Семинар

Психология про Семинар, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Нейро-Лингвистическое Программирование – направление современной практической психологии. Хотя наука эта сравнительно молодая (ей чуть больше двадцати лет), за это время было сделано много интересных открытий и разработок, эффективность которых подтверждается практикой миллионов людей, использующих подходы и методики НЛП в самых разных областях своей деятельности. Впервые в России заговорили об НЛП в конце 80-х, когда стали появляться первые подпольные переводы книг, и в рамках культурного...

Было лето, я свое основное время вечером проводила на стадионе, занималась собой. Помимо меня на стадионе были знакомые и не знакомые мне люди.

В конце августа в интернете (в контакте), мне пришло сообщение от незнакомого мне парня. Он написал что был бы счастлив увидеть меня в живую.

Оказывается он часто был на стадионе тоже, но я его не замечала, только его друга видела, когда этот друг приходил со своей сестрой. Они мои соседи.

Захотел увидится, увидились на следующий день, мы...

Существует много моделей жизни - аналогии, аллегории и метафоры, позволяющие нам понять такое сложное, запутанное и, на первый взгляд, недоступное для понимания явление, как жизнь.

Существует школа, которая учит, что жизнь - это игра (а также ее варианты типа: жизнь - это бейсбольная игра, жизнь - это футбольная игра, жизнь подобна теннису, жизнь подобна шахматам, жизнь - это "монополия", жизнь - это крокет).

"Жизнь подобна игре в вист, - заметил некоторое время назад Евгений Харе. - Из...

Первая книга Грофа так и называлась - «Области человеческого бессознательного» - где он впервые во всей полноте поведал свою картографию миру. Но в те времена Гроф еще был, в общем-то, фрейдистом и у него еще не было нужных слов для названия тех просторов, которое он изучал как бессознательное.

Потом он понял, что «бессознательное» - это дань традиции глубинной психологии и, прежде всего, психоанализу. Наверное, более точно было бы назвать это миром человека, глубинами человека, тем, что...

Мы видим других такими, какие мы сами
Я бы не хотел принадлежать
ни к одному клубу, в члены которого
меня согласились бы принять.
Гручо Маркс

Вопрос, который вы должны задать себе: «Как я воспринимаю других?»

* Гручо (Джулиус) Маркс (1890—1977) — участник знаменитого комедийного трио «Братьев Маркс».

Случалось ли с вами когда-нибудь такое: вы приходите на новое место работы, к вам подходит человек, давно работающий в этой организации, и советует кого-то остерегаться, а от кого...

Здравствуйте! Мне 23 года. Серьезных отношений с парнем до сих пор не было, да и не серьезных тоже. Сначала не переживала по этому поводу, но в последнее время не перестаю об этом думать. У всех подруг есть молодые люди с которыми они живут уже давно, а я как белая ворона. Вроде и не дурна собой, и характер добрый, веселый. И вот, не так давно, познакомилась с хорошим парнем, вместе ходили на семинар по учебе.

У нас с ним много общего и есть о чем поговорить. После семинаров вместе гуляли, и...

Для справки: “Розен-метод”, одно из направлений телесно-ориентированной психотерапии, созданное американским физиотерапевтом Мерион Розен более 40 лет назад.

Международный Розен-Институт находится в Беркли, США. Наиболее широкое распространение Розен-терапия получила в Америке и Западной Европе.

Сильные отделения Розен-школы существуют в Германии, Финляндии, Швеции.

Официальное представительство Розен-школы в России находится в Москве.

В августе 2003 года, после более чем 10...

Мерчендайзинг довольно часто воспринимают как нечто второстепенное. Чтобы неопытные работники научились правильно расставлять товары на полке, их отправляют на тренинг или учат своими силами. Однако наиболее успешные компании понимают, что мерчендайзер может и должен быть отличным партнером маркетинговой службы.

На хороших тренингах мерчендайзеров учат понимать свое предназначение в компании и влиять на создание нового продукта.

Синхронизация
Сотрудники отдела мерчендайзинга ведут...

Я хотел выяснить, смогу ли я в гипнозе достигнуть того же состояния, которое я достиг при экспериментах с ЛСД в 1964-65 гг. Еще при тех же обстоятельствах я проводил некоторые очень мощные ментальные телепатические опыты.

Они демонстрировали тот факт, что если кто-то вошел в поток и следовал инструкциям двух гидов, могли случаться вещи, которые невозможно объяснить обычными научными средствами.

В Топеке мы втроем — Кен, Эллен и я — впервые очень близко познакомились друг с другом, в...

Прежде чем судить о других, следует обратить внимание на себя

Иметь дело с трудными людьми всегда нелегко, особенно если этот трудный человек ты сам.

Вопрос, который вы должны
задать себе: «Изучил ли я себя

и готов ли нести ответственность
за то, каков я есть?»
Вы когда-нибудь встречали человека, который умудрялся потерпеть неудачу, находясь в шаге от успеха, или который не мог удержаться ни на одной работе? Как правило, в таких людях скрывается громадный потенциал, но они просто...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Семинар вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность