Сердце

Психология про Сердце, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Удовлетворенность, или самоактуализация, – важнейший аспект психического, духовного и физического здоровья человека. И все было бы просто и понятно, если бы не пол, который разделил нас на мужчин и женщин, хотя эти названия и являются некоторой символикой, за которой скрыты различия в достижении своего жизненного предназначения. Мужчина достигает удовлетворенности через мужественность, женщина – через женственность, осталось только разобраться, что это такое... И мужчины, и женщины странным...

Если мы преодолеем эти иллюзии, мы преодолеем зло и объявим наше право рождения изобильной жизни.

ЗЛО - ЭТО ЗНАЧИТ ЖИТЬ НАОБОРОТ

Зло - не смерть, а противоположность жизни. Когда мы живем наоборот, мы больше вкладываем себя в смерть, нежели в жизнь, в силу «ничего», нежели в силу «всего».

Зло притягивает к себе силу примитивных холодайнов. мышления нижнего порядка на любой стадии нашего умственного развития. Мы проявляем зло по-разному, в зависимости от наших интуитивных и рациональных...

Вы не заметите, что этот клубок со временем станет большим и весомым. Неудачи и даются человеку для осмысления ошибок, неправильных действий, для очищения души от обид и застарелых травм. Именно после освобождения человек становится веселым и счастливым.

И тогда говорят: "Как будто выросли крылья за спиной, хочется взлететь высоко-высоко".

Все хочется успеть сделать, и день для этих добрых дел становится мал. Уставшие за день, вы ложитесь в постель и думаете: "Завтра мне нужно сделать то...

И „плохой“ високосный год (2004 — П. З.) — вот странное суеверие! — минул, а на душе всё не распогодится. Ходишь призраком собственной тени, смотришь вокруг и не чувствуешь ничего — будто не кровь в тебе, а вода; не кожа и кости, а лёд, покрытый бронёй.

Ходишь и даже не можешь выдавить на лице подобие улыбки. На ледяном до бесчувствия лице. На лице, разучившемся радоваться. На лице, где холод, сплин, хандра. Всё это было, было, и диагноз был по-лермонтовски точный: „Я давно уж живу не сердцем...

Сегодня во время утренней прогулки меня переполняла благодарность. Синее небо, ласкающее тепло и всюду, куда бы я ни посмотрела, пышная красота, от которой замирает сердце, - зеленые холмы, цветы и пальмы, шум водопадов и родников, пруды с множеством уток, аист, летящий над серединой озера, и великолепные горы с заснеженными вершинами.

Охватывая взглядом все это великолепие, я чувствовала переполняющую меня благодарность.

Я вспомнила, как три месяца назад в горах шла по мерзлому снегу и...

"Музыка обладает магической силой - вдруг собирает рассеянные мысли и дает покой встревоженной душе".

Такие слова около 300 лет назад написал Уильям Конгрив в своем "Гимне гармонии" ("Hymn to harmony"). За много веков до того древнегреческие рукописи гласили: "Музыкальное воспитание - самое мощное оружие, поскольку ритм и гармония проникают в самые сокровенные глубины человеческой души".

Верность этих слов подтверждают родители. Если их дети постоянно слушают только хэви-метал, то они...

Ведическая психология. Психология совместной жизнедеятельности.

Когда мы попадаем в какое-то общество, будь это организация, или семья, мы приносим с собой свои пожитки. Это не простые вещи, а очень личные, очень дорогие нам привычки, которые сформировались у нас не только в этой, но и в прошлой жизни.

Мы раскладываем свои вещи по новым полкам, оглядываемся и удивляемся, почему в этом новом месте так много барахла. Беда в том, что мы сами принесли его с собой.

Поэтому не следует...

Человеческое сознание - инструмент познания действительности и всестороннего развития человека. Триединая человеческая природа проявляется в трех состояниях сознания: безличностное, личностное и надличностное сознание. Рассмотрим основные, ключевые свойства сознания.

Тройная структура осознанного выбора человека

Недавно разработанный авторский метод "октетанализ" различает в сознании человека три инстанции (компонента, составных части) - "Душа", "Сердце", "Рассудок". В естественной...

Для начала мы пройдем один интересный психологический тест.

Представьте, что вы в лодке с другим человеком и мешком золота. Лодка начинает тонуть. Кого вы будете спасать: человека или золото?(Обычно все хотят спасти человека.)

Теперь следующий вопрос. Вы спасаете человека, а он намертво вцепился в тяжеленный мешок золота и не собирается его отпускать. Будете ли вы спасать его дальше?(Большинство отказываются.)

Вывод: Мы готовы помогать человеку, только в том случае, если он будет вести...

Для начала надо понять, что само это явление вытекает из разницы между мужской и женской природой. Мужчины и женщины отличаются - это видно по строению физического тела. Но физическое тело - оно строится вокруг более тонких тел, психического каркаса.

И психика у мужчин и у женщин так же кардинально различна. В основном все трудности в общении как раз идут из непонимания своей собственной природы и абсурдных требований к природе противоположной. По факту женщины могут требовать от мужчин...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сердце вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность