Сознания

Психология про Сознания, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

"Знание превосходит законы, управляющие восприятием, ибо частичное знание невозможно.

Оно едино и не имеет разрозненных частей.

Тебе, воистину единому со знанием, необходимо знать только себя, и твое знание будет полным.

Знать чудо Божье значит знать Самого Бога." "Курс Чудес", Глава 3. п.V.

Мир вокруг нас и мир внутри нас. Что же первично? Как часто мы путаем свои убеждения и представления с окружающими нас обстоятельствами? Какова природа возникновения событий в нашей жизни, и...

Новый век, новое время, новые возможности. Но как определить новый путь? Конечно же, следует честно посмотреть вокруг, трезво оценить реальность, а еще лучше взглянуть по-настоящему в глаза самому себе. Обнаружить себя во всей красе и как-то к этому отнестись.

Вот я, человек XXI века. Я такой-то и такой. Я – активный и пассивный, лживый и правдивый, смелый и трусливый, моральный и развращенный, раздражительный и сдержанный…

Вы непременно найдете здесь свой портрет. И скажете...

Любовь - лучшая защита

И ещё раз про Любовь… Самой надежной защитой, которую мы можем себе обеспечить, является крепкое чувство любви и сострадания, проявляемое в отношении себя и окружающих.

Мы должны думаь и действовать в динамичном и позитивном русле и сохранять любовь к самим себе, чтобы чувствовать себя полноценными и счастливыми. Если внутри нас будет недостаточно любви, то у нас не будет оружия, необходимого для защиты самих себя от неослабевающих атак негативной энергии.

Сильная...

Рассмотрим проблему соотношения мотивов и сознания. Мотивы порождают действия, т.е. приводят к образованию целей, а цели, как известно, всегда осознаются. Сами же мотивы осознаются далеко не всегда. В результате все мотивы можно разбить на два больших класса: к первому относятся осознаваемые мотивы, ко второму - неосознаваемые.

Примерами мотивов первого класса могут служить большие жизненные цели, которые направляют деятельность человека в течение длительных периодов его жизни. Это мотивы...

У каждого человека есть своя истина, или своя правда. Зависит это от того, на каком уровне сознания находится его точка сборки. И в зависимости от этого мы можем менять в течение жизни свое мнение на один и тот же вопрос, либо на одну и ту же ситуацию. Если стал шире видеть ситуацию, целиком ее воспринимать, то и оценка её будет разной (различной).

Надо сказать, что большую роль в этом играет эго человека. Некоторые люди вообще манипулируют своим мнением относительно своего настроения на данный...

Базовые потребности в еде, размножении, обороне и сне, присуще любому животному на планете земля. Эти, заложенные в живое существо от природы потребности, мы называем механизмом самосохранения. Но что отличает человека от животного? Это, конечно же, разум и вера. Что бы выжить в эволюционной гонке и развиваться как материально, так и духовно, человеку необходимо оттачивать разум.
В 1954 г. Психолог Абрахам Маслоу разработал иерархическую таблицу потребностей человека. Это иерархическая система...

Каждый истинный труженик иногда испытывает как бы в бездну упадение всего его дела, при том незаполнима бездна. Так дух деятеля испытывает самое опасное предрешение. Слабый почует бездну и впадет в уныние, но мощный познает касание Беспредельности.

Много наблюдений и опытов предстоит человеку, прежде чем он сможет радостно встретить лик Беспредельности. Утеряно будет сожаление о растворенных творениях человеческих. Они, даже самые величественные, рассеются в Беспредельности. Ум земной не...

Психоэнерготерапия занимается изучением энергетических процессов психики человека, разработкой и применением методов целительного воздействия на эти процессы.

Методы, используемые в психоэнерготерапии, работают как с доступными для вспоминания случаями жизни, так и со скрытыми в глубинах психики переживаниями.

В глубинах сознания индивида сохраняется все, что он делает, ощущает и узнает на протяжении жизни. И хотя многие события трудно вспомнить, связанные с ними неразряженные переживания...

Человечество зашло в тупик в своих поисках истины.
Уйма информации навалилось на неокрепшее людское сознание —
понимание и принятие мира таким, каким он истинно является,
а не таким надуманным, каким нам его представляли.

Предки наши и не помышляли, или, и представить себе не могли, что такое искажение возможно. Роются, копают ученые мужи наши гранит старой науки и диву даются, как можно было так исказить очевидные вещи, и почему они не казались таковыми «ослепшему» народу?

Неужели никто не...

Знакомо ли вам чувство неудовлетворённости, растерянности и непонимания
Что происходит? или Что делать?

Лень, апатия, нежелание ничего делать и отсутствие жизненных сил, это блокировка сознания, — для того, чтобы мы не хотели ничего делать, ничего предпринимать.
Блокируются все мышцы, органы, чувства. Идёт навязанная энергоинформация о бесполезности барахтанья: «пусть всё идёт, как идёт», «пусть кто-то, а не я …», и так далее.

Это и есть блокировка сознания к отсутствию действия.
Мы должны...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сознания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни