Депрессия

Мне кажется, что я зашла в тупик. В последние 2 года меня будто кто-то проклял, вокруг все рушится.

Я в 19 лет буквально сбежала от семьи, в которой я никому итак нужна не была, кроме как в качестве прислуги. В предыдущих публикациях я многого наверно не написала.
Депрессия
Постараюсь начать по порядку. Мать меня почти всю жизнь избивала, и по поводу и без. Родной отец меня изнасиловал, когда я была еще совсем ребенком, я уже даже толком не помню даже, как это было (из-за этого у меня очень большие проблемы с доверием в отношениях).

Вместо поддержки матери я получила только травлю, и она пожалела отца и в полицию не заявила, когда я призналась, что он что-то сделал, мне было всего лишь лет 6-7 (на тот момент они уже долго были в разводе, жила я с ней и ее новым мужем)

После того, как я уехала в другой город, когда выросла и окончила учебу, устроилась на работу, в течение первого года, я время от времени, не так часто, но когда прям очень скучала по маме (все-таки мама есть мама, привязана к ней очень была) звонила ей хотя бы минут 10 поговорить.

Но когда в очередной раз слышала некогда, все больше понимала, что она только и ждала, когда уеду. Ведь выплаты же как на многодетную семью кончились, алименты на меня кончились, а значит уже не нужна.

Ладно, смирилась. Перестала звонить. Прошел так год. Я ожидала, что хоть в день рождения мне хотя бы напишет, поздравит, но так и не было от нее ничего. Я даже отменила все празднования, расстроилась. Почти все из семьи поздравили, кроме нее. А потом я решила также отключить телефон, как сделала она и не принимать больше ни от кого звонки.

Поспала, немного отдохнула, к вечеру включила, миллион пропущенных от тети, бабушки. Мне сообщают, что у меня умерла родная сестра в этот день... Я ее очень сильно любила, у меня с ней была большая привязанность. Я очень долго отходила после того, как ее не стало, наверно полгода, может чуть больше...

Да в принципе может и до сих пор, она очень часто мне снится, я скучаю. Она была инвалидом. Киста головного мозга. В последние года мама очень часто ее в пансионат сдавала, чтоб отдохнуть, как она выражалась. Младшего брата к бабушкам и тетям отправляла...

В итоге, я вернулась домой на похороны, безумно тяжело было смотреть на сестру, до чего она ее довела, она вся иссохла. И в смерти сестры я виню ее, потому что сестра на тот момент, как моя бабушка говорила температурила уже неделю, а мама отказывалась вызывать ей скорую... Видимо намеренно... Вот ее и не стало.

Я уехала на следующий день вечером, тем более я в этот момент еще и на сессии находилась, у меня был учебный отпуск, заочно учусь в институте.

Не могла видеть вокруг никого. Просто закрылась, перестала есть, задания как попало делала, ну не суть...

Прошел месяц она мне приснилась, вроде чуть легче, но каждый вечер все равно плакала, часто грустила по ней.

Через полгода умер мой любимый дедушка, в этот раз я это еще труднее перенесла. Потому что он очень долго страдал, у него посмертно выявили рак легких и туберкулез, никогда не ходил по больницам, не признает медицину. Теперь это отразилось еще и на моей работе. Я просто на все забила, мне стало абсолютно начхать на свою жизнь. Начала курить, пить.

Как-то раз ехала когда на встречу с подругой, подумала, как бы хорошо было сейчас попасть в аварию и умереть, я прямо мечтала о смерти, у меня была такая навязчивая мысль, засыпала и просыпалась с ней. И знаете, обычно, когда думаешь об аварии, она ведь не происходит, а в тот момент, едва о ней подумала, как резко таксист сталкивается с машиной, которая ехала перед нами, нас разворачивает на 180 градусов.

Я сижу в шоке, еще не успела осознать, что произошло. Но не пострадала, отделалась испугом, да ушибами. После этого какое-то время стала чуть бережнее к себе относиться. Но продолжалось недолго.

У меня тоже появился кашель с кровью, было плохо, я заболела сильно, задыхалась, положили в больницу. Туберкулез не подтвердился, но зато много хронических болезней выявили, одна из которых астма. После выписки затаскали по постоянным обследованиям, безумно устала, постоянно болела очень сильно, иммунитет сильно упал, температура практически не падала.

Полгода восстанавливала иммунитет. Вроде успокоилась частично. И тут подарок от мамы, привет долги по квартире. У нас общий счет. Она не платила свою половину сумму уже около 5 лет. Долги по меркам зарплат в России по сути непосильные. Пыталась с ней говорить нормально, без конфликтов, работать она не хочет (она еще молодая).

Теперь еще и на ее долги работать, свою половину плачу, но все равно слишком высокая сумма, Выхода не вижу, уже хочу просто взять и убить себя, устала терпеть, очень часто навязчивая мысль перерезать вены, или горло, лишь бы больше не страдать из-за нее.

Последний раз, когда виделась с ней она меня избила, все дошло вплоть до вызова полиции, поставили ее на учет в пдн, так как брат с ней еще несовершеннолетний остался. И мне больше больно не от того, что она избила или еще что-то, а от ее безразличия ко мне, к сестре, к брату, который проводит сейчас свое детство также, как я, только еще хуже, совсем один и мотается также по тетушкам, бабушкам, нянькам.

От осознания, что здесь уже ничего нельзя сделать или исправить хочется просто исчезнуть, чтоб больше не думать об этом. Я просыпаюсь и засыпаю с этой мыслью, что смысла не вижу стараться для себя даже, не говоря о ком-то другом. Потому что все, что бы я не заработала, я ни на себя, ни на брата толком не смогу потратить. Мой брат живет еще хуже, чем жила я...

Он ходит в каких-то обносках, все застиранное, рванное, маленькое или через чур большое, потому что донашивает за двоюродными братьями, за друзьями своими. Я когда могу, покупаю ему что-нибудь из одежды, но на что хватит, все деньги отдаю за ее долги. Я и скучаю по нему также сильно, но нет сил больше туда ехать, потому что снова могу подвергнуться побоям с ее стороны...

Онлайн консультация Депрессия

Здравствуйте Рина.
Ваше желание умереть понятно, столько горя и бед, не каждый вынесет.

Вы справляетесь, а значит вы очень сильная, и судя по вашему рассказу, не потерявшая умения любить. Но к сожалению не себя.

Вы по детски еще очень любите мать, берете на себя ее долги, позволяете себя унижать, позволять ей не работать, не заботиться о брате. А за что, позвольте спросить?

За что страдали вы, страдает ваш брат, умерла ваша сестра, вы что-то плохое для нее сделали?

Разве это можно назвать материнской любовью и заботой?

А если нет, то за что вы ее так любите?
Почему вы позволяете ей это?
Ответьте на вопрос, смерть вашей сестры изменила ее к лучшему?

Она стала лучше, внимательней к брату?
А если вы уйдете, кто его будет любить и о нем позаботиться?

Вы хотите оставить его совсем одного на произвол судьбы?

Выход есть всегда.
В данном случае необходимо чтобы ваша мать стала взрослой и взяла ответственность за свои поступки и свои долги, материнские и коммунальные.

Не хочет по хорошему, есть для этого соответствующие органы.

Так вы поможете не только к себе, брату, но и матери.

Плохие поступки должны быть наказаны, чтобы мы люди учились правильно жить и любить себя, и друг друга.

Испытания не даются просто так, мы в них становимся сильнее и мудрее.

А вы сильная, со всем справитесь, я уверена.
Только надо захотеть.
Всего доброго.

Онлайн консультация Депрессия

Дорогая Рина, Вы, конечно, можете продолжить хождения по врачам, хотя они и так потрудились немало. Но вряд ли это выведет Вас из тупика.

Вам нужен близкий надежный друг, на которого во всем можно опереться. Если у Вас будет своя семья и дети, то прежние неудачи уйдут на третий план, появятся новые цели, и жизнь заиграет новыми красками.

Онлайн консультация Депрессия

Рина, добрый день!

По моему, пришла пора обратиться Вам к врачу, психотерапевту.

Количество бед, сваливающихся на вашу голову, действительно является травмирующим психику. Тем более, что серьезные травмы начались в раннем возрасте. И заочными неполными анализами, уговорами и даже практиками, успокаивающими психику, уже не обойтись.

После курса у психотерапевта можно будет обратиться к психологу на очной основе. Никакие заочные консультации и отрывочные рекомендации не дадут результата. Здесь нужна системная длительная работа, Ваша над собой.

Тема суицида, сопровождающая Вас уже много лет--серьезная причина, чтобы услышать мою рекомендацию.

Ведь ни Вы, ни специалисты в какой бы то ни было области не в состоянии изменить обстоятельства вашей жизни.

А вот Вы мОжете изменить свое отношение к событиям и родственникам.

Для этого нужно поменять свое мировоззрение.
Самостоятельно с таким объемом работы Вы не справитесь, поэтому нужен психолог.

Но только --после врача.

Жизнь--это школа.
Учиться в школе всегда сложно.
У разных людей набор сложностей тоже разный.
У ВАс почему-то-- такой набор.
Справиться с порученным нам набором необходимо. Иначе он будет повторяться из воплощения в воплощение, с каждым разом-- все суровее.

Я желаю Вам мужества и силы для выполнения вАшей миссии в этом воплощении.

По теме Депрессия

Депрессия

Трудно найти такого человека, который хотя бы раз в жизни не впадал в депрессию...
Психология

Чужая депрессия

Депрессия - это состояние, затрагивающее не только одного человека. Депрессия...
Психология

Депрессия. Лечение депрессии

Депрессия, или болезненно пониженное настроение, может быть как самостоятельным...
Психология

Депрессия зимой

Возможно, вы помните древнегреческий миф об Адонисе - божестве финикийско...
Психология

Депрессия

С чем бы ни обращались к психотерапевту его клиенты: с супружескими проблемами...
Психология

Зимняя депрессия

Перестройка организма зимою требует некоторого времени, и на нее уходит...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни