Сексуальность

Психология про Сексуальность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

- Ой, девочки…, - Каждая из Вас, хоть раз в жизни начинала разговор с этой пресловутой фразы, которая уже сама по себе, несет ощущение момента истины и излияния самых сокровенных и наболевших проблем, истерзавших Вашу душу и вымучивших Ваше тело.

Итак, милые женщины, давайте коснемся одной из самых животрепещущих и запрещенных тем. Давайте поговорим о сексе!

Начало отношений. Что может быть прекрасней рождения любви или как говорят, конфетно-букетного периода, с романтическими признаниями...

Сексуальная зависимость, или аддикция – это навязчивое половое поведение, которое подсознательно используется для достижения психологического комфорта и наслаждения.

Для сексуальной зависимости характерны такие признаки:

неспособность контролировать сексуальные стремления.
такое поведение приводит к вредным последствиям, хотя сам зависимый отрицает это.
зависимый человек становится неуправляемый в других сферах жизни.
частота сексуальных импульсов со временем увеличивается.
при длительном...

Что привлекает в женщине, что привлекает в мужчине? Едва ли можно что-либо утверждать в столь интимной сфере чувств, но! Совершенно точно известно, что не понравится друг в друге представителям слабого и сильного пола.

Мужчинам не понравится в женщине:

- Неприятный запах тела.
- Волосы в подмышках.
- Несвежее дыхание.
- Неровные зубы с тёмным налётом.

Женщинам не понравится в мужчине:

- Неприятный запах тела.
- Несвежее дыхание.
- Неровные зубы с тёмным налётом.
- Волосы в...

Сексом можно заниматься в одиночестве или в группах, или в

парах как актом близости, страсти, утешения, обязанности, или

просто как способом провести время, чтобы отвратить или отда-

лить зловещий день скуки, той Скуки, которая является посланни-

цей Смерти и приводит к ней раньше или позже все свои жертвы,

либо с помощью болезни, случая, либо добровольно. Потому что

правда заключается не в том, что время проходит, а в том, что

мы проходим сквозь время. Это не то, о чем они...

Сексуальность является врожденной потребностью и функцией человеческого организма, подобно процессам дыхания, пищеварения и др. Человек рождается с определённым физиологическим сексуальным потенциалом, далее сексуальность формируется уже в рамках индивидуального жизненного опыта.

В целом же, сексуальность человека обусловлена интегрированным взаимодействием биологических, психических и социокультурных факторов.

Сексуальность представляет собой движущую силу социальной активности человека...

Сексуальная женщина уважительно относится к мужчинам. Она имеет врожденное чутье по отношению к мужской природе. Мужчин не привлекают женщины, неуверенные в себе и непонимающие мужское начало.

С помощью кокетства женщина выражает интерес и уважение понравившемуся мужчине.

Безусловно, мужчине нужна душевная и умная женщина, которая умеет создавать уют в доме и вести хозяйство. Но не секрет, что некоторые мужчины уходят от хозяйственных дам к тем, кто не способен прекрасно готовить, но умеет...

Женская сексуальность — это не внешняя красота, не размер груди и не форма ягодиц, не плавная походка и не томный взгляд. Сексуальность — это способность женщины пребывать в чувственном удовольствии от контакта с миром. Эту способность можно развить.

Каждой женщине присуща сексуальность, только не каждая умеет ее проявлять. Сексуальность развивается с опытом, по мере того, как женщина все больше узнает о своей эмоциональности, чувственности. По этой причине юные девушки менее сексуальны, чем...

Традиционная "психогидравлическая" теория либидо отвечала на этот вопрос просто: половое влечение - природный инстинкт, удовлетворение которого сводится к разрядке спонтанно возникающего в организме психофизиологического напряжения.

"Нервная система, - писал З.Фрейд, - это аппарат, функцией которого является избавление от достигающих его стимулов или сведение их к минимальному возможному уровню, так, чтобы, если бы это было возможно, она сохраняла бы себя в совершенно невозмутимом состоянии...

Основные модели сексуальности

Имеется три основные модели сексуальности.

I. Биологическая модель

Специалисты, придерживающиеся взглядов на сексуальность в рамках этой модели, так или иначе сводят весь спектр сексуальности к биологической проблематике, т. е. видят в человеческой сексуальности лишь физиологическое проявление.

Очевидно, что представителей этого направления больше интересует организм человека, чем его личность. Именно этот подход в сексопатологии, чаще всего...

Казалось бы, что может быть проще мужской сексуальности? В отличие от женщин, у которых все спрятано в глубине тела, мужские половые органы расположены открыто, а важнейшие сексуальные реакции – эрекцию и семяизвержение можно наблюдать визуально.

Особой стеснительностью мужчины тоже вроде бы не отличаются, секс – любимая тема мужских разговоров. Какие уж тут тайны.

Мужская сексуальность всегда была и остается предметом своеобразного культа. А где культ, там и мифы. А где мифы, там и страхи...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сексуальность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?