Социопатия

Психология про Социопатия, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Понятие психотерапии нередко отождествляется многими верующими и священнослужителями с оккультизмом или, во всяком случае, с делом заведомо безбожным - порождением чисто атеистического ума. Единственным источником и причиной душевной болезни нередко называется грех.

Часто упоминаются в этой связи также "духовная пустота", недостаточная воцерковленность и т.п. Эти представления заслуживают очень серьезного внимания, поскольку они симптоматичны для нашего времени, времени "разброда умов".

В...

Бывший рейнджер американской армии, подполковник Гроссман занимается подготовкой военных, полицейских и медиков для отрядов службы спасения, действующих по всей стране. В прошлом профессор Арканзасского университета, ныне он возглавляет группу специалистов по изучению психологии убийства.

Дж. Стейнберг: Давайте начнем с Вашей книги с довольно вызывающим названием – «Не учите наших детей убивать». Пожалуйста, расскажите немного о ней и о том, что Вас побудило за нее взяться.

Д. Гроссман...

Алина Еремеева

(Фото: privilege, Shutterstock)

Культ насилия, который распространяется по всему миру с пугающей скоростью, не замечает уже только слепой. Я была потрясена, прочитав, что в такой маленькой и благополучной стране, как Норвегия, число тяжких убийств за последние 15 лет возросло в 5 раз, и это при том, что раньше данный показатель оставался неизменным почти 1000 лет!

Причём преступность явно молодеет – сводки новостей пестрят сообщениями об убийствах, фигурантами которых всё...

Мы со всех сторон окружены средствами коммуникации: мобильные телефоны, компьютеры и т.д. И в то же время мы живём среди эпидемии одиночества, поразившей многих из нас. А такая социальная инфекция не проходит для человека даром. Серьёзные исследования этого явления, проводимые в последние годы, всё более убедительно свидетельствуют о том, что она не только во многом лишает человека радости жизни, но и буквально наносит вред его физическому здоровью.

Важно понимать, что одиночество – это не...

В наше мирное время мы живём, словно на арене боевых действий. Мужчины сражаются друг с другом за деньги, власть и привлекательных женщин. Мужчины также никак не могут договориться с женщинами о том, кто кому и что должен или не должен. Женщины не могут поделить между собой наиболее перспективных мужчин, обладающих значительными материальными ресурсами и т.д. Эта борьба порой оказывается столь жестокой, что в ней практически все средства хороши. Конечно же, законы и стоящие на их страже органы...

В последнее время мой хороший товарищ стал менее общительным и более замкнутым, стал более раздражительным и безразличным. Он совсем перестал радоваться обычным вещам и ко всему проявляет агрессию. Мне кажется, что он находится в глубокой депрессии.

Он и мне признался, что так думает. Он постоянно жалуется на головную боль, слабость, вялость и плохой сон. Плюс ко всему 2 месяца назад он подсел на стимулирующие вещества из сильных спортивных добавок.

Недавно у него в жизни произошли большие...

Начну, наверно, с друзей и парня. Мне 14 и я понимаю, что ни о каких прочных отношениях и подобных вещах речи идти и не может.

Ранее, три-четыре года назад, я почти каждый год "меняла" друзей. В основном из-за их отношений ко мне и характера. И в начале этого учебного года я сдружилась с двумя мальчиками-одноклассниками. Они довольно своеобразны, мыслят не так как обычные их ровесники.

Негативно относятся к алкоголю и сигаретам, и подобным вещам, что хорошо. Не ругаются матом, вежливы со...

Не бывает гениальности без примеси безумия.
/ Аристотель
Представьте себе человека, который целеустремлен, рационален, расчетлив, движется к своей цели, никогда не сворачивая с намеченного пути, проявляет упорство и стойкость в достижении цели.

Он хорошо мотивирует людей на реализацию цели, мастерски используя как «кнут», так и «пряник», прекрасный организатор, отлично понимает других людей. Он может не спать и не есть длительное время, только и думая о достижении цели. Не боится рисковать...

Любая необдуманная мораль «потому, что так все делают» - зло.

Мы часто не думаем, поэтому заблуждаемся с выводами, полагая, что именно мораль делает из зверя человека и ограничивает нас в совершении каких-то страшных дел. Мораль не даёт нам распускаться.

Я думаю, что именно слепая бездумная мораль и создаёт большинство разрушений и агрессий.

Наблюдая, как люди воспитывают своих детей, можно с лёгкостью отследить начало этого пути. «Нельзя, нельзя, нельзя так делать, это очень плохо; ещё...

Там, где все думают одинаково,
никто не думает слишком много.
Уолтер Липпман

В истории человечества существует особенный социальный феномен, которому мы обязаны своим прогрессом. Если бы не этот феномен, то множество полезных для человечества изобретений так и кануло бы в Лету, но, к счастью, существует такое социально значимое явление как подражание.

Подражание является фундаментальным принципом развития общества. Без подражания невозможно существование общества, потому что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Социопатия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?