Сны

Психология про Сны, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Юра меня старше на 15 лет, живет с мамой, самостоятельностью не отличается. Сначала была к нему просто симпатия. Мы стали встречаться. Он поэт, печатается в книгах и журналах, получает награды и премии за свои стихи. Поэт он хороший и во всем не чета Саше.

Любит походы и туризм. Дома никогда не сидит. Надо с ним ходить на дальние расстояния. Когда я познакомила его с семьей - он всем понравился, особенно бабушке.

Она всегда спрашивает о нем, интересуется его делами, приветы ему передает. А...

К своим 25 годам я пришла к выводу будучи всегда скептиком, что возможно у каждого человека своя судьба и предназначение... С детства я была ребёнком необычным я была лидером заводилой меня тянуло на всякие авантюры, но не смотря на свое хулиганисто я считала.

Что существует не только наш мир, что есть люди которые тонко чувствуют энергетику и это было у меня с лет 6, но это то что я помню ( фрагментами, что я делала в детстве как играла картинками вспыхивает в памяти)...

С детства мой...

Для большинства из нас, даже для многих терапевтов тело становится главной темой только при появлении серьезных симптомов. После того, как я закончил изучение юнгианского направления, и стал практикующим аналитиком в 1970г., я осознал, что если сновидения наполнены смыслом, то же самое касается и всех сноподобных переживаний.

Я продолжал наблюдать как некий сновидящий ум проявляется не только в ночных снах, но и в течение всего дня, он заметен в каждой мелочи внутри и вокруг нас. Я был...

Здравствуйте! Очень хочется разобраться в своей проблеме, не знаю можно ли её так назвать.. Мне за ночь сняться много снов, ну максимум снилось 6, и на утро я все их помню... Сняться от частичек фильмов с моим участием до личной жизни, пару раз снились яркие сны, которые сбывались позже..

Порой бывает, что засну на пару минут и то какая-нибудь чушь присниться (( от этого я с трудом просыпаюсь и остается чувство недосыпа, хотя на сон уходит 6-8 часов... Как можно это исправить?

Здравствуйте! Я прошу помощи, хотя моя ситуация не такая уж и серьёзная... Я замужем, но до этого было много отношений, я обычная... Не знаю, что ещё сказать о себе, чтобы можно было растолковать мои сны... В общем, уже много лет подряд мне всё время снится, что меня кто-то любит, что какие-то мужчины, парни в меня влюблены, постоянно признаются мне в любви, это и знакомые, и незнакомые мужчины...

Может, мне просто не хватает мужского внимания? Что может значить мой сон? Он мне уже надоел...

Здравствуйте.
Уже почти 3 месяца не могу спать. Ни один сильнодействующий препарат не помогает. Сон сократился до 3- часов. И это даже не сны - мелькают картинки из прошлого, из страшного прошлого, которое было много лет назад и несколько месяцев назад.

И это прошлое мучает меня. Это уже не угрызения совести, а что то большее.

Как справиться с этим? Как стереть из памяти то, что не хочется вспоминать? Или есть народные средства от тяжёлой бессонницы?

Спасибо всем за ответ.
Елена.

Сознание может варьироваться от простой мысли: "Это всего лишь сон" до ощущения невероятной свободы от всех ограничений: телесных, временных, пространственных. Когда вы начинаете видеть "прозрачные" сны, то можете делать все: летать, где пожелаете; иметь любовный контакт с партнером по вашему выбору; беседовать с давно умершими друзьями или людьми, вам неизвестными; увидеть любое место в мире; переживать положительные эмоции на всех уровнях; находить ответы на занимающие вас вопросы; получать...

Утро в семье сеноев в Малайзии. Мать готовит фрукты для завтрака. Шелестят пальмы под холодным утренним ветром. Болтают мартышки. В джунглях трубит слон. Щебечут птицы на гранатовом дереве. В открытые окна влетает великолепная бабочка.

Дяди, тетки, кузины, троюродные братья готовят свой завтрак в соседних комнатах общего дома. Сестра уже надела украшенную декоративную повязку и вплела свежие ароматные цветы в свои длинные темные вьющиеся волосы. Она выставляет тарелки из листьев и бамбуковые...

Вы уже можете добиваться творческого результата в ваших сновидениях. С помощью методов, напоминающих "вынашивание" сновидений древними, вы можете вызывать красочные "художественные" сны или же сны, разрешающие ваши проблемы. Вы используете технику планирования основного содержания сновидений, но в данном случае вы скорее ищете творческие результаты, нежели совет или исцеление. Сновидения могут стать вашей музой, внутренним источником вдохновения.

Многие творцы прошлого совершенно случайно...

Как я уже указывал, сон совершенно не похож на историю из жизни сознательного разума. В обыденной ситуации мы думаем над тем, что хотим сказать, выбираем наиболее выразительный способ передачи мысли и пытаемся сделать наш рассказ логически связанным.

Например, грамотный человек будет избегать слишком сложных метафор, дабы не создавать путаницы в понимании. Но сны имеют иное строение. Образы, кажущиеся противоречивыми, смешно толпящимися в спящем мозгу, утраченное чувство нормального времени...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сны вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество