Смена убеждений

Психология про Смена убеждений, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вырастая, все мы впитываем установки и верования наших родителей.

Они нас любят – или говорят, что любят.
Мы любим их - или думаем, что любим.

Конечно, они ожидают нашей любви, а мы их. Какие ещё отношение столь же глубокие, как между ребёнком и родителями?

Трудно представить, что взрослый сознательно может намереваться создать проблемы у ребенка, но какой родитель может этого избежать?

Все мы находимся в плену нашего незнания и предрассудков.

Мы всасываем систему веры наших...

Но даже у женщины с очень женственной внешностью анимус может представлять в не меньшей степени жесткую, неумолимую силу. Иногда в женщинах открывается нечто упрямое, холодное и совершенно недоступное.

Одна из любимых тем, бесконечно муссируемых анимусом.

Звучит в размышлениях женщин примерно так: "Единственное, чего я хочу, это любви, а он не любит меня"; или: "В этой ситуации возможны два варианта и оба одинаково никудышны" (анимус никогда не верит в исключения). Мало кто может что-то...

Синдром самозванца - это навязчивое ощущение собственного недостоинства занимать какое-то место. К примеру, вы занялись новой деятельностью, – интересной, значимой, о которой мечтали. Или получили повышение. И вот в голове появляются мысли: «Ты обманываешь людей. Ты не соответствуешь своему статусу. Сейчас обман раскроется, и ты умрёшь от стыда».

Чтобы понять, как избавиться от синдрома самозванца, надо рассмотреть характерную для него систему убеждений.

Откуда берутся самозванцы: причины...

Поиски своего я и нахождения истинного я – эта задача должна решаться в первую очередь. Пока вы это не сделаете, ваша жизнь будет похожа на человека, заблудившегося в лесу, но не знающего куда идти и бредущего в неверном направлении – вроде бы живу, вроде бы что-то делаю, но это все не то….

И здесь вам нужно понять следующее. Ответ нужно искать не в книгах или у других людей, то есть не во внешнем окружении, а внутри самого себя.

Этот ответ заложен внутри вас и именно там и надо искать...

На что Вы опираетесь, принимая решение? На логику, анализ, наблюдения, собственные убеждения, экспертную оценку, советы друзей? Правда такова, что не один из этих источников не может быть объективным. И даже все они собранные вместе, профильтрованные и упакованные вашим собственным представлением.

Мир меняется с космической скоростью. Любой, собранный тщательнейшим образом, мониторинг и анализ ситуации устаревает в следующую секунду. Наблюдения, основанные на собственном опыте, на том, что...

Адаптация к установкам (мнению) аудитории

Чтобы произнести убедительную речь, оратору важно заранее представлять установку слушателей на его сообщение: положительная она, отрицательная или нейтральная. В случае отрицательного отношения нужно будет показать, почему данная тема важна для аудитории.

Если положительная установка у публики уже есть, выступающему стоит поставить перед собой цель укрепить эту установку, предложив четкую, конкретную программу действий, вокруг которой слушатели...

Сменить прическу, работу, квартиру, круг общения, религию, город, страну. "Уйти в монастырь" или отправиться на Таманский полуостров раскапывать черепки древних поселений… Что делать, когда желание изменить свою жизнь становится непреодолимым?

Стоит ли решаться на перемены - или лучше не рисковать и оставить все как есть?

Свежий ветер стресса

По мнению психологов, любая перемена - в той или иной степени стресс. Именно поэтому так трудно на нее решиться. "Если мысль об изменениях пришла...

Личность каждого человека формируется в той семье, в которой он растет. Если взять как пример рекламу, то семьи в ней всегда идеальны. А вот жизнь иногда преподносит свои сюрпризы и до идеальности нередко бывает слишком далеко.

А что произойдет, если в семье все поменяются ролями, ведь сейчас такое встречается достаточно часто.

Мамы в роли папы

И так, женщина в семье должна быть шеей, аккуратно поворачивать голову главы в нужном направлении и лишь помогать решать главные вопросы и...

"...Нас с детства приучали подчиняться чужой воле, выполнять обязанности, служить отечеству, семье, политической партии, фирме, государству, идее... Кому угодно, но себе - лишь в последнюю очередь. У каждого в той или иной степени есть чувство обязанности, ответственности, необходимости, вины.

Каждый человек, так или иначе "состоит на службе" в различных социальных группах и организациях: семья, клуб, учебное заведение, предприятие, политическая партия, государство и так далее. Все эти...

Гипноз можно использовать и для работы с собой. Есть множество древних и достаточно новых трансовых техник: медитации, молитвы, аутотренинг. Здесь я вам предложу еще один вариант: самогипноз.

Видов самогипноза достаточно много, мы поработаем пока только с вариантом на основе замедленного движения.

Причем, в управляемой форме: вы сможете не только входить и выходить из транса, но и управлять процессом. "Сжатие Кулака". Сначала техника вхождения в транс. В принципе, можно использовать для...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Смена убеждений вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?