Современная женщина

Психология про Современная женщина, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В жизни каждого человека, или большинства людей, есть внутренняя потребность создания своей семьи. И каждому хочется, чтобы эта семья была счастливой. Чтобы создать счастливую семью, надо уметь по-настоящему любить.

Только не безумной страстью, которую принято принимать за любовь, а действительно настоящей, разумной и искренней любовью.

Женщина и мужчина - планеты разные

Мужчина и женщина — абсолютно разные существа. Они - как две разные планеты, каждая из которых устроена по-своему и имеет...

Как сообщает BBC, результаты последних научных изысканий, проведенных венгерским университетом Пекса, стали еще одним доказательством существования феномена, получившего название сексуальный импринтинг.

Более ранние исследования показали, что женщины, даже если они были удочерены, используют своих отцов в качестве образца при выборе потенциального мужа.

Тот факт, что подобное поведение наблюдалось у женщин с приемными отцами, позволяет говорить, что импринтинг возникал в процессе...

Сегодня черный цвет потерял свою траурную символику. Женщина, одевающаяся в черное, хочет подчеркнуть свою элегантность и скрытую сексуальность. Многим женщинам психологи чески комфортно в черном. Черное помогает спрятаться от посторонних глаз, не быть в центре внимания и в то же время привлекает к себе муж- чин. Черное - это всегда тайна. Женщина в белом символизирует собой открытость, легкость общения, простоту чувств. С ней можно говорить обо всем и напрямую. В общении с женщиной в черном...

Оказывается, за влюбленность в маленьких толстячков отвечает гормон прогестерон, вырабатывающийся у некоторых женщин в большом количестве. Этот гормон отвечает за материнский инстинкт.

В Англии провели эксперимент. Ста отобранным женщинам в возрасте 25-30 лет показывали документальный фильм с участием маленьких, очень милых детишек.

Через десять минут после начала просмотра у всех женщин взяли кровь. Оказалось, что у 87% из них уровень прогестерона в крови резко возрос и достиг...

О, стервы - лучшие из женщин! Именно им посвящают стихи поэты. Благодаря им создано столько бессмертных литературных произведений. Они - источник переживаний всех мужчин. Во славу им созданы бессмертные творения. Да и весь технический прогресс кто замотивировал?

Один из самых популярных тренингов "Синтона" - "Стервология". Его автор - Владимир Раковский - неустанно взращивает все новые и новые поколения стерв - успешных женщин. Почему такое грубое слово? Все просто: в условиях патриархата...

Во всех людях, которые создают себя сами, в какой-то момент появляется привычка к определенным действиям, стилю поведения, сфере и способу, я бы сказала, характеру, приложения себя в этой сфере.

Вы уже достигли всего, о чем мечтали десять лет назад.

У вас есть дом, успешный бизнес, вы получаете вознаграждение за затраченные усилия, у вас есть круг знакомств, который можно привлекать для укрепления нынешнего положения, у вас есть семья или нет семьи, но есть четкое понимание гармонии между...

С ногами ясно: длинные-короткие, с грудью еще яснее. А вот каковы критерии “глазной” красоты? Французские психологи пришли к выводу, что красивые женские глаза - это умные глаза. Бытует мнение, что красивая - значит дура.

Вероятно, этот слух, вошедший в наше сознание, пустили дурнушки-завистницы. Психологи взяли сто женщин, признанных красавицами именно по глазам (оценку глаз проводили, конечно, мужчины), и изучили их интеллект. Оказалось, что интеллект у большинства “красивых глаз” на 20...

Все это разные роли, которые требует разных энергий и их хорошо бы не перемешивать. Очень часто женщины, погружаясь в роль мамы, теряют полностью контакт с женщиной, с социумом. С ролью жены еще хоть как-то стараются, но другие этажи нещадно проваливаются, из-за чего часто происходит разделение в паре.

Чем дольше существует это разделение, чем больше женщина, например, под дозой гормонов материнства находится в этом состоянии, не понимая важности направления фокуса внимания в пару, тем быстрее...

Вопреки распространенному мнению, измены не столь характерны для мужчин, сообщается в United Press International.

В ходе первого исследования опросили 145 студентов, средний возраст которых составил 23 года. Было установлено, что 68% думали об обмане своего партнера, а около 41% уже обманули.

Во втором исследовании опросили 270 взрослых людей в возрасте 27 лет. Здесь оказалось, что 54% думали об обмане и 39% обманули своего партнера.

В обоих исследованиях выявлена закономерность, в...

Каждый согласится, что от правильного воспитания наших детей зависит жизнь и судьба всего следующего поколения. Только что родившийся человечек скоро становится способен мыслить, чувствовать. Он постоянно задает вопросы: откуда что происходит?

А так как познание бесконечно, то вопросам этим нет конца. Только мы, взрослые, не находя ответы на наши собственные вопросы, и устав искать, "закапываем" эти вопросы глубоко в себе. А сверху нарастает гора повседневных забот и проблем.

У детей эти...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Современная женщина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность