Романтическая любовь

Психология про Романтическая любовь, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Полтора года назад познакомилась с юношей на два года старше. Проходило это всё в интернете. Мы начали дружить, он мне многим помогал. Сначала была обычная переписка, потом скайп. Однажды, он признался мне и я вскоре ответила взаимностью. Стали парой... Я из Подмосковья, он из Петербурга.

Я приезжала к нему, а он ко мне. Состоялись 2 встречи. Я по сей день вместе с ним, но мне очень сильно не хватает поцелуев, обниманий и т. п. Я больше не могу, как говорится, едет крыша на эту тему... Я...

Здравствуйте, помогите пожалуйста принять решение. Моя проблема: я познакомилась с парнем 2 года назад, я и он работаем вахтами, мы долго переписывались, потом встретились, стали встречаться, жили в разных городах, он предложил жить вместе в другом городе. Стали жить вместе, но изначально я вела себя ужасно, вредничала думала только о себе и т. д., он говорил, что любит, но может не выдержать этих постоянных придирок, ссор.

Из за вахт мы редко видились и тут мы опять поругались, долго не...

Здравствуйте. Мне 18 лет. Год назад я полюбила парня, у нас были очень сильные чувства, мы не могли расстаться ни на минуту, как обычно это и бывает в начале отношений. Но потом всё изменилось. Через пол года произошла крупная ссора по моей вине. После этого мы много раз сходились и снова расходились, но последний месяц мы поняли, что родные люди и решили остаться друзьями. А уже сегодня он сказал мне, что не хочет со мной общаться, потому что ему надоели наши ссоры и моё "нытьё".

А...

Здравствуйте! Меня зовут Катя мне 14 лет! Помогите пожалуйста! Я влюбилась в парня (фото сверху), но он живёт в Минске и к тому-же ему 18! Я уже не знаю что делать! С каждым днём я в него влюбляюсь всё больше, он мне даже всё чаще снится! Надеюсь на вашу помощь....

«Это действительно так, – утверждает доктор биологических наук Сергей Савельев. – На романтику у наших далеких предков просто не оставалось времени: главной целью было выжить и продолжить свой род». Именно эта потребность заставляла людей объединяться в пары: в одиночестве трудно оберегать ребенка, добывать ему пищу и одновременно защищать себя и его от хищников.

Но было необходимо что-то еще, что заставило бы мужчину и женщину держаться вместе.

«Можно сказать, что именно так возникла...

Дофаминовая любовь, а по-нашему – любовь романтичная, идеалистичная, возникла позднее всех остальных «любовей» вместе с появлением речи и искусства. До этого момента всё было куда примитивнее и спокойнее для нервишек: интим — потомство — воспитание потомства в течение 5-7 лет. Repeat.

Что такое дофаминовая любовь? Это состояние или эмоция, спровоцированная регулярным выбросом гормона дофамина в ответ на определенного человека. Это именно та любовь, на которой одного человека «зацикливает» и...

Любовь нельзя отвергнуть, ибо это - пища нашего бытия. Откажешься от нее - умрешь с голоду, глядя на отягощенные плодами ветви древа жизни и не решаясь сорвать эти плоды, хотя вот они - только руку протяни. Всякое знание состоит прежде всего в умении слушать голос собственной души.

Паоло Коэльо

Многие и многие великие умы человечества пытались постичь великую тайну любви, главную загадку человеческой жизни. Тайна в философском смысле - это не то, что где-то спрятано, не то, что рано или...

Любовь — это побочный результат растущего сознания. Это совсем как аромат цветка. Не ищите его в корнях, он не там. Ваша биология — это ваши корни; ваше сознание — это ваше цветение.Все больше и больше становясь раскрытым лотосом сознания, вы буде-те поражены — ошеломлены — потрясающим переживанием, которое одно может быть названо любовью. Вы настолько полны радости, настолько полны блаженства; каждая клеточка вашего существа танцует в экстазе. Вы совсем как дождевая туча, которая хочет...

Вы любите человека, как минимум вы думаете, что любите… Если вы по-настоящему любите, тогда ревность невозможна. Если вы узнаете, что этот человек любит кого-то еще, вы обрадуетесь: вы любите этого человека, а он счастлив с кем-то другим; и все, что вы хотите – это сделать этого человека счастливым.

Вы не будете ревновать; наоборот, вы будете благодарны тому человеку, кто осчастливил вашего возлюбленного или возлюбленную. Вы почувствуете огромное дружелюбие. Но это касается настоящей любви...

Даже если вы не надеетесь на любовь, если вы не ждете ее, если решили, что без любви как-нибудь обойдетесь (не нужна она вам!) - есть признаки, которые показывают: любовь в вашей жизни будет. Будет, и все.

Дело вот в чем: "весь мир театр, и люди в нем - актеры", как сказал Шекспир. Иногда мы и сами не знаем, в какой пьесе играем, в каком фильме снимаемся, и каково развитие сюжета. Но наше подсознание знает! Там есть сценарий. И наша роль там есть. Мы просто это чаще всего не осознаем.

Но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Романтическая любовь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы