Симпатия

Психология про Симпатия, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В дополнение к ситуационным переменным, поведение людей в группах может в большой степени зависеть от личных характеристик членов группы. Мы рассмотрим, как на функционировании группы отражается воздействие некоторых таких характеристик, а также размера и сплоченности группы.

Характеристики членов группы. Большое количество исследований было посвящено влиянию различных качеств членов групп на их внутреннюю среду. В частности, было найдено, что согласованность групповых норм появляется тогда...

...Вам необходимо понять, что в каждом человеке есть две совершенно отдельные части, как бы два разных человека - его сущность и его личность.

Сущность - это "я", наша наследственность, наш тип, характер, природа.

Личность - случайная вещь: воспитание, образование, взгляды, т.е. все внешнее. Это как одежда, которую вы носите; ваша искусственная маска, результат вашего воспитания, влияний вашего окружения, мнений, состоящих из информации и знаний: такие мнения ежедневно меняются, одно из...

Вам всякий раз неудобно отказывать людям в просьбах, и вашей безотказностью беззастенчиво пользуются, даже если при этом явно страдают ваши собственные интересы? Эта статья для тех, кому важно:

не брать на себя чужих обязательств;

сохранять своё личное пространство;
честно завершать отношения;
научиться спокойно говорить «нет».

Прежде чем сказать «нет» или «да», нужно понять, что нам, собственно, предлагают.

Обычно это не так-то просто. Наш собеседник, как правило, многословен, и...

Существуют общие правила, как распознать специалиста низкого уровня или просто шарлатана. Их разработали и проверили американские психологи много лет назад. Они касаются не только психологов, но и астрологов, и целителей всех мастей.Главный признак: сколько этот человек тратит на рекламу. Ибо настоящему специалисту не нужна большая реклама. К нему и так придет множество людей – благодаря народной молве. Замечено, что если реклама продолжается больше трех месяцев, значит, этот человек привлекает...

Два года назад мой муж уходил из дома к другой женщине. Он не жил со мной 3 месяца. А потом, заподозрив, что у меня кто-то появился, он вернулся. Сказал, что все понял, что без меня жить не может, любит и т. д. В это же время он получил распечатку моего мобильноо телефона и понял, что я не сидела у окна и не плакала о нем. Признаюсь, у меня появилась симпатия с одним молодым человеком, но все закончилось с возвращением мужа.

Тогда (2 года назад) был срашный скандал, т. к. в распечатке моего...

Здравствуйте, хотела бы обратиться к психологу вот с какой проблемой. Этим летом подруга познакомила с парнем Сашей, который ко дню нашего знакомства всего лишь месяц как расстался с девушкой. Их отношения длились почти 4 года. Она изменила ему с его лучшим другом, к которому в итоге и ушла. Он долго мучался, страдал, потом вообще ушел в запой. Нас познакомили, лето мы провели в месте, хотя отношения были немного непонятными: вроде бы вместе, а вроде бы и нет-официально парой мы себя не...

Мне тяжело начинать писать, трудно найти слова, которые я хочу сказать в первую очередь. Близкие мне люди говорят, что я сильный человек. Я думаю, что так и есть. Но бывают моменты когда опускаются руки мало, что и кто может помочь: близкий человек, любимая музыка, разговоры самой с собой.

Любовь, отношения, брак, симпатия, ссоры, измены. Так тяжело. В моей жизни на данный момент есть человек, который стал частью меня, частью моих дней и ночей, он "дарил мне благородно" слезы в подушку перед...

Здравствуйте!
Мы с мужем знакомы около 10 лет, из них 8 лет мы вместе. Сначала просто дружили, а потом он начал ухаживать. Встречал, провожал, готовил еду (мы жили в одном общежитии), заботился, носил на руках. В общем - сказка. Мне было с ним хорошо, интересно, я уважала его и его чувства, но особой любви, страсти не испытывала. Тем не менее, мы встречались (пару раз я пыталась порвать отношения, объяснить, что не люблю, но он просто брал меня осадой, звонил через каждые 5 минут, вставал на...

Здравствуйте, уважаемые психологи! Очень нужен ваш совет. У меня такая ситуация: мне кажется, что я нравлюсь молодому человеку, а потом оказывается, что у него уже давно есть девушка... И так повторяется не первый раз.

Неужели совсем нельзя доверять себе и своим чувствам, раз каждый раз я так сильно заблуждаюсь. Почему так происходит? Я вижу то, что хочу видеть, или просто не разбираюсь в мужской психологии?

Мне всего 17 лет, у меня нет сейчас парня. Я очень хочу встретить свою любовь, но почему то стала влюбляться в мужчин в возрасте от 30 до 45 лет... Мне нравится их зрелость, сила, мужество, ум, опыт!!! С молодыми я конечно же общаюсь, но они почему то меня не заинтересовывают!

Я понимаю, что отношения с такой разницой в возрасте к хорошему не приведут... Ну что мне тогда делать? Как избавиться от этого??

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Симпатия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни