Одиночество деловых женщин

Вглядываясь в современное общество можно всё больше увидеть одиноких людей. Я задаюсь вопросом, почему стало так много мужчин и женщин без пар? Возможно, мы разучились общаться, знакомиться, а возможно, проблема лежит куда глубже, чем на первый взгляд кажется.
Одиночество деловых женщин
Как построить отношения, создать семью, и сохранить ее? Нас так долго и нудно учили в школах и других учебных заведениях, а самому главному так и не научили. В этой статье, я хочу поговорить об одиноких женщинах, ведь именно они закладывают основу для создания здоровой семьи.

Причины одиночества деловых женщин

Главное предназначение женщины в этом мире – быть женой, матерью, хранительницей семейного очага. Но что происходит сейчас? Действительно ли женщины выполняют свой долг?

Мы становится женами, матерями, вьем «гнездышко», но спустя какое-то время всё рушится до основания. Почему такая ситуация повторяется вновь и вновь у многих из нас?

Как психолог со стажем, принимая множество моих клиенток на прием, я увидела причину такого положения женщины. Современная деловая женщина потеряла свою женскую суть, которой одарила ее Природа. Внешне, это вполне женственная, красивая женщина, но внутри женского осталось мало. Она самостоятельная и независимая, успешно продвигающаяся по карьерной лестнице, создала свой бизнес, купила квартиру, ездит на автомобиле! Казалось бы, успешные женщины имеют всё, чтобы быть счастливыми, создать семью, но, как правило, это одинокие женщины. Почему же успех в материальной жизни делает женщин обреченными на одиночество? Давайте разберемся, почему так происходит.

Сейчас все знают о силе мысли и ее влияние на наши судьбы. Именно мысли строят нашу жизнь и всё, что в ней есть, мы осознанно или нет, выбрали сами. События, люди, вы всё притянули в свою жизнь своими мыслями.

А тенденция современного общества такова, что перед тем, как создать семью, нужно успеть всё сделать. Добиться успехов в карьере, заработать денег, попутешествовать, «найти себя», а потом создавать семью.

И в какой-то степени, это так, но жизнь не подчиняется нашим правилам и принципам Природа знает лучше как должно быть, хотя это нас порой не устраивает. Вот и задается направление мыслям - сначала карьера, далее семья.

В прошлом, наши предки жили по законам Природы. Ценности были на своих местах. Семья, очаг, дети, их воспитание, забота о доме. Никто не оставался без пары. Но что делает современная женщина? На первом месте у большинства теперь стоит карьера, самосовершенствование себя, потом всё остальное. Этот «заказ» и исполняется.

Природа заложила в каждом человеке женское и мужское начало. В женщине преобладают больше женские черты и энергии, в мужчине - мужские. Но всё меняется, если женщина, занимает активную позицию мужчины. То есть, становится добытчиком. И в ней начинают доминировать больше мужчине черты, такие как резкость, решительность, агрессивность, активность.

Если посмотреть статистику разводов за последние годы, становится страшно за общество. Возникло целое поколение детей, которых воспитывают матери-одиночки. Ребенок вырастает, не получив одну из энергий родителей. Мальчики воспитываются только женщинами, становясь более мягкими и нерешительными.

Будучи успешной в материальном плане, женщина мечтает о таком же самодостаточном, уверенном в себе мужчине. Но такому мужчине как раз такая женщина не подходит. По закону равновесия и баланса, к таким мужчинам притягиваются покладистые, мягкие и спокойные женщины. Такие женщины щедро делятся своей женской энергией, поддерживают и вдохновляют мужей, ведь они ЗА мужем.

У деловых женщин, как правило, существует план, критерии и принципы по выбору себе спутника. Как это происходит в бизнесе при выборе партнера для сотрудничества. Но это жизнь, а у нее другие критерии отбора. И есть большая вероятность пропустить свою судьбу, которая не вписалась в ваши запросы. Только когда женщина убирает все требования к мужчине, позволяя ему быть таким, какой он есть, женщина встречает достойного спутника своей жизни.

В то же время, сильные и успешные женщины привлекают в свою жизнь более мягких мужчин. Но этот тип мужчин не устраивает успешных женщин, поэтому они быстро разочаровываются в очередных отношениях и очередном мужчине. Так накапливается негативный опыт, неверное мнение о мужчинах и к следующим отношениям у женщины подсознательно зарождается страх и недоверие. А вдруг нет достойных или не встречу мужчину, о котором мечтаю, или отношения с ним не сложатся? Такой настрой мысленно отталкивает мужчину и любые отношения. Недовольство накапливается, разочарование в мужчинах растет. Более того, агрессия и обида зарождается в сердце женщины на весь мужской род. Вот она причина одиночества.

Как деловой женщине избавиться от одиночества?

Вот несколько советов, что можно сделать, чтобы создать семью или найти своего мужчину.

1. Пересмотреть свои ценности. Расставить их в правильном порядке, где бы семья была на первом месте.

2. Взять на себя ответственность за своё будущее и построение счастливой семьи.

3. Работать над собой, стать более женственной внутри, обретая целостность и гармонию. Воспитывать в себе такие женские черты как мягкость, нежность, покладистость.

4. Перестать ожидать от мужчины, каким он должен быть.

5. Работать над своими страхами и постараться не переносить прошлый опыт на новые отношения.

6. И, конечно, изменить негативный настрой на позитивную позицию. Верить в то, что вы обязательно встретите своего мужчину.

Чтобы достичь желаемого или получить что-либо, нужно приложить определенные усилия и отношения не исключение. Свое женское счастье тоже нужно заработать. В первую очередь, это работа над собой, над своим образом мышления, отношением, характером.

И вашим первым шагом, должно быть хорошее отношение к мужчинам, отказываясь от претензий и ожиданий. Научитесь ценить их, воспринимая прошлые отношения как уроки. Проявляйте с ними свою женскую природу, мягкость, заботу и нежность. И вы увидите, как изменится ваша жизнь.
Взято из открытых источников.
×

По теме Одиночество деловых женщин

Одиночество деловых женщин

Вглядываясь в современное общество можно всё больше увидеть одиноких людей. Я...
Психология

Успех в деловых переговорах

Что нужно сделать, чтобы деловые переговоры завершились в вашу пользу...
Психология

Одиночество

Одиночество - увлекательный путь к самой себе. Извечно стремление человека уйти...
Психология

Одиночество портит фигуру?

Первый: воспользоваться своим одиночеством. Ведь даже в нем есть немало плюсов и...
Психология

Одиночество

Что считать одиночеством - побыть одному час, день, месяц или год? Нередко...
Психология

Почему современная женщина выбирает одиночество?

И ценности цивилизации, мне кажется, больше ориентированы на свободного, а...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество