Спаси

Психология про Спаси, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Введение.

Здравствуй, здравствуй, друг прекрасный!
Солнце светится с утра,
Счастье в доме ежечасно,
Тебе вкалывать пора!
Как говорится, без пруда, и рыбку вытащить неоткуда, хоть в магазин иди. Так что приходится нам с тобой еще раз встречаться, видеться и общаться, к всеобщему удовольствию. И тебе хорошо и мне приятно, хорошая компания, знаешь ли, это уже половина успеха. А мы то, с тобой то, так уж процентов на сто-сто пятьдесят на успех обречены. Тебе так не кажется?

А про эту...

Постоянно испытывать нервное напряжение людей заставляют ускоренный ритм жизни, ослабление физической активности, нарастающая интенсивность работы. Положение усугубляют хронические болезни, семейные катастрофы вроде развода, потери близких, безденежье, безработица, нереализованные планы и непонимание друзей, избыточный вес и недостаток доверия.

Тысячи причин! Естественно, что человек постепенно теряет интерес к жизни, ощущая свою вину или испытывая чувство ненужности, пребывая в мрачном...

Приветствую.
Ни разу обращался за помощью к людям, занимающимся психологией. До сего момента пытался понять себя без постороннего вмешательства)

Однако корень моих проблем оказался настолько глубоко в психике, что влияет на адекватность, объективность моих поисков. Поэтому я решил, что взгляд со стороны не помешает)

Дело в том, что в последнее время меня конкретно прижало. Мир сжимался вокруг меня в узкое пространство, затруднялся мыслительный процесс, никаких эмоций, как будто зажимает в...

Здравствуйте, нужен Ваш совет. Мне 35 лет, разведена, уже 5лет живу одна с 11-летней дочкой в маленькой однокомнатной квартире.

Прожила в браке 9лет – большую часть счастливо. Но мой бывший муж стал активно расти по службе и так же активно пить. Пыталась его спасти, водила к врачам, психологам. Потом поняла – бесполезно, надо самой спасаться и ребенка спасать.

Забрала со скандалом наши совместные сбережения и вступила в ипотеку. Не буду описывать как я выплачивала кредит, но этот кошмар...

Дорогие мои психологи, помогите все кто чем может. Я не первый раз пишу. И уже даже писала, что расстаюсь, но все не расстанусь. У нас вроде все пошло на лад. Ну как на лад, просто я решила, что много требую и сбавила обороты. Теперь мой мужчина (не муж, моложе меня на 4 года, мне 30, ему 26, у меня был брак и есть дочь - 8 лет) активно ищет друзей! (мы год назад переехали в новый город.

И он заскучал). Ходит на встречи с "друзьями" и врет!!!! Т. е. не то чтобы врет. А не договаривает. Нашла...

Разнообразные психологические эксперименты ученые начали проводить еще в середине 19-го столетия. Ошибаются те, кто убежден, что роль подопытных кроликов в подобных исследованиях возлагается исключительно на животных. Участниками, а иногда и жертвами опытов нередко становятся люди.

Какие же из экспериментов стали известны миллионам, навсегда вошли в историю? Рассмотрим список наиболее нашумевших.

Психологические эксперименты: Альберт и крыса

Один из самых скандальных опытов прошлого...

И неважно, на чем вы экономите – на косметических процедурах или на собственных трусиках.

1. Что такое экономия на себе? Женщина приходит в магазин или на рынок. Покупает продукты детям, мужу, собаке, родителям, а на себя или не остается денег или женщина решает обойтись и без того, что ей хотелось бы купить.

2. Экономия на себе – это когда вам НЕ жалко денег на детей, на мужа, но когда встает вопрос потратить деньги на себя, вы говорите себе: «В другой раз. Сегодня я обойдусь». И...

Психологические границы – это понимание того, где заканчиваюсь я и начинаются другие, где мое, а где – не мое.

Способность чувствовать и осознавать, где проходят психологические границы, формируется в детстве, в родительской семье.

Если родители с уважением относились к своему и чужому личному пространству, к чувствам и потребностям ребенка, то ребенок с раннего возраста хорошо осознает, где - его, а где – чужое, за что отвечает он, а за что - другие. В результате вырастает цельная...

Все мы знаем, что надо отпускать из жизни то, что нам не нужно, и тех, кому мы не нужны. При этом мы часто слышим фразы «отпусти ситуацию», «отпусти его(ее)», касающиеся мужа, жены, сына, дочери и других близких людей. А что это значит?

И надо ли отпускать тех, кто находится рядом, и кого мы любим?

Отпустить – это значит:

- прекратить попытки изменить другого человека, а всю энергию направить на работу со своими внутренними проблемами;

- прекратить спорить, придираться, доминировать...

Тревога отравляет всю жизненную систему человека. Такой человек не светится, не играет своими гранями в лучах жизни, он обременен, озабочен собой, серьезен. До него не достучаться, он говорит только о себе, потому что этот человек дальше себя никого и ничего не видит.

И его предусмотрительность, его желание всех предупредить о возможных опасностях, оттого что он сам живет в постоянном страхе и тревоге. Но это его страх, с которым он ничего поделать не может. Он не только постоянно ведет борьбу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Спаси вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек