Скрытая мудрость

Психология про Скрытая мудрость, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Коренные жители Америки — очень мудрый народ. Они искренне верят в том, что все в этом мире живое и все имеет важное значение.

Индейцы говорят: «У всего в мире своя песня». Это значит, что важно абсолютно все. Не бывает ненужных людей. У всех событий есть свое предназначение.

Духовное развитие важнее материального

В современном мире многие считают наоборот, но большинство индейцев все еще верит в том, что духовное развитие куда важнее, чем тугой кошелек и сумма на банковском счете, размер...

Она отражается в речевых произведениях двоякого рода: коллективная мудрость представлена в пословицах, поговорках, "индивидуальная" - в крылатых словах, изречениях, максимах, в художественных и философских произведениях. Невозможно провести четкую границу между этими двумя типами речевых произведений.

С одной стороны, многие крылатые слова и цитаты из произведений, распространяясь, приобретают статус пословиц, с другой стороны, нередко авторы в своих высказываниях перефразируют народные...

"Цель мира в том, чтобы царствовал разум". Жозеф Эрнест Ренан

Мудрость учит человека способам мышления, а направление мышления человек должен выбирать сам.

"Хита падеша" искусно строит характер человека и вкладывает мудрость в то, чтобы решать практические задачи.

Мудрость учит нас задействовать и развивать свою личность гармонично. Такой человек учитывает 4 аспекта своей личности и мудро развивает их.

1 аспект. Физический.

Лучшие методы развития физического тела - это не спорт, а...

Суббота находится под влиянием Сатурна и требует от человека наличия мудрости

Мудрость необходима человеку для того, чтобы достойно проходить периоды трудностей и непонимания. Никакая информация, память или философия в этом случае уже не поможет.

Поэтому есть люди умные, а есть люди мудрые. Тот, кто в споре прибегает к авторитетам, использует не разум, а только свою память. Такой человек, конечно, может объяснить что угодно, но, столкнувшись с реальными трудностями, это ему уже не поможет...

Что такое женская мудрость и есть ли она вообще? Если есть, то у кого?

Присмотрись вокруг – редко встретишь мудрую женщину. Основная масса – истерички, которые вечно всем недовольны. Все им не так: и дети плохие, и муж тунеядец и пьяница, подруги все выбрались в люди, а им судьба шанс не дала.

Сразу возникает вопрос: «Ну а кто ты такая, чтобы у тебя все было так, как хочешь ты?» Или «Что ты сама сделала для того, что бы твой ребенок стал лучше, а муж заботливее и ответственнее?»

Эти...

"У старинушки три сына:
Старший умный был детина,
Средний сын и так и сяк,
Младший вовсе был дурак."

***

Здесь есть один нюанс, на который часто не обращают внимания. Какое слово противоположно слову умный?

К примеру, есть умный ученик, а есть... правильно, глупый ученик.

Противоположность умного - глупый, а не дурак.

А дурак - это из другой плоскости, это противоположность мудрого.

Есть знания, а есть умения.

В зависимости от того, чем в какой мере человек обладает...

«Маленький подарок делает человека другом, а большой — врагом» — гласит китайская пословица.

Делать подарки можно только детям, а взрослым людям не стоит ничего дарить. К такому выводу пришли психологи, философы и писатели, эту мысль увековечила народная китайская мудрость. И вот почему.

Век живи, век учись. Всегда считала, что делать подарки и их получать — одно из лучших удовольствий в жизни. Угодить, подчеркнуть уважение и любовь, порадовать, исполнить маленькую мечту. Но, как оказалось...

Интуиция очень важна для человека, поскольку не всегда возможно решить какую-то проблему посредством обычных методик. Недаром ее называют предчувствием, потому что это умение чувствовать мир на более глубоком, энергетическом уровне.

Почему интуиция так важна

Без шестого чувства люди часто принимали бы решения наугад. Конечно, многие считают, что в случае с интуицией именно так и происходит, однако все иначе. Когда мы делаем важный выбор, не полагаясь на логику или на прежний опыт, интуиция...

Считается, что нелюбовь к себе легко заметить по манере разговора, по тому, как человек держится, даже по походке. Но часто бывает, что нерешительные и скромные люди полностью принимают себя, со всеми недостатками. А яркие, харизматичные личности – полны к себе скрытой ненависти. Как же понять, какие признаки говорят о нелюбви к себе?

Успешность человека еще не является показателем любви. Многие строят карьеру, чтобы избавиться от ощущения, что ты — неудачник. Только скрытое чувство собственной...

Наш мир, к сожалению, не полянка с волшебными цветами и единорогами. В нём – довольно много нечестных и токсичных людей. И шансы, что вы их встретите, и не раз, довольно высоки. Понятное дело, что вы знаете об этом, так что всегда – наготове. Подвох состоит в том, что некоторые из них могут мило улыбаться и даже притворяться вашими друзьями. Поэтому поначалу раскусить их бывает не так уж и просто.

Они прячут свои истинные лица и намерения за масками, очень красноречивы (постоянно осыпают вас...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Скрытая мудрость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность