Состояние человека

Психология про Состояние человека, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Летом я со своей дочерью (13 лет) отдыхали на море, взяли на прокат у частников скутер, дочь села за руль, я сзади - мы увидели, что к нам наперерез справа несётся другой скутер, дочь заглушила двигатель, но скутер в нас врезался (скользящий удар в нашу носовую часть справа), в результате: я и ребёнок оказались в воде (до сих пор помню ощущение своих "стальных рук", обхвативших дочь вокруг пояса, как будто мы стали одним телом, отпустила я её только когда мы всплыли), люди с другого скутера...

Здравствуйте. Не могу понять что со мной происходит. Совсем непонятное состояние, раньше с таким не встречался. Его сложно описать. Началось все приблизительно с четверть года. Оно то приходит, то уходит, но все равно состояние не такое как было. Я очень боюсь смерти, как подумаю, что меня не будет, аж в пот кидает. Когда занимаюсь какой-либо работой, отвлекаюсь и забываю про него, но мысль сама приходит, и все начинается заново.

Помогите пожалуйста я уже не знаю что делать с этим. Раньше это...

Здравствуйте,
Мне 29 лет. Иногда у меня случается странное и очень неприятное состояние

Затрудняюсь точно описать, но попробую... Вдруг бросает в жар и очень неприятное ощущение во всем теле особенно в ногах. Как будто покалывание какое то и как не повернешся никак не комфортно все это сопровождается каким то тяжелым холодком в душе единственное что хочется ето поскорее заснуть чтоб ето прошло. Ночью сон хороший без пробуждений,

Я понимаю что информации мало но вдруг можно как то это...

В предыдущем обсуждении творческого процесса, упомянув о необходимости для озарения соответствующего психологического состояния, мы оставили открытым вопрос, в чем же, собственно, заключается это состояние. Некоторые ученые начали изучение этого вопроса с исследования состояний сознания, соответствующих творчеству в различных отраслях знания.

Элмер и Элис Грин, исследователи биологической обратной связи при Фонде Меннинджера, изучали физиологические аспекты взаимоотношений между творчеством и...

В силу различных обстоятельств любой человек может быть подвержен плохому настроению, упадку сил, апатии к происходящему. Часто такое состояние называют депрессией. Между тем, депрессия – это тяжелое психическое заболевание, которое не ограничивается плохим настроением и вялостью.

В этой статье будет разбор некоторого краткосрочного состояния, которое можно назвать как депрессивное. Для лечения клинической депрессии необходимо более серьезное лечение и наблюдение у врача.

Если у вас...

Два месяца назад я познакомилась с парнем на работе, пересекались мы раз в неделю, он все время щедро одаривал меня вниманием: говорил, что влюбился, что я ему нравлюсь на это я отвечала кокетливой улыбкой. Я шла на работу с удовольствием, я знала, что мы увидимся.

Он закончил обучение в военном институте и ему надо было уезжать в другой город, он пригласил меня на ужин по этому поводу.

Я согласилась. Мы провели вечер, ночь, утро вместе. Было ощущение, что вот он, тот самый человек, с...

Ситуация такая - мне очень нравился один человек на работе, но мало знакомы, т.к. работаю я всего ничего, да и повода познакомиться поближе не было. К тому же скорее всего он женат (судя по возрасту). А сегодня я случайно узнала, то он уволился и поняла, что больше его не увижу.

У меня все внутри оборвалось и сжалось - я поплакала дома, но легче не стало. Понимаю, что накручиваю - ведь и не было ничего, но как снизить этот эмоциональный накал и успокоиться, не хочется впасть в депрессию.

Добрый день. Некоторе время назад я в очередной раз приняла решение уволиться с работы из-за переработок и стресса. Нашла место, куда меня готовы были взять. Написала заяваление на увольнение. И тут началось - потливость рук и ног, онемение рук, перешедшее в онемение спины и шеи, внутренняя паника, просыпалась ночью с мыслями о том, что надо что-то делать, бежать, что не справлюсь на новой работе и проч.

Сходила к терапевту, отправили на анализы, подозрение на увеличение щитовидки или...

У меня всегда все получалось и не потому что я был идеален. Я мог понимать. Я умел понимать. И да чтото в этом есть детское. Но из ростка растет крепкое дерево. Я чувствовал все людей вокруг себя. Их настроение. Я всегда хорошо учился прилагая минимум усилий.

Куда бы меня не привели чувствовал где север юг запад восток. Чтобы я не делал я мог и через это понимание мог сделать чтото свое.

С возрастом максимализм предрассудки отпали бы и я стал бы мудрым человеком. Но этому пока не суждено...

Иногда нам предоставляется возможность просто полежать и подумать. А «подумать» – это процесс, не характерный для теплых времен года. Ведь не просто «подумать», а «поразмыслить» и попытаться быть честной в отношении себя самой...

Попробуйте для начала устроить своим близким, друзьям, коллегам по работе внезапный блиц-опрос из одного-единственного вопроса:

– Танечка (Леночка, Колюня и т.д.), отвечай быстро, не задумываясь: чего тебе больше всего хочется? Раз, два, три – хоп!

Кто-то...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Состояние человека вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация