Романтическая любовь

Психология про Романтическая любовь, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В ответ на вопрос: «Хотелось бы тебе вновь встретить свою первую любовь?» — мы вряд ли станем переспрашивать: «Какую именно — школьную? Или первого сексуального партнера?», потому что для каждого из нас за этим словосочетанием стоит конкретный человек.

Что движет нами, когда мы пытаемся разыскать его следы? Чего нам не хватает в настоящем, если мы с готовностью окунаемся в прошлое? Чего мы ожидаем от встречи с человеком, с которым расстались 10, 20, 30 лет назад?

Найти опору в прошлом...

Ученые сняли покров тайны с одного из самых загадочных чувств - бескорыстной любви. Они провели исследование, связанное с этой уникальной активностью мозга. И пришли к выводу, что эмоция, ощущаемая как стремление заботиться о другом человеке без ожидания какого-либо вознаграждения, является результатом сложного взаимодействия между семью различными разделами мозга.

Такая активность мозга имеет лишь ограниченное сходство с церебральными импульсами, наблюдаемыми при романтическом или...

Как бы цинично это ни звучало, практически каждый из нас знает, кто может, а кто не может стать нашим романтическим партнёром, в соответствии с тем местом, которые мы занимаем в некой незримой иерархии. Систематическое игнорирование этого правила сулит нам жизнь, проведённую в одиночестве, время от времени скрашиваемом презрительными отповедями. Более того, часто мы можем столь же уверенно строить подобные прогнозы относительно других людей, безапелляционно заявляя, что «он (она) ей (ему) не...

Ученый предлагает тем, кто до сих пор остается одиноким, задуматься над его предложением — не ждать милости от природы и ковать счастье собственными руками. Основной специализацией Роберта Эпштейна были творческие способности подростков и особенности их реализации.

Но когда его брак распался, психолог всерьез задумался над проблемами межполовых отношений — и со временем стал настоящим экспертом в любовных делах.

"Сейчас я вспоминаю, как развивались мои отношения с женой, и понимаю, что мы...

Предположим, что вас ожидает какое-то памятное событие или вы просто хотите порадовать своего любимого человека. Что можно придумать? Как удивить его?

Все мы привыкли к романтическим вечерам при свечах, любовным смс-сообщениям, открыткам и прочим традиционным сюрпризам.

Нас давно не удивляют футболки и плакаты с нашим изображением. Все приедается, и снова не хватает чего-то нового, невиданного доселе. Также и нашим близким – хочется новых ощущений и эмоций. Давайте попробуем им их создать...

В прошлой статье я предложила несколько романтических идей. Надеюсь, что кому-то они помогли удивить свою вторую половинку и доставили массу приятных эмоций. В этой статье я продолжу описание романтических идей. Собрала, как говорят, с миру по нитке, надеюсь, каждый найдет что-то для себя.

Идея 7. Конфета-подарок. Такую конфету можно преподнести человеку в его день рождения или любой другой праздник. Если вы знаете, в чем нуждается ваш любимый, то сюрприз будет приятным вдвойне. Покупаете...

Прежде всего, ответьте для себя на вопрос: «Что нужно делать, чтобы получить расположение другого человека?»

Вот есть другой человек. Вы хотите ему понравиться. Что нужно делать?

Хорош читать! Я ж прошу по-человечески, остановитесь. Сформулируйте ответ. СЛОВАМИ. Не мыслеобразами и идеями типа «а ну понятно», а словами. Лучше — запишите.

А теперь читайте дальше.

Очень частые ответы на этот вопрос:

нужно делать так, как он хочет и не спорить;

нужно о нем заботиться и делать ему приятное...

Как больно, милая, как странно…»

Мы не откроем великую истину, сказав, что любовь – сама по себе штука сложная. Для того чтобы овладеть этим чудесным искусством, недостаточно только лишь «объекта» воздыханий и трепетного отношения.

Давно известно, что зачастую в жизни (и в амурных делах тоже!) правят бал обстоятельства, вопреки которым может поступать только сильный и уверенный в своих чувствах человек. И вынужденная разлука – одно из тех самых пресловутых обстоятельств, бороться с которым...

«А я не хочу выбирать!» – заявила я когда-то на фуршете в честь 5-летия успешной деятельности торговой фирмы. Руководителем этой компании была женщина с большой буквы – умная, талантливая, волевая, элегантная и … очень одинокая. Моя фраза в разгар женских дебатов о невозможности совместить успешную карьеру с романтичными вздохами при луне напоминала вызов. Вызов сидящим женщинам, бытующему мнению в обществе, а в первую очередь, вызов самой себе.

Почему вопреки естественному стремлению...

Сначала всё было, как в сказке: обещания любить до гробовой доски, пережить вместе все мировые катаклизмы, ты для него – свет в окошке и путеводная звезда, он для тебя почти что греческий небожитель в образе смертного. Жизни друг без друга не представляете.

Целый день повышаете обороты телефонных компаний, бомбардируя эфир смс-ками самого романтического содержания и перечислением достоинств своей второй половины, и даже в супермаркет за картошкой ходите, трогательно держась за ручки. На твой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Романтическая любовь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество