Симпатия

Психология про Симпатия, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте, меня зовут Элина мне 17 лет я выпускница гимназии... Дело в том что год назад к нам в школу пришел работать новый преподаватель ОБЖ, бывший военный, артиллерист, прошедший "горячие точки", имеет кучу орденов и наград. Ему 43 года, очень подтянутый, с командным голосом, и конечно как это свойственно военным с усами, вообщем по первому впечатлению я подумала что он очень строгий учитель, даже можно сказать бесчеловечный..

Но он мне был симпатичен поэтому я сама подошла и...

Психология является очень широкой областью для изучения, потому что она состоит из множества небольших специфических областей. В каждой из них проводятся бесчисленные психологические эксперименты, призванные доказать или опровергнуть теории и гипотезы, которые будоражат умы психологов всего мира.

Среди множества исследований есть такие, которые вот уже на протяжении десятков лет оказывают сильнейшее влияние на психологическое сообщество. Они служат маяками для многих психологов.

В этой статье...

Если бы мы имели возможность заглянуть в самые сокровенные уголки души человека, то, наверное, увидели бы, как сильна в каждом потребность не только быть любимым, но и самому испытывать любовь и эту любовь кому-то дарить.

Мы бы увидели, сколько любви таится внутри каждого из нас и до какой степени эта любовь во многих случаях остается невостребованной. Как бывает обидно, когда кажется, что наша любовь — самое ценное, что у нас есть, — не нужна. Почему это происходит? Давайте совершим...

Здравствуйте! Первый раз прошу помощи именно на этом сайте, потому что все-таки очень хочется чтобы хоть кто-то помог мне разобраться в моей ситуации.

За мои почти 18 лет жизни, у меня еще не разу не было серьезных отношений с молодым человеком, не то, чтобы не было, мне признавались в симпатиях, я давала им шанс на одном свидание, но дальше мне становилось неинтересно. Т. е. мальчик со мной хорошо обходился, развлекал, ухаживал за мной, пытался проявить хорошее впечатление, но мне было...

Наверняка вы не раз вспоминали замечательный советский фильм Служебный роман, наблюдая аналогичные ситуации, складывающиеся в вашем отделе, цехе или офисе. Не правда ли, забавно следить за развитием романтических отношений у коллег, явно или тайно сочувствуя либо завидуя им?

А может, и вам нравится кто то из сослуживцев или сослуживиц? Допустим, к вам проявляют симпатию, но вы не хотите давать волю своим чувствам, боясь нарушить корпоративную этику или вызвать насмешки сотрудников. Но, в...

Большинство из нас признает, что люди, обладающие приятной внешностью, имеют преимущества при социальном взаимодействии. Однако недавно проведенные исследования показали, что мы недооцениваем эти преимущества. Данную реакцию социологи относят к категории так называемых гало-эффектов.

Гало-эффект имеет место тогда, когда одна положительная характерная черта какого-либо человека бросается в глаза окружающим и как бы оттесняет на задний план все его другие качества. Психологами получены...

Каждый человек обладает личными магнетическими свойствами, действующими на остальных. Рассмотрим, что такое магнетизм и как можно им управлять. Если вы будете применять изложенные здесь правила, то в скором будущем заметите явную перемену в самом себе.

Каждый человек обладает личными магнетическими свойствами, в большей или меньшей степени действующими на остальных. Рассмотрим, что такое магнетизм и как можно им управлять.

Наш первый шаг будет заключаться в критическом наблюдении за...

Вот стоят двадцать румяных теток и продают один и тот же товар, предположим, квашеную капусту. Цена, понятно, тоже одинаковая. А Вам нужно всего полкило. У какой же из них сделать покупку? Перепробовать все не реально. - после пятой подряд пробы вкусовые пупырышки Вашего языка станут ненадежны, не говоря уж о памяти.

Значит, надо решать задачу не на вкус и на цвет, а в иной модальности. Выбирать товар не по грубым признакам, которые все одинаковы, а по тонким, тайным, малозаметным. И тут...

Милые девушки и женщины! Сегодня посекретничаем о том, как нам держать ухо востро на сайтах знакомств, если, конечно, у вас возникает желание попытать там удачу, или просто расширить свой круг общения с представителями мужского пола.

Правило № 1. Не обольщаться
Для начала необходимо понимать, какие категории мужчин представлены на СЗ. Кого мы там можем встретить? Я бы даже сказала, на кого мы можем нарваться? )) Основная часть мужчин-обитателей СЗ – это застенчивые, испытывающие проблемы в...

Представление о другом человеке тесно связано с уровнем собственного самосознания. Анализ осознания себя через другого человека производится с помощью двух понятий: идентификация и рефлексия.

Идентификация — это один из механизмов познания и понимания другого человека, заключающийся чаще всего в неосознанном уподоблении себя значимому другому.

Здесь значимый другой — это человек, являющийся авторитетом для данного субъекта общения и деятельности. Обычно это происходит тогда, когда в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Симпатия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?