Современ

Психология про Современ, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Современное общество предъявляет к женщине очень много требований. Иногда складывается впечатление, что она всем должна. Должна родителям, детям, мужу – обязательно, работодателю, подругам и т.д. В результате женщины пытаясь всем угодить, попадают в ловушку и чувствуют себя как загнанный зверь, у которого единственное желание, чтобы остановили землю, чтобы она «сошла» с нее.

Активно пропагандируется мысль, что нужно любить себя, для того чтобы иметь возможность одаривать любовью своих любимых и...

Современный человек всегда найдет из-за чего переживать, а происходящие события не могут не добавлять тревожности. Для тех, кто страдает от панических атак — страха, возникающего без причины или по пустяковым поводам, — это особенно актуально. Рассказываем, откуда такие атаки берутся и как вести себя во время приступов.

Как это работает

Паническими атаками принято называть приступы сильного страха, сопровождающиеся повышенным артериальным давлением, учащенным сердцебиением, одышкой из-за...

Современный мир культивирует в женщинах стереотипные роли: бизнесвумен, стерва, блондинка. Каждая роль – это униформа, не имеющая никакого отношения к нашей индивидуальности. Нам рассказывают, как мы можем управлять мужчинами, даже без их ведома и согласия. А между тем твоя Настоящая Женщина, уникальная и не похожая ни на один шаблон, жаждет своего появления на свет во всей своей естественности и красоте.

Заповедь – это не совет. Это не рецепт, которому надо следовать неукоснительно. Заповедь...

Современная жизнь летит настолько быстрыми темпами, что нам просто не хватает времени, чтобы сделать паузу и привести её порядок. Рано или поздно вы обнаружите, что перегружены рабочими задачами, что у вас практически нет личной жизни, и вы не в состоянии одновременно со всем справиться. Фактически ваша жизнь полна ненужных и несущественных вещей, и это мешает вам сконцентрироваться на чём-то действительно важном. Вы попросту утратили над ней контроль. Кстати, изменить привычки и жизненную...

«Аватар» стал культурным феноменом с самого первого дня его проката в кинотеатрах. Как только он разразился во всемирном духе времени со своим революционным использованием передовых трёхмерных компьютерных график и усовершенствованных цифровым способом актёров, мы знали, это было чем-то, заслуживающим внимания с самого первого кадра.

Его потрясающий коммерче-ский успех дал огромные результаты – мировые кассовые сборы составили более 2 миллиардов дол-ларов (на сегодняшний день). Но даже более...

Слово «манипулирование», или «манипуляция» ведет свое происхождение от латинского слова manipulare, в своем первоначальном содержании означает в совершенно позитивном смысле «управлять», «управлять со знанием дела», «оказывать помощь» и т. п. В современной литературе под манипуляцией.

Или манипулированием, понимается искусство управлять поведением с помощью целеустремленного воздействия на общественную психологию, на сознание и инстинкты человека. Так, немецкий социолог Г. Франке под...

В духовной культуре человечества существует целый пласт методов, ставящих целью воздействие на психику человека, группы людей или общества в целом. Подобные методы мы будем называть психопрактиками. Психопрактики могут носить как осознанный, так и неосознанный характер, ставить целью достижение кратковременных измененных состояний сознания или долговременной реструктурализации психики; быть направленными на себя или других людей.

Будучи гармонично вплетенными в традиционные культуры, подобные...

I. Риторика и пиар

1. 1. Зависимость от риторики

Риторика - наука об эффективности речи, наука убеждать. В компетенции риторики находится все поле словесного воздействия. Риторикой называют также саму убеждающую речь.

Современный пиар является одним из видов риторической деятельности, но при этом, однако, не владеет риторическим аппаратом, то есть фактически не осознает ни собственных возможностей, ни собственных слабостей.

Вместе с тем у пиара есть то преимущество, что именно он, а...

…На наш взгляд, в современной культуре существуют и достаточно специфические психологические факторы, способствующие росту общего количества переживаемых отрицательных эмоций в виде тоски, страха, агрессии и одновременно затрудняющие их психологическую переработку.

По нашей гипотезе, это особые ценности и установки, поощряемые в социуме и культивируемые во многих семьях как отражениях более широкого социума. Эти установки становятся достоянием индивидуального сознания, создавая...

Однако, безусловно, и то, что жизненные трудности не позволяют многим людям конструктивно справляться с ними, и механизмы психологической защиты направляются на уход от существующих проблем. Среди этих механизмов – алкоголизация, наркотизация, зависимость от чего угодно, преступность.

Все это сужает круг интересов и увлечений, снижает уровень требований и критики к себе, то есть наблюдается постепенная деградация личности.

Это и есть дисфункциональность личности, приводящая к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Современ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни