Слово

Психология про Слово, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Верите вы в это или нет, но самые простые и незначительные жесты, включая простое «спасибо» или «пожалуйста», могут создать целый мир.

Умение благодарить, сердечно уважать другого человека и смягчать свои просьбы простым «пожалуйста» нужно прививать человеку с самого раннего детства. Вполне возможно, что вы сами из поколения, которое научили уважать других людей, относиться к ним с искренней вежливостью и уметь быть признательными. Очень важно формировать такие привычки и у наших детей, научить...

Как важно бывает получить слова поддержки, которые ты не слышала в детстве. Ты справишься, у тебя все получится, ты - умная и красивая девочка!

Но что если девочка выросла, но так и не услышала ни от кого этих слов? Она вполне может сказать их себе сама. Ты справишься с жизнью, девочка моя! Я в тебя верю.

Вспомните все ситуации из детства и все парентальные фигуры, которые не давали вам поддержки, нужной для вашего роста. Или давали, но не ту что нужно. На основе воспоминаний составьте нужный...

Каждый из Знаков Зодиака можно описать всего лишь десятью словами. Астрологи предлагают ознакомиться с самым точным и самым лаконичным описанием каждого Знака из всех возможных.

Если вы хотите узнать, насколько хорошо человек подходит вам для общения и делового партнерства, вы всегда можете проанализировать его при помощи этих десяти слов, характеризующих его личность. Не забывайте о том, что найти ключ можно к каждому. Нужно лишь желание.

Овен

Агрессия, импульсивность, стремительность...

Психологический словарь определяет страх как «эмоцию, возникающую в ситуациях угрозы биологическому или социальному существованию индивида и направленную на источник действительной или воображаемой опасности». Получается, что страх необходим в качестве сигнала, маяка.

Без него жизнь окажется весьма короткой. Но наряду с благом, страх несет и много минусов.

Современному человеку не так уж и часто приходится сталкиваться с непосредственными угрозами выживания, достаточно соблюдать несложные...

Если вы хотите знать, как стоить здоровые и крепкие отношения, одна из отличительных особенностей таких пар в том, что они умеют жить в состоянии благодарности, ценя друг друга за все то, что они делают.

Такие пары постоянно ищут способы, как облегчить жизнь партнера, как обогатить ее, сделать веселее и интереснее.

Они стараются поддерживать, признавая усилия друг друга, проявляя доброту, маленькие жесты и физические прикосновения, говорящие «Я тебя люблю».

Но именно слова «Спасибо тебе...

Первое желание при встрече с отказом — поскорее завершить коммуникацию и пойти зализывать раны. Однако если противостоять первому порыву, можно получить в разы больше пользы.

В статье четыре правила превращения «нет» в «да», которые в ходе своего эксперимента вывел Джиа Джианг, автор книги «А я тебя «нет».

Как не бояться отказов и идти напролом к своей цели».

Правило 1. Узнайте причину отказа

Прежде чем поблагодарить человека за потраченное время и распрощаться, спросите, почему он...

Слово обладает Великой силой. Поэтому никогда не критикуйте, не осуждайте, не ругайте себя. Вы на ментальном уровне создаете тот образ, о котором говорите. И не удивляйтесь потом, если люди начнут относиться к вам не слишком уважительно.

Вы сами создали подобную программу неуважения к себе и запустили ее в окружающее пространство. Что пожелали, то и получили.

Относитесь к себе как к уникальному созданию. Любите себя и окружайте себя позитивными эмоциями, излучающими любовь и радость...

Автор: Иван Половинкин

Я не раз сталкивался с утверждением, которое звучит примерно так: «Не стоит использовать частицу «не» в своей речи, потому что…».

И дальше (в зависимости от школы и личного опыта рассказчика) приводятся самые разные аргументы:

1) Она не воспринимается подсознанием;
2) Затрудняет восприятие фразы;
3) Она ограничивает право и свободу;
4) ...

Я хочу предложить объяснение, которое может внести ясность в это дело.

Начнем с того, что слова не имеют смысла сами по себе.

Сло...

Представляю Вашему вниманию одну мощную и особенно эффективную фразу, которая помогает загасить многие конфликты. Часто эта сильная психологическая конструкция успокаивает даже самых обиженных и разгневанных людей.

Чтобы скорее свести на нет ссору, конфликт или любой другой неприятный разговор, Вы говорите: «Ты - последний человек на планете, которого я бы хотел обидеть!»

Когда человек слышит подобное, на подсознательном уровне у него срабатывает несколько важных переключателей:

Признание...

Зачем люди разговаривают? Большинство ответят: чтобы объяснить другому что-то, передать информацию, пообщаться – в смысле побыть вместе… Все верно. Но это еще не все. Вы говорите, произносите слова… Это происходит неосознанно, автоматически. И мало ли кто вообще придает значение своим словам по ходу речи. Слова вроде бы сами по себе что-то значат, и, проговаривая их, часто ли мы связываем с каждым произнесенным словом образ, стоящий за ним?

Чувствуем ли энергию слова, используем ли его силу? А...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Слово вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?