Собеседник

Психология про Собеседник, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Твоё мнение важно для меня, и в то же время моё мнение другое.

Когда мы на слова человека реагируем оборотами типа "вы говорите глупости", "не несите чушь", "ты просто не понимаешь" и прочее, совершенно очевидно, мы не только выражаем своё несогласие с точкой зрения, но и выказываем ничтожность её для нас.

И, как следствие, незначительность самого человека, на слова которого так реагируем.

И в то же время, хоть и не так явно, слова типа "нет", "всё не так", "не" и прочие также...

Человек - это не только индивидуум, это еще и часть общества. Ни один homo sapiens не может прожить отдельно от своих сородичей. Каждый день мы контактируем с множеством людей; главным образом посредством общения. Каждому из нас хочется быть успешным в общении с людьми, извлекать пользу из разговора, получать удовольствие от бесед и, конечно же, произвести хорошее впечатление на собеседника.

Получать удовольствие от беседы, безусловно, можно только разговаривая с тем человеком, с которым нам...

Взгляд человека способен рассказать очень многое как об отношении к вам, так и о мыслях, которые посещают собеседника во время разговора. На это влияют сразу несколько факторов: продолжительность зрительного контакта, направление взгляда и даже сужение или расширение зрачков. Обо всем этом вы узнаете в данной статье.

Наблюдения психологов показывают, что при личных контактах собеседники не способны смотреть друг на друга постоянно, а лишь не более 60% общего времени. Однако время зрительного...

Практически каждое ваше слово производит краткое, но вполне реальное впечатление на собеседника. Сообща они складываются в долгосрочное мнение о вас, которое остается даже после того, как забывается сама ситуация.

Ниже вы найдете 12 самых эффективных фраз такого рода. Начните в подходящие момент «приправлять» речь этими фразами, и результат не заставить себя долго ждать.

1. «Итак, вот как сейчас обстоят дела»

Вы ведь наверняка встречали людей, которые держались за любую информацию, как за...

Как мгновенно вызывать симпатию к себе; сохранять уверенность в стрессовой ситуации; использовать юмор во время переговоров; заставить других поверить в вас; как пользоваться искусством комплимента?

В наши дни профессиональный навык сам по себе не обеспечит вашего роста, для этого нужно уметь расположить к себе людей, с которыми работаешь и общаешься.

Принято считать, что флирт - это романтическая или сексуальная игра. Но есть и более широкое понимание этого слова: "Флирт - это развитие в...

В настоящее время существуют разнообразные средства, методы и приемы скрытого принуждения личности, которые систематически и постоянно используются в повседневной жизни практически во всех сферах социального взаимодействия людей.

Основанные на научных достижениях психоанализа, эти методы воздействуют на глубинные бессознательные мотивы личности и обеспечивают тем самым «добровольное» подчинение личности целям психологического воздействия. Рассмотрение приемов психологических манипуляций...

Ригидный собеседник может быть достаточно неплохим собеседником как дипломат или человек решающий конкретный вопрос, требующий детальной проработки. В разговор такой человек конечно включается достаточно долго, ему нужно настроиться, привести мысли в порядок, особенно если до этого он общался на совершенно иную тему.

Причем характер такого человека не имеет совершенно никакого значения, его на первый взгляд заторможенность, отнюдь не признак неуверенности в себе. Это может быть вполне...

Ваш собеседник задает каверзные вопросы? Пытается на чем-то подловить? Старается завуалировать правду? Есть специальные приемы языкового общения, которые помогут вам быть на высоте в любой полемике. Овладеть ими очень просто.

Все манипулируют языком, причем делают это постоянно. Есть много приемов, связанных со значениями языковых выражений. Их применяют чтобы подать определенную информацию о реальных событиях в выгодном свете, соответственно интересам определенного человека, социальной или...

Для людей общение играет очень важную роль в жизни. Ведь умея слушать человека и говорить, можно добиться успеха почти в любой сфере жизни. В связи с этим очень важно быть хорошим собеседником, чтобы располагать к себе людей и добиваться желаемых результатов, в этом могут помочь несколько простых советов.

УЛЫБАЙТЕСЬ.
Улыбка помогает расположить к себе человека, показать вашу искренность и готовность к диалогу. Даже в телефонном разговоре непременно слышится улыбка.
НАЙДИТЕ ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ...

Последнее время стала за собой замечать, что коверкаю имена. Мне намного комфортнее называть человека по-другому! А обычное имя.... Мне, ну вот не могу объяснить себе, не вызывает желания его произносить! Например, своего папу я называла папОЧКИН, знакомого - друга СашеЧКИН, писичкин!, подруг: КатеЧКИНА, СтешеЧКИНА,....

Т. е. особо близких мне людей я хочу называть именно так, и не иначе. Странно?! Откуда могло пойти подобное желание называть людей именно так, с суффиксом -ЧКИН!

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Собеседник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы