Скоро

Психология про Скоро, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте. Я встречаюсь со своим парнем 6 месяцев. Он меня очень любит. Ко всем ревнует, даже гулять боится меня пускать. Я его не люблю и он это знает.

Вначале отношений он мне изменил. Он даже целовался с моей лучшей подругой.

Он встречался со мной и еще с одной девушкой втайне. Я узнала об этом и решила с ним расстаться. Но он начал мне звонить, писать, извинялся. Я его простила. После этого у нас было все хорошо, пока я не сказала ему, что я к нему ничего не чувствую. Он казал, что...

Здравствуйте! Не могу разобраться в своих чувствах. Может, вы мне поможете?

Мы прожили в гражданском браке 10 лет. В последние годы стали остывать друг к другу, понимали, что надо переходить на другой уровень. Это замужество, дети.

Но т. к. муж не твердо стоял на ногах в плане работы, он меня убеждал подождать еще немного. Он один раз год не работал, я его тогда бросала, он меня возвращал, и сначала обещал, что теперь всё будет по-другому.

Потом обвинял в том, что как могла я его...

С детства все любят слушать сказочки со счастливым концом и пред сном. Я же люблю рассказывать их, особенно своим детям. Замечу, что многим нравится то, что я сочиняю, даже родным и близким. Правда не все сказания и речи у меня со счастливым исходом. Так уж устроен наш реальный мир.

Мир по высказываниям современных философов ввергнут в противостояние эзотерических сил тьмы и света. Силы света просвещают любопытных, силы тьмы врут им про то, что силы света освещают истину. Когда я читаю СМИ...

Прошу совета. После окончания универа устроилась на работу в компанию, там познакомилась с МЧ начали переписываться, потом он признался, что у него есть девушка и скоро будет помолвка. Я была в шоке и категорично сказала НЕТ. Мы решили остаться друзьями ля-ля тополя, но он продолжал звонить и уговаривать, говорил, что эта помолвка не имеет к нам с ним никакого отношения.

И я как ИДИОТКА согласилась стать его любовницей, ослепленная чувствами. Почти 2 года мы встречались тайно он влюбился в...

Наталья Грэйс – талантливый психолог и бизнес-тренер из Санкт-Петербурга, сформулировала ряд закономерностей, который поможет стать немного мудрее. Вот несколько из них. Возможно, они помогут вам уже сегодня.

1. Закон обнуления

Мозгу необходимо обнуление. Если вы вернулись домой и еле держитесь на ногах, а сделано только четырнадцать дел из двадцати восьми запланированных на сегодня, если вы уселись и сидите, тупо глядя перед собой в пустоту, то не вините себя за неэффективность! Мозг не может...

Такая не ясная ситуация. Нас у мамы трое, старшая у меня сестра (о ней речь пойдет ей 35), далее брат (33) и я (23). У мамы характер боевой (практически Сталин в юбке) и естественно режим в семье тоталитарный. Сестра этот режим бриться нарушить, т. е. до сих пор бриться маму, я уж более наглее и у меня уже и семья и скоро малышка появится.

А сестра трусливая, нашла себе человека с которым хочет семью, но он живет в соседнем регионе (мы в Казани, а он в Ульяновске, расстояние 200км), мама...

...Мы думаем, что времени еще полно, нам кажется, что все важные выборы и решения – они где-то в будущем, но (обязательно!) скоро – завтра, в этом месяце, в этом году… Конечно скоро! А как иначе? Ведь я деятельный, я много чего хочу, и у меня обязательно всё будет.

Позже я приму это важное решение, я сделаю выбор. Пока-то еще время есть!

И оно тянется бесконечно, а мы всё не замечаем этого.

Почему так происходит?

Да потому, что осознание возможности/необходимости принять решение...

Здравствуйте! Мне 42 года, скоро будет 43. У меня двое детей: старшей дочери 18, она от предыдущего брака, сыну - 4,5года. Так получилось, что я случайно снова забеременела, вроде все предпосылки были, что климакс скоро будет и тут такое...

Надо сказать, что пару лет назад супруг меня просто уговаривал на еще одного ребенка, а тут начал настаивать на аборте, мотивируя, тем, что мы уже старые, и... Бедные. Ну насчет бедности можно еще поспорить, но в наше тяжелое время на жизнь хватает...

Я всегда могу выбрать, но я должен знать, что даже в том случае, если я ничего не выбираю, я тем самым все-таки выбираю.
/ Сартр Ж.- П.

* Так получилось…
* Я не знаю, все как-то получилось само собой…
* У нас все как-то странно сложилось…
* Так вышло…

Фразы знакомые, не правда ли?

Очень часто их говорят, когда нужно каким-то образом объяснить сложившуюся ситуацию.

Может быть, в каких-то случаях это неплохая отговорка, когда не хочется открывать подробности своей жизни посторонним людям.

Но...

Я часто говорю о том, «Как распознать свои истинные желания», потому что тема оказалась одной из самых востребованных наряду с лекциями про такие вечные ценности, как ДЕТИ, ЗАМУЖ и САМООЦЕНКА.

Так сложилось исторически, что люди в России на физиологическом (не говоря уже о психологическом) уровне не в состоянии сделать свой свободный жизненный выбор и следовать ему без угрызений совести и попреков родни.

Ну, и как следствие, первое из моих «Шести правил Лабковского» - «Делать только то, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Скоро вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни