Счастье

Психология про Счастье, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сотрудники университета Индианы во главе с доктором Мэттью Гертенштейном провели эксперимент. Набрав добровольцев, они попросили их рассмотреть фотографии незнакомых улыбающихся людей и оценить интенсивность их улыбок по десятибалльной шкале.

Полученные результаты исследователи сопоставили с семейным положением мужчин и женщин, изображенных на снимках.

Оказалось, люди с наиболее «интенсивными» улыбками довольны своим браком и никогда не порывались его расторгнуть, причем фирменной «улыбкой...

Важным элементом семейной жизни является любовь, но не та любовь, что была до брака, а та, которая войдёт в вашу жизнь вместе с бытом. Это выражение её в словах и поступках. Тогда возникает вопрос, раз всё так просто, люби того, с кем обручён, почему так много пишут о мудрости жён?

Говорят, что настоящая мудрая жена должна не только слышать и слушать, но и молчать. Понимать во всём мужа, потакать ему, стараться делать для него всё, чтобы быть идеальной. Конечно, многие с этим не согласны. А...

На диком Западе даже случайный знакомый легко может поговорить с вами обо всем на свете — вплоть до подробностей своей сексуальной жизни. Но никогда он не скажет вам, сколько зарабатывает. Его деньги — нечто очень интимное и тайное.

Мы же со своей постсоветской широтой души либо обязательно поплачемся на мизерность зарплаты и на то, сколько нам еще должны, либо будем хорохориться и демонстрировать туго стянутые резиночкой банкноты в кармашке, предвкушая реакцию окружающих. Вопрос о доходах не...

Ученым удалось опровергнуть так называемую теорию set-point (теорию конечной точки), объясняющую причины, по которым одни люди чувствуют себя счастливыми, а другие нет. Согласно теории конечной точки, это ощущение закрепляется на генетическом уровне и остается константным.

Специалисты из Университета Тилбурга (Нидерланды) и Института биологии развития Общества Макса Планка (Германия) под руководством доктора Брюса Хидея (Bruce Headey) из Университета Мельбурна (Австралия) на протяжении...

Для того, чтобы насладиться вкусом коронного блюда психотерапевтов «конструктивным клиентским запросом», не обязательно посещать ресторан «высокой кухни», то бишь, кабинет психотерапевта с регалиями.

Это блюдо можно приготовить и в домашних условиях. Напомню: психотерапия как область, пограничная между сферой науки и сферой искусства, появилась всего сто лет назад...

Поэтому каждый из нас обязан быть психотерапевтом сам для себя.

Ну а прежде чем говорить о том - как, собственно, блюдо...

Еще мудрый Соломон назвал зависть «гнилью для костей»

Она опасна, непредсказуема и коварна. Она портит аппетит и провоцирует бессонницу, занимает наши мысли и контролирует настроение. Она способна отравить жизнь и даже свести с ума.

Она может быть желтой, как желчь, или черной, как грозовая туча. Иногда она становится ярко-красной, как кровь. Но, спорим, она никогда не бывает белого цвета? Хотя многие из нас убеждены в обратном. В русском языке даже есть соответствующее выражение, которое...

Киндер, кюхе, кирхен… Кто из нас ни разу не слышал эту фразу? Перевод с немецкого - дети, кухня, церковь, или правило "трех К", - таково предназначение женщины в рамках традиционных семейных ценностей. Попробуем разобраться, что из этих трех "К", как в детской загадке, упало, что пропало, а что осталось?

Поскольку нашими читателями являются люди разных религиозных конфессий или вовсе атеисты, то я заменю слово церковь на слово "вера". Не вызывает лишнего раздражения, а во что-нибудь, хоть в...

Так мало? Что же это – модный гаджет, работа с семизначной зарплатой, всемирная слава? Одно из самых долговременных в истории психологии исследований показало: это любовь. В двух своих ипостасях.

Главную потребность человека можно выразить одним словом — любовь.

Однако, чтобы не путать разные значения этого слова, один из руководителей исследования, гарвардский психиатр Жорж Э. Вайян (George E. Vaillant) разделил это понятие на два различных.

На протяжении 75 лет авторы исследования...

Правила счастья

Что делает человека счастливым? Вы, наверное, сейчас думаете о тех переживаниях, которые дают вам чувствовать себя счастливым. "Музыка делает меня счастливым. Мороженое делает меня счастливым. Любимая делает меня счастливым.

А уборка дома делает меня несчастным, а тетя Мэйбл меня расстраивает, и т.д."

Чрезвычайно важно понимать: то, что делает вас счастливым, может сделать другого человека несчастным. И наоборот, то, что делает счастливым другого человека, может...

Существуют слова, придающие сил для развития, и слова, буквально запирающие путь к счастью. Каждое произнесенное слово — это импульс, а значит, речь нужно использовать для того, чтобы приумножать свой успех.

Слова могут стать источником благополучия, если использовать их правильно, однако многие из выражений, напротив, «запирают» путь к личному счастью. Исключив их, будет проще добиваться успеха во всех начинаниях и противостоять любым невзгодам.

Каждое слово — это импульс, который дает силы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Счастье вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни