Смысл жизни человека

Психология про Смысл жизни человека, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте, мне очень нужна помощь. Дело в том, что я пианистка, занимаюсь музыкой с 7 лет. Сейчас мне 22. Меня всегда большей частью заставляли заниматься бабушка с дедом, видели во мне именно музыканта. Да, я действительно была самой сильной в муз. Школе. Чувствовала свои голосовые данные, музыкальность, что у меня есть способности. Педагоги постоянно говорили о том, что я одаренный, способный ребенок.

Но заниматься самой, с желанием, целенаправленно, у меня никогда не было. Всё детство...

Чтоб цветок зацвёл, нужно создать условия.

В этом мире так много безумных и несчастных людей, что это порой даже удивляет. Особенно, когда понимаешь, что у людей есть всё, чтоб быть счастливыми, а они, мало того, что несчастны и безумны, ещё и окружающих пытаются делать такими же.

Иногда события приводят к тому, что жизнь начинает видеться в темных красках. Говорят, что достижения положительного результата на 80 процентов условно зависит от желания. А когда всё так мрачно, то желание может...

Изрядно всё изучив, что на чего действует, медики написали сотни книжек о том, как все это плохо и вредно. Капля спирта убивает лошадь за рулем, и всё такое.

Тем не менее, все эти книжки не могут ответить на несколько элементарных вопросов.

Вот вопрос номер один: почему один человек, будучи в подпитии, становится добрым и дарит вам сто долларов, а другой имеет самое серьезное намерение сделать вам фейс-контроль?

Если алкоголь действует на всех так одинаково, то почему последствия у всех...

Одна из этих субстанций формируется, когда мы страдаем. А страдаем мы всякий раз, когда лишены механического спокойствия. Есть разные виды страдания. Например, я хочу что-то вам сказать, но чувствую, что лучше ничего не говорить.

Одна сторона хочет сказать, другая хочет хранить молчание. Борьба производит некоторую субстанцию. Постепенно эта субстанция собирается в определенном месте.

Вопрос: Что такое вдохновение?

Ответ: Вдохновение - это ассоциация. Это работа одного центра...

"Если каждый поставит интересы ближнего выше своих собственных, то все мы освободимся от необходимости заботиться о себе". Бааль Сулам

Сегодня я услышала новое выражение: "Офисный планктон мечется в поисках работы". Было бы смешно, если не было так грустно.

Знакомый рассказывал, как к его приятелю, владельцу производства офисной мебели приходят наниматься на работу люди - бывшие замы вице-президентов банков, 1-ые директора, 2-ые директора, 3-тьи… Но они никому не нужны - все сами сокращают...

Я спал и мне снилось, что жизнь - сплошное удовольствие. Я проснулся и обнаружил, что жизнь - это служение. Я начал служить и прозрел! Служение стало удовольствием.

Рабиндранат Тагор
Прекрасный способ жить эффективно - следовать своему предназначению, постоянно самосовершенствуясь, при этом действовать ради наивысшего блага всех.

Следование предназначению

Мы обладаем уникальными талантами с рождения. На жизненном пути мы развиваем их. Что-то нам нравиться делать больше, что-то меньше...

Согласно исследованию специалистов из Йельского и Оклахомского университетов в США, опубликованному в сетевом издании бюллетеня "Джорнэл оф риск рисерч", отношение большинства людей к научным теориям опирается не столько на знания, сколько на собственные убеждения или предубеждения.

Для примера авторы исследования взяли такие темы, как глобальное изменение климата, опасность хранения атомных отходов и законность скрытого ношения оружия в США. По всем этим вопросам существуют доклады...

Каждый человек, сам того не зная, является мастером психических ключей к открытию самого себя, к полной собственной космической самореализации. И хотя у каждого из нас этот процесс самореализации протекает глубоко индивидуально, и совершенно не похоже на остальных, ибо каждый из нас уникален, тем не менее, базовые ключи к этому открытию «шкатулки» самого себя являются для всех однотипными.

Для полной самореализации каждый человек должен развить у себя психологические качества, соответствующие...

Меня беспокоит мое настоящее отношение к миру вокруг и его отношение ко мне. В последнее время мне кажется что все настроено против меня. Я понимаю что так не может быть на самом деле, но меня не может покинуть это чувство. Раньше я была довольно таки открытым человеком, но со временем, в силу жизненных обстоятельств, я закрылась от мира а он соответственно от меня.

Я перестала доверять друзьям (знакомым), мне постоянно кажется, что они меня игнорируют и обманывают, постоянно выдумывают какие...

Я даже не знаю, есть ли какой-то вариант, который мог бы мне помочь, но все равно напишу сюда. Буду рада выслушать каждый совет.

Первое. Недавно я закончила университет. У меня хорошее образование, знание иностранного языка.

Сейчас устроилась на работу, которую нашла по объявлению. У меня нет возможности устроиться по знакомству. А моя настоящая работа не требует тех знаний, на получение которых я потратила столько сил и времени.

Не могу сказать, что я сильно недовольна своей работой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смысл жизни человека вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек