Скоро

Психология про Скоро, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наталья Грэйс – талантливый психолог и бизнес-тренер из Санкт-Петербурга, в своей книге «Законы Грэйс» сформулировала ряд закономерностей, который поможет стать немного мудрее. Вот несколько из них. Возможно, они помогут вам уже сегодня.

1. Закон обнуления

Мозгу необходимо обнуление. Если вы вернулись домой и еле держитесь на ногах, а сделано только четырнадцать дел из двадцати восьми запланированных на сегодня, если вы уселись и сидите, тупо глядя перед собой в пустоту, то не вините себя за...

Даже если вы не надеетесь на любовь, если вы не ждете ее, если решили, что без любви как-нибудь обойдетесь (не нужна она вам!) - есть признаки, которые показывают: любовь в вашей жизни будет. Будет, и все.

Дело вот в чем: "весь мир театр, и люди в нем - актеры", как сказал Шекспир. Иногда мы и сами не знаем, в какой пьесе играем, в каком фильме снимаемся, и каково развитие сюжета. Но наше подсознание знает! Там есть сценарий. И наша роль там есть. Мы просто это чаще всего не осознаем.

Но...

Помните историю Золушки? Ту милую девушку, которая в своем же доме, будучи родной и единственной дочкой своего отца - превратилась в настоящую прислугу для семейства. Если посмотреть на эту историю с долей вольности и через призму метафор, то можно прийти к интересным наблюдениям.

1. Золушка не просто жертва ситуации, она согласилась на отведенную ей роль.

Могла же упереть руки в боки и заявить: "Я не прислуга вам, а законная наследница этого всего хозяйства! Отец, что за непорядок?! Усмири...

...Вечер, уставшая мама, еще с утра наспех присобранные волосы, и вот, наконец, малыш сладко посапывает, а мама мечтает только обо одном: упасть и спать... Кто-то рвется поскорее выйти на работу, кто-то смиряется, считая материнство тяжелой ношей (куда денешься с подводной лодки), кто-то находит компромисс и перестраивает свою жизнь, но факт есть факт: к вечеру многие мамы часто валятся с ног от усталости.

"От чего же ты устала?" - недоуменно вопрошает муж, пришедший с работы, - "сидела дома...

В английском есть два похожих слова sympathy и empathy — оба с одинаковым корнем, но вся магия кроется в приставке. πάθος на греческом языке означает «страсть», «страдание», «чувство», приставка sym- (συμ-) – «с, вместе»; приставка em- (ἐν) – «в». Если sympathy – это СОчувствие, то empathy – Вчувствование.

Мы часто не видим разницы между эмпатией и сочувствием, но она есть. Сочувствие – это эмоциональная реакция на жалобу другого человека, участливое отношение к его переживаниям. Эмпатия...

Как только речь заходит о личности, в нашем сознании невольно всплывает другое понятие, с которым пересекается понятие личности – понятие "индивидуума". Первый тезис, который мы выдвигаем, состоит как раз в следующем:

1. Личность есть ин-дивидуум, личность есть нечто не-делимое – ее нельзя разделить или расщепить, так как она представляет собой единое целое. Никогда при так называемой шизофрении или "расщеплении сознания" дело не доходит до действительного расщепления личности. Применительно...

Единственный установленный опытом канал, по которому к человеку идут сведения об окружающем мире, - этоорганы чувств. А единственный способ передачи этих сведений из органов чувств в мозг - нервные импульсы. Частотная модуляция импульсов - вот способ передачи всего многообразия сведений о мире в наш мозг.

Последняя основана на возможности изменять характер электрических колебаний высокой (несущей) частоты в соответствии с передаваемыми колебаниями более низкой (модулирующей) частоты. В...

В принципе у Вас есть несколько вариантов. Вы можете купить этот кусок картона в метро (но он, скорее всего, окажется поддельным) или поступить на какие-нибудь шестимесячные курсы, по окончании которых Вам дадут ксиву, удостоверяющую, что Вы получили психологическое образование.

Но допустим, что Ваши родители давят на Вас преданиями о том, что в их годы дипломы не покупали и что Вам попросту нечего делать, или Вы хотите уехать за рубеж, где почему-то очень интересуются тем, какой у Вас диплом...

Такая личность не может довольствоваться тем, что другие люди называют жизненным опытом, и склонна, как утверждают ее недоброжелатели, "отрицать мир ради поиска реальности". Мы встречаем таких людей на Востоке и на Западе, в древнем, средневековом и современном мире.

Их единственная страсть – преследование некоей неосязаемой, духовной цели: поиск "выхода" или "возврата" в то желанное состояние, в котором они могут удовлетворить свою жажду абсолютной истины. Этот поиск составляет смысл всей их...

Любовь - чувство для многих радостное и долгожданное, хоть и говорят, что она "нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь". Как бы не так: многие ждут любви, страдают, что еще ни разу не довелось влюбляться: Но вот когда эта самая любовь нагрянет - порой теряются.

Поэтому давайте разберемся в "правилах поведения" любви. Вернее, в том, есть ли они вообще, эти правила?

Что такое любовь?

Над определением любви человечество бьется с незапамятных времен. На сегодняшний день таких...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Скоро вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни