Великие Чувства: Любовь

"Зло, это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви."

Альберт Эйнштейн


Великие Чувства: Любовь, Вера, Прощение – все эти качества являются главными во Вселенной. Сегодня мы поговорим о Любви.
Великие Чувства: Любовь
Великое чувство, правящее миром и создающее жизнь, – это Любовь! Наблюдая за миром и людьми, я поняла, что это чувство у каждого свое, и каждый по-своему понимает это состояние. Мне хотелось бы поведать Вам об Истинной Любви и раскрыть в Ваших сердцах это совершенное божественное чувство.

Этому слову есть бесконечное объяснение:

Любовь - это жизнь и ее дыхание,

Любовь – это сила и самоотверженность,

Любовь – это радость и возвышенность,

Любовь – это смирение и жертвенность,

Любовь - это бескорыстие и щедрость и так можно продолжать бесконечно…

Но самое главное трактование слову «Любовь» – это Бог!

Благодаря этому чувству, Отец Небесный отдает часть себя, своей энергии, своего разума для того, чтобы создать и вдохнуть Жизнь в новые миры!

Благодаря этому качеству существует бесконечное множество жизней, основой которой является именно Любовь. Если взять личности более высокого уровня развития – Ангелов, Серафимов, Архангелов и т.д., то их души излучают совершенную Любовь, которая наполнена терпением и уважением к нам, а также самоотверженным служением. Вы только задумайтесь о том, как они любят нас, что, будучи более совершенными, чем мы, они служат для того, чтобы развивать нас – для того, чтобы и мы стали такими же, как они! Эти личности не видят наших тел и образов - они видят качества наших Душ, насколько мы способны Любить, творить Добро, проявлять бескорыстие и терпение. И как же им печально, когда они видят только наши пороки – агрессию, жадность, месть, лицемерие и ложь! Да, дорогие друзья, эти качества и есть наши главные пороки.

Нынешнее состояние людей на Земле настолько погрязло в этих пороках, что Любовь принято воспринимать только в рамках сексуальных взаимоотношений! И когда человеку говоришь, что ты его любишь, то он думает только об акте размножения. Я не отвергаю это восприятие, при близких отношениях Любовь и должна быть основой продолжения рода человеческого, но сейчас многие люди не испытывают состояния любви, прибегая к акту близости, и это есть полностью аморально. Мне не хочется продолжать эту тему, но, увы, это необходимо, тем более что, включив телевизор, вы увидите как раз полное представление о внедрении бесчувственной похоти в рекламу, современные фильмы и шоу-программы всех мастей…

Людям навязывают сексуальную раскрепощенность для проявления легкости и безответственности половых связей, что дает возможность управлять человеческим сознанием, воздействуя на один из самых сильных животных инстинктов… А затем ему можно легко навязать всевозможные товары, медпрепараты, средства контрацепции, вовлекать его в разные проблемные телешоу, выманивать деньги на голосование в рейтингах певцов и певиц по принципу не голоса, а - «на ком меньше одежды» и т.д. и т.п. Таким образом, человека уводят от его истинного предназначения, опуская до уровня приматов, заставляя думать лишь о еде и сексе (смотрите рекламу по ТВ). Направляя интерес человека в сферу приземленных, материальных инстинктов, его делают удобным управляемым животным, но с высоким самомнением о себе и оценивающим других по принципу внешнего вида, а не внутреннего содержания. Такое развитие событий – явная деградация Человека!

Отец Небесный создал нас по образу и подобию своему, а это значит, что и в каждом из нас есть часть Бога, и эта часть находится в нашей Душе. Когда раскрывается наша Душа, качество Любви раскрывается во всем. Такой Человек всегда готов прийти на помощь – бескорыстно, ничего за это не требуя. Он готов отдать последнее, что у него есть. И от этого испытывает радость. Человек способен жить для того, чтобы Вам было хорошо, чтобы все были здоровы и счастливы.

Согласитесь, сколько бы у нас не было денег, роскоши – состояние любви от этого не улучшится, а значит, нет покоя и благости в Душе, а значит, нет и счастья!

Умножение материального состояния не увеличивает внутренней духовной наполненности, наоборот, у большинства людей включаются механизмы агрессии и жадности к своему «добру».

Поймите правильно, я не призываю Вас к тому, чтобы Вы не стремились к обеспеченной жизни, но путь этот должен быть наполнен благими делами, а не вести Вас «по трупам», добиваясь наживы и роскоши. Если, к примеру, Вы руководите предприятием, то работу надо поставить так, чтобы работающие на Вас люди могли получать достойную зарплату и кормить свои семьи. В этом и будет проявляться Ваше состояние Любви. Естественно, что дела Ваши не должны иметь отношение к разрушающим человека видам деятельности. Поступайте по Совести и по Чести и будьте Богатыми! Помните, что слово Богатый пришло издревле и имеет корень Бог – БОГатый, значит, иметь Бога внутри!

Многие люди, к сожалению, только играют в Духовность, а когда дело доходит до помощи, то их Любовь, о которой они много говорят, быстро пропадает и включается жадность. Духовный человек никогда не откажет в помощи, на благо человека.

Любовь окрыляет, вызывая состояние – жить для блага других. А в таком состоянии ты не страдаешь и не испытываешь трудностей. Это состояние настолько гармонизирует нас самих, что Душа, находящаяся в нас, благоухает Светом и Любовью, а глаза полны Жизнью! Внутренний покой создает тишину и наслаждение. Если бы люди смогли перестроить свое мышление, избавиться от пороков – их душа засияла бы Любовью, и именно это состояние делает нас Счастливыми!

Многие люди говорят о любви, но все надо делать умеючи: когда человек любит, то он не способен на осуждение, он не ищет в другом недостатков. Настоящая Любовь – это состояние, когда Вы видите в другом человеке только хорошее, не замечая недостатков. Недостатки есть у всех, если бы их не было, то и нас бы здесь не было! Мы пришли для того, чтобы сами смогли понять и разобраться в своих недостатках и исправить их, а сделать это можно только тогда, когда ты способен на Любовь!

Дорогие мои друзья, наша истинная природа - это Сознание, находящееся в Любви!

Развивая в себе это качество и способность, мы становимся подобными Богу! Развивайте в себе это качество, и оно подарит Вам блаженство, а значит, Вы перестанете страдать, в Вашу жизнь придут те, кто также излучает Любовь. Они способны и помочь, и поддержать. Тогда Мир войдет в более совершенное состояние развития.

Истинная Любовь не может быть двуликой, она - искренняя и чистая, бескорыстная и открытая, способная на самоотверженность и прощение!
×

По теме Великие Чувства: Любовь

Чувства. Любовь и влюбленность

В ХХ веке психологов, психоаналитиков, психотерапевтов жизнь все-таки заставила...
Психология

Любовь с первого взгляда, или романтическая любовь

Одни утверждают, что она существует и им доводилось ее испытать, другие отрицают...
Психология

Психология эмоций. Эмоции и чувства

Эмоции - особый класс субъективных психологических состояний, отражающих в форме...
Психология

Перегоревшие чувства

Что делает человек, сидя на диване и размышляя о любви? Он раздувает свое...
Психология

Избавиться от чувства вины

У каждой из нас есть свой скелет в шкафу. И зачастую эти скелеты не столь...
Психология

Чувства на дистанции

Виртуальные знакомства (и даже романы) мы заводим не только ради скорости...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество