Состояние

Психология про Состояние, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

У меня всегда все получалось и не потому что я был идеален. Я мог понимать. Я умел понимать. И да чтото в этом есть детское. Но из ростка растет крепкое дерево. Я чувствовал все людей вокруг себя. Их настроение. Я всегда хорошо учился прилагая минимум усилий.

Куда бы меня не привели чувствовал где север юг запад восток. Чтобы я не делал я мог и через это понимание мог сделать чтото свое.

С возрастом максимализм предрассудки отпали бы и я стал бы мудрым человеком. Но этому пока не суждено...

Словесное моделирование ситуаций и состояний (СМСС, СловМод) - метод, применяемый для воздействия на психику с целью очистки ее от устаревших блокировок и восстановления свободного движения энергоинформационных потоков в микрокосме человека.
Метод относится к психоэнерготерапии (см. на данном сайте статью Психоэнерготерапия. Целительные практики.) https://www.sunhome.ru/psychology/110637

В данном методе используется то, что некоторые услышанные или прочитанные человеком слова, фразы могут...

Хочу научить вас в этот период чище проживать свои чувства, не залипая в них.

Нересурсные – это грусть, агрессия, злость, тоска, обида, страх, волнение, тошнота, отторжение, пустота и т.д.

Есть одно простое правило: сделайте нересурсное ресурсным.


Одна знакомая мне сказала: «Юль, ты должна понимать, что ты не бываешь не в ресурсе. Даже когда тебе кажется, что ты провалилась, знай, что из любой чёрной дыры ты вынесешь для себя свет». И это суть моей души. Из любого хаоса и тлена я вынесу...

Два месяца назад я познакомилась с парнем на работе, пересекались мы раз в неделю, он все время щедро одаривал меня вниманием: говорил, что влюбился, что я ему нравлюсь на это я отвечала кокетливой улыбкой. Я шла на работу с удовольствием, я знала, что мы увидимся.

Он закончил обучение в военном институте и ему надо было уезжать в другой город, он пригласил меня на ужин по этому поводу.

Я согласилась. Мы провели вечер, ночь, утро вместе. Было ощущение, что вот он, тот самый человек, с...

Добрый вечер, уважаемые психологи!
Мне 21 год, и в целом я довольно жизнерадостный человек.

Но все же хочу попросить высказать свое мнение по поводу сложившейся ситуации.

Моя жизнь мне кажется абсолютно амебной, бессмысленной. Да, умом я понимаю, что жизнь очень интересна, что в ней много нового, умом я вообще много чего понимаю, я знаю, что можно выбирать события, и строить свою линию.

Но на практике я выходу слабовольным не пойми чем.
В последние полгода случилось довольно много не...

Помоги мне, пожалуйста, уважаемые психологи! У меня не редко случаются срывы, депрессии, я начинаю себя уродовать - давить прыщи и стричь волосы!!! Как избавиться от этой огромнейшей дурной привычки!?

Я часто слышу, как говорится, что нам нужно соединиться друг с другом в Круге в Рэйки, или что нам нужно соединиться с природой, энергией, космосом или с самим собой.

Это отлично - связь необходима в нашей жизни - но что на самом имеется в виду, когда говорится: «Мне нужно подключиться к…» вам, или тому, или сему?

Когда кто-то говорит: «Я подключаюсь к…» (к чему угодно), на самом деле говорится о том, что человек изначально чувствует себя отключенным. Он подтверждает свою обособленность...

Люди, эмоционально здоровые, контролируют свои эмоции и поведение. Они способны справиться с проблемами в жизни, построить прочные отношения и оправиться от неудач. Но работа над своим психическим и эмоциональным здоровьем требует таких же усилий, как и работа над красотой и здоровьем вашего тела.

Что такое психическое или эмоциональное здоровье?

Психическое или эмоциональное здоровье является показателем вашего психологического благополучия. Насколько хорошее это здоровье вы можем судить...

Чтобы иметь хорошие взаимоотношения, очень важно обращать внимание не речь. Речь – перевод наших мыслей, наших вибраций, в слова, в звук. Какова сегодня наша речь? Мы обращаем мало внимания на тон, которым говорим, какие слова произносим.

Используя бранные и просто очень грязные слова, мы как бы забыли о том, что такое благородная и возвышенная речь. Но это не только свидетельство нашего невежества и деградации сознания. Разве не очевидно, что когда мы произносим грубые и грязные слова...

Нет ничего в мире труднее прямодушия и нет ничего легче лести.
Фёдор Михайлович Достоевский
Лесть всегда была и остается одним из самых эффективных инструментов влияния на людей. Ее используют везде – на работе, в бизнесе, в семье, при общении с друзьями. Потому что многие люди любят, когда их хвалят, независимо от того, насколько эта похвала является искренней и заслуженной.

Причем в некоторых ситуациях наиболее эффективной лестью является довольно-таки грубая и явная лесть, которая приятно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Состояние вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество