилось что-то, что вызвало у вас такую реакцию. А большинство и вовсе не анализирует такие ситуации, потому что они привычные и неосознаваемые.

Сохраняйте в закладки план действий!

Что даёт глубокое чувствование своего тела?

Взгляд внутрь, который сам по себе уже...

Довольно часто в нашей жизни происходят какие-то события, которые лишают нас энергии и сил. Существует несколько простых способов, которые помогут вернуть веру в себя и внутренние силы в кратчайшие сроки.

В усталости нет ничего опасного, если с ней бороться, не давая захватить себя полностью. Но есть люди, которые доводят себя до полного опустошения. В основном это относится к людям-трудоголикам и тем, кто не умеет абстрагироваться от негатива. Усталость бывает как физической, так и...

В нашей голове порой накапливается очень много ненужных мыслей, которые тормозят развитие и причиняют нам душевные страдания и боль. Пришло время научиться избавляться от этого сора.

Ментальная грязь насыщает и разум, и тело негативной энергией. Есть знаки, которыми ваше тело предупреждает вас о том, что пришло время очищать сознание и ауру. Если у вас есть эти признаки, пришла пора действовать.

Что эксперты называют ментальной грязью

Ментальная грязь — это всё то, что сбивает нас с пути...

Со снижением внутреннего ресурса приходят усталость и болезни, далее начинают болеть/отдаляться муж, любимые и дети. Они подсознательно чувствуют нересурсное состояние женщины.

Счастлива женщина — счастливы окружающие… И наоборот.

Что же делать? Предлагаем для начала написать на одном листе бумаги всё, что приводит вас в ресурсное состояние, а на другом - всё, что крадет вашу энергию. Это могут быть люди, вещи, события, психологические состояния.

А затем научитесь свой ресурс восполнять:

1...

Иногда ожидание удовольствия бывает лучше, чем само удовольствие. Начало лета – прекрасный момент, чтобы вспомнить об этом. Мы весь год ждем солнца, легких летящих платьев, насыщенных выходных, проведенных с близкими, начала утренних пробежек в парке… Список пунктов «плана на лето» длинный, но вы удивитесь, как нечасто эти пункты воплощаются в жизнь.

Почему так происходит? Что мешает нам делать наши мечты реальностью, приобретать полезные привычки, да просто следовать плану, который казался...

В последние годы всё чаще говорят о так называемом эмоциональном интеллекте (Emotional Quotient, или EQ). Эксперты утверждают, что он важен для успешной и осознанной жизни, именно его оценивают крупные компании при приёме на работу. Рассмотрим, чем важен эмоциональный интеллект и как его прокачать.

Что это такое

Под эмоциональным интеллектом подразумевают способность распознавать эмоции и желания, причем не только свои, но и чужие. Этот навык важен тем, что помогает достигать целей, принимать...

На первый взгляд кажется, что в нашей жизни все не так уж плохо. Тогда откуда эти апатия и чувство безысходности, которые с каждым днем поглощают нас все больше и больше, не позволяя радоваться привычным вещам? Разбираемся в том, где берет начало душевная пустота и как ее можно заполнить.

Откуда берется душевная пустота

Мы все, в зависимости от своего характера, социального и житейского бэкграунда, физического и психологического состояния, очень по-разному ощущаем свою внутреннюю пустоту.

С...

Любое тревожное состояние легко снимается, когда мы берем свою жизнь под контроль. Этому нас научили последние годы: тревожно — сделай уборку или займись творчеством. Но как быть, если нет сил что-либо делать?

По всем законам гармонии первое, что нам необходимо в жизни, — это энергия в разных ее проявлениях: физические силы, вдохновение, энтузиазм и другие. Ощущение, когда ее не хватает, парализует моментально все сферы. Когда нет сил что-либо делать, мы будем мучиться, выполняя даже простейшие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спорт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы