Слово

Психология про Слово, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Порой нам так трудно договориться с окружающими нас людьми. При этом нам кажется, что мы не делаем и не произносим ничего плохого. Психологи говорят, что зачастую продуктивному общению мешают привычные нам слова. Вот несколько практических советов, о том, как правильно, убедительно и безболезненно донести свою мысль до собеседника: 1. Говорите «и» вместо: «но». напр.: «Это ты Вы хорошо сделали, и если Вы…» вместо: «Да, это хорошо, но Вы должны…»Потому что «но» перечеркивает все, что было сказано...

Не устаю повторять, что мы живем мире слов в той же степени, в какой мы живем в мире вещей. Слова обладают магической силой, и сила эта питается властью слов над нами. Слова приказа, слова приговора, слова диктора, читающего новости - наша жизнь так зависит он них, что стоящие за ними факты бледнеют и утрачивают свое значение.

Да и в кабинете психолога слово оказывается основным и к тому же весьма эффективным инструментом. К тому же, так уж ли часто слово идет за делом? Особенно для нас...

Есть слова, которые отнимают жизненные силы, прогоняют удачу, настраивают на негатив, лишают счастья и разрушают жизнь. Произнося их, мы сами программируем себя на неприятности и негатив.

Всем известно, что слова и мысли материальны. Именно они формируют нашу судьбу, задавая определенный вектор развития нашей реальности. Слова с высокими вибрациями, например, мантры, молитвы, аффирмации, способны наполнить жизнь новым, позитивным смыслом. А слова с низкой частотой, напротив, грозят серьезными...

Проговаривая слова, помните о том, что мы создаем те или иные события посредством своих мыслей и слов. Мысли определяют наши слова. Согласно произнесенным словам мы живем и проявляем те или иные чувства, привлекаем тех или иных людей.

Строя свою жизнь, создавая вокруг себя определенные волны, при помощи которых происходит наше взаимодействие с миром, мы сами являемся творцами своего мира.

Можно обижаться на всех вокруг, но важно понять, что никто не заставляет вас думать негативно. Вы...

Почему на сегодняшний день важна эта тема, да потому что современные женщины не совсем правильно понимают важность своих слов, потому что так много распавшихся семей из-за этой, казалось бы, простой причины. Потому что так много, на сегодняшний день, бесплодных пар, которые практически потеряли веру в продолжение своего рода.

Вот такие важные темы, но причина может быть вот такая настолько банальная и на первый взгляд в нее невозможно поверить.

Ну что давайте будем разбираться. И шаг за...

Скажите мне НЕТ

Плохо быть человеком, который не умеет отказывать. Еще хуже – общаться с такими людьми. Но общаться приходится: девять из десяти наших знакомых, друзей, партнеров, клиентов избегают слова «нет».

Вы обращаетесь к ним с предложением или просьбой, вы хотите им что-то продать, спрашиваете об одолжении, приглашаете к сотрудничеству. По тем или иным причинам они не могут принять ваши предложения и, следовательно, должны ответить отказом. Все просто.

Между тем, они вовсе не...

Вначале было Слово?.. Вначале мысль была...

Как же много на сегодняшний день написано литературы о силе мысли, где авторы подсказывают своему читателю, как можно при помощи самого простого ключа - позитивного мышления - открыть двери своего сознания и впустить в него новую, полную счастья и радости жизнь.

Эта литература настолько разнообразна, что вполне способна удовлетворить даже самые изысканные умы, однако, человечество почему-то не сильно спешит открывать двери своего сознания. Уже ли...

Нас с детства учили вежливым словам. Однако в некоторых случаях они становятся нашими врагами. Итак, перед вами 6 распространенных слов и фраз, которые понижают собственную значимость.

1. «Можно»

Слово «можно» является своеобразной отсылкой к детству, когда мы зависели от решения взрослого.

Тем не менее, люди обращаются с какой-либо просьбой, неуместно вставляя его в речь. Вспомните, например, как вы просите меню в кафе. Чаще всего звучит вопрос: «Можно мне меню?». Однако просьбу лучше...

Редко кто использует эти слова по другому назначению, а ведь их употребление действительно можно сравнить с волшебством.

Слово «спасибо» воспринимается человеком позитивно, оно несет в себе положительный заряд. Если мне говорят «спасибо», значит, меня благодарят, значит, я хороший, и это меняет мое отношение к человеку, от которого я это слышу.

Так как же еще можно использовать эти «магические» сочетания букв? Например, на совещании начальник за незначительную недоработку «пропесочил» вас...

Представим ситуацию, когда ребёнок плачет( у него явно что-то случилось, не получилось, он голоден или просто устал...). Мама, или папа, хочет отдохнуть, и детский плач выступает дополнительным стимулом для раздражения. "Не реви! Успокойся!", а далее объяснения: "У мамы болит голова!" или "Папа смотрит телевизор!" и тому подобное. Знакомо? Конечно, такое бывает. "НЕ РЕВИ!" "УСПОКОЙСЯ!" "ЭТО ПУСТЯК!" "НЕ МЕШАЙ!" -- такие слова содержат в себе скрытые послания. Слыша их часто малыш поймёт, что его...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Слово вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни