Современная женщина

Психология про Современная женщина, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Некоторые девочки, девушки и даже женщины за… испытывают колоссальный страх перед мужчинами. Такое поведение легко можно объяснить в тех случаях, когда имеют место очевидные признаки насилия как физического, так и психического.

Для самой женщины, испытывающей подобный страх, не имеет значения, произошла ли ситуация в раннем детстве, в подростковом возрасте или уже во взрослой жизни. Осознаваемое чувство страха одинаково будет мешать жить во всех случаях.

Для психолога, работающего с таким...

Красота — это еще не все: как бы прекрасен ни был тот или иной человек, вы никогда не сможете полюбить его по-настоящему, если не будете ценить его личность.

Итак, вот 10 черт характера, которые делают женщину практически идеальной. Кстати, большинство из них способны сделать идеальным и почти любого мужчину.

1. Она может постоять за себя

Всего пару веков назад идеальной чертой любой женщины считалось умение подчиняться. Практически во всех странах правили балом стереотипы, согласно которым...

Обязанности и образ женщины в современном мире заметно изменились, но эти моменты важны для каждой девушки.

Семейные установки

Семья имеет огромное влияние в жизни девочек, в детстве формируются наши взгляды и поведенческие установки. И под влиянием родителей создаются определенные бессознательные паттерны — не всегда позитивные, от которых сложно избавиться во взрослой жизни.

"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему", - Лев Толстой.

Женщина...

Женщина как Гибкая Лиана, Обвивает ствол рядом растущего дерева и тянется по нему Вверх (к Свету и Солнцу). Для нее это является почти Единственной Возможностью Покинуть Нижнее Царство Темного Бытового Мира и Устремиться Вверх (в Духовный Мир к Истокам) к Своим Грезам и Давним Мечтам – от Мелкого Конкретного, к Великому Абстрактному…

Почему почти?

Потому что некоторые из Женщин Культивируют в Себе, Недостающий Фантом Мужской Сущности (Половинки) и пытаются Самостоятельно Воссоздать Заново...

Женщины во время овуляции склонны покупать более сексуальную одежду. К такому выводу пришла группа исследователей из американского Университета Миннесоты (University of Minnesota) под руководством Кристины Дьюрант (Kristina Durante).

В ходе исследования женщинам в овуляторной стадии менструального цикла показывали фотографии других представительниц того же пола. После просмотра фотографий участницам эксперимента предлагалось выбрать одежду и аксессуары для покупки.

Исследователи выяснили...

«Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без женского – глупеют». (А.П. Чехов)

«Женский язык – как хвост барашка, он никогда не останавливается». (Старая английская поговорка)

На протяжении многих тысячелетий было замечено, что мужчины менее разговорчивы по сравнению с женщинами.

Во всех человеческих цивилизациях и культурах женщины всегда были более разговорчивы, чем мужчины. Поэтому определение «болтушка» прочно закрепилось за женским полом.

Это проявляется ещё с...

Великолепная Женщина привлекает мужчин своим внутренним состоянием — в первую очередь. Внешность, ум, возраст, социальное положение, качества характера — все это, по сути, глубоко вторично. Состояние, привлекающее мужчин — это твое наслаждение собой и своей жизнью.

Наслаждаться собой — это непростое искусство, но, освоив его, ты становишься сильнейшим магнитом.

Любовь к мужчине начинается с любви к себе. Обычно же мы думаем наоборот: «Когда кто-то меня полюбит, тогда и я полюблю себя». Но...

Такое впечатление, что многих из нас зомбировали. Где бы я ни жила, везде встречаю сказание или миф о "нормальной" женщине. Не надейтесь сбежать от него, он настигнет везде, на любом континенте, в любой стране. Наверное, с детства нам пели одну и ту же колыбельную про «нормальную» женщину, которая ВСЕГДА «нормальнее», чем мы.

Мы живем под взглядом «нормальной» женщины, испуганно ежась и испытывая мучительный стыд. Она «нормальная», а я нет.

Будь ты нормальной женщиной ты бы:

Сидела дома...

* Мудрая женщина любит и принимает себя. Ее стремление к совершенству – это не борьба, а средство признания любви к себе.

* Мудрая женщина — это женщина, живущая в гармонии с собой, с окружающими, женщина, умеющая извлекать удовольствие даже из самого малого, дарить удовольствие в самом малом. Женщина, умеющая примирить и погасить нарастающий взрыв, женщина, не встающая в «позы обиды», потому что достоинство в поступках.
* Она самодостаточна. Ей нравится дело, которым она занята, ведь она...

Каждое общество создает свои собственные правила и идеалы. В последние годы, мы похоже привыкли к популярному мнению, что мужчины любят высоких блондинок с блестящей улыбкой Голливуда и совершенным маникюром. Но действительно ли это так?

Из-за этой веры многие молодые девушки подвергаются пыткам различными диетами, которые иногда приводят к тяжелым заболеваниям, таким как булимия и анорексия. Все эти женские страдания стараются извлечь максимальную пользу из сегодняшнего идеала красоты. Но эти...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Современная женщина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни