Сказать нет

Психология про Сказать нет, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте!
Прошу совета, чтобы знать хотя бы в каком направлении двигаться. Недавно выяснилось, что у меня скрытая депрессия. Психо-эмоциональное состояние действительно последние года 3-4 подавленное. Когда стала глубже разбираться в причинах этой самой депрессии, пришла к выводу, что причиной ее скорее всего является отстуствие личной жизни и вообще каких-либо отношений с противоположным полом.

Мне почти 25 лет, как женщина, я себя не реализовываю. Подруги вышли замуж, обзавелись детьми...

Что со мной происходит? Почему мне так одиноко и тоскливо, хоть вещайся. Ни друзей, ни кого нет. Так и с ума сойти можно. Что я человек такой не правильный? В школе было только 3 друга ( и то я их друзьями не считаю, а они меня считают своим другом), и только с 1 сейчас общаюсь. В универе ни одного. Почему мне так сложно найти друга? Все говорят - проблема в тебе.

Вон их сколько - выбирай не хочу - не такие представления о дружбе как у большинства ( они у меня, скорее средневековые), слишком...

Здравствуйте. У меня есть трудности в жизни, попытаюсь, как можно более понятно рассказать. У меня с детства не ладится жизнь, тобишь: 1) взаимной любви никогда не было (я влюблялся 7 раз, первый раз в детстве, очень сильно, любил девушку с 5 до 12 лет Мы дружили семьями, часто гуляли, учились в одном классе, она знала о моей любви к ней. Один раз я даже набрался смелости признаться в открытую, но моё признание было проигнорировано, с этого момента я больше в любви не признавался никому...

Что делать? Нет друзей. НЕт никого кому можно выговорится. Родители не понимают.. Как быть? Я в отчаяние..

«Тебе нравится эта игрушка? Скажи тете «спасибо», – учат нас вежливости с детства. Мы берем пример с родителей и (или) прилежно выполняем то, что они нам говорят: здороваемся, благодарим, терпеливо выслушиваем, уступаем место...

Постепенно мы усваиваем правила хорошего тона и начинаем широко улыбаться, принимая подарки или поздравления, даже если считаем их не очень уместными... Однако некоторым из нас слова благодарности по-прежнему даются тяжело. Этому есть несколько объяснений.

Что...

Большие проблемы с сыном, ему 13 лет. Воспитываю одна, стал врать воровать деньги, я заметила. Я сама не видела, но знакомые говорят, что курит, в школе проблемы. До 5 класса учился на 5 и 4, сейчас в 7 классе забросил учебу, в школе проблемы, я не могу ничего сделать. Понимаю, что криком не поможешь.

Здраствуйте!!!! У нас с мужем разница в 10 лет, живем 6 лет совместной жизни. И есть ребенок у нас. На протяжении 6 месяцев муж не уделяет мне внимание как к девушке ни ласки, ни внимания. Я ему говорю что мне этого не хвотает, после моих слов не чего не происходит. Я в дипрессии не знаю что мне делать и как поступить. ( Из за этой причины мы чуть не развелись в ноябре 2010 года)

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Мне 23 года, встречаюсь с парнем 2 года, ему 19. Оба уже получили образование, он достаточно умный парень, я его первая яркая любовь. Я его тоже люблю. Проблема в том, что я не вижу развития, он не работает постоянно, аргументирует тем, что нет военного билета и мало платят везде.

Раньше работал у отчима, сейчас нет такой возможности.

Мы жили вместе 2 месяца и на тот момент не работала я. Он старался как мог, но потом нам пришлось разъехаться. И с...

Здравствуйте, моя проблема предельно проста - пропало "ощущение реальности". К сожалению, объяснить это сложно, пример: Сейчас я пишу этот текст, но большая часть меня считает, что это всё сон или галлюцинация, Что я Проснусь где-то, а всё это будет сном. Я вижу, но так, будто я сторонний наблюдатель из глаз моего тела.

Можно объяснить еще так: Изменилась какая-то деталь, в моём восприятии мира, и теперь все кажется неестественным, как во сне, или в галлюцинации. Иногда в мозгу "пролетают...

Всю жизнь неуверенна в себе, стеснялась кривых зубов и длинного носа. С возрастом прошло, как видно. Зубы исправляются брекетами, я привлекательна. Плюс спорт. Но я не могу справиться с неуважением к себе, с нелюбовью к себе, со страшнейшей депрессией (есть на то причины), я постоянно всё делаю не так и порчу всё, к чему прикасаюсь (отношения, счастливые воспоминания, связанные с каким-либо конкретным местом).

Борюсь со слабостью характера, безвольностью и трусостью. Не могу никому толком...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сказать нет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни