Родственники

Психология про Родственники, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Попробуйте мысленно произнести слова "семейный конфликт". Что вам, прежде всего, приходит в голову? Конечно, каждому из вас – что-то свое, сокровенное. В этом смысле наши семьи отличаются особой изобретательностью и своя "изюминка" есть у каждой.

А если я теперь попрошу вас представить себе участников семейного конфликта, то, уверена, что большинство назовут следующие "классические" сочетания: муж – жена, муж – жена – дети, зять – теща, невестка – свекровь. Увы, но в реальности список на этом...

Здравствуйте. У меня довольно-таки запутанная ситуация, но мне очень нужен совет. Начну с начала.

Мне никогда не везло в личной жизни. В детстве я была полненькой, закомплексованной. Маленькой девочкой. Толком романа ни с кем не было даже. Себе не нравилась абсолютно. Но все же взяла себя в руки и похудела. Была при росте 160 см 72 кг, стала 50кг. Посмотрела на себя другими глазами, стала себе нравиться. Но все равно не везло в личной жизни. Я живу в маленьком городке, где все друг друга...

Ну, а кто вздумал проверять на зуб каждого кандидата для более не менее длительных отношений, тот рискует остаться без зубов задолго до возникновения оных.

Ниже предложена модель некоего сепаратора, позволяющего отбраковать несъедобный материал, не только не пережевывая его, но даже и не надкусывая.

Вы сохраните часть зубов, а ваш кандидат... может быть, другие полезные органы.

Данный опус НЕ рекомендуется читать:
- старым девам, в отчаянии обивающим пороги всевозможных брачных...

Многие семьи знают эту проблему не понаслышке. Больной член семьи, требующий сил, времени, и ухода, вместо благодарности нередко проявляет агрессию своим благодетелям. Вполне возможно, его нападки бьют именно по вам. В своих действиях по отношению к вам он применяет политику чередования ударов и психологических «поглаживаний», имеющих целью энергетическую подпитку.

Иначе говоря, он чередует агрессию и вампиризм. Трудно сказать, по какой причине ваш больной родственник-домочадец ведет себя...

Вина - понятие из области психоанализа. Поэтому прежде чем перейти к сути чувства вины и к разговору о том, как от него избавиться - немного, как говорится, теории. Абсолютно все, что делает человек, управляется корой его головного мозга (а не подкоркой, как говорят некоторые не совсем сведущие лица).

Но только часть этой деятельности мы осознаем - то есть можем обозначить словами, сказать об этих действиях и описать их на бумаге. Это наше сознание. Но наш мозг выполняет и массу другой работы...

Спутник жизни

Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья. (Раневская)

Мы привыкли называть своего партнёра спутником жизни. Но в самом этом выражении кроется подсознательное желание главенствовать, что и делает нас несчастными, а зачастую просто разрушает наши семейные отношения.

Мы создаём свой микрокосм, воспринимая себя как центр вселенной, а своего партнёра, как спутника, который должен летать во круг нас и выполнять все наши...

Периодизаций возрастного периода существуют довольно много. Периодизации развития в детстве и отрочестве разработаны наиболее детально и содержательно - это есть истоки, время становления психических функций, личностных образований.

В зрелости уже не будет качественных изменений в развитии психологических процессов. Взрослый человек имеет творческое мышление, произвольную смысловую память, произвольное внимание, развитые формы речи, включая письменную.

Предлагаю Вам существующую...

Для того, чтобы вырваться из бедности мало просто «что-то делать» или «где-то работать». Это как раз путь в бедность и далее в НИЩЕТУ!

А чтобы стать богатым надо начать выполнять следующие простые правила;

1. Каждая Ваша проблема должна решаться в кратчайшие сроки, обычно тогда требуется наименьшее количество усилий для решения этой проблемы.

БУДЬТЕ РЕШИТЕЛЬНЫ! Меньше раздумывайте и больше делайте!

2. Меньше работать на кого-то. Чем больше ты работаешь, тем хуже живёшь! Правда, я не...

Здравствуйте!! У меня так сложилось что я чувствую себя вообще ничем, каждый день я просыпаюсь разбитый, у меня почти нет друзей, потому что я стал одиночкой, мне говорят что я ушел в себя. Я плохо учусь, когда прихожу домой уставший со школы (у меня по 8-9 уроков каждый день и еще я хожу на курсы, получается что я пропадаю на учебе целыми днями и прихожу поздним вечером) моя мама говорит мне что я не смогу жить нормально в будующем, т. к. у меня всегда выходят почти двойки за четверть по многим...

Здравствуйте. Посоветуйте. Я замужем за азербайджанцем. Если честно, то живу с ним только из-за того что не могу от него уйти. Потому что, если я заявлю о разводе, то он или дочь увезет к себе в аул к родителям, или просто её заберет. Но не оставит её жить со мной. Т.к. считает, что все женщины которые разводятся с мужьями становятся женщинами на понелях. С ним живу вот уже с 1993 года. Он у меня первый и последний мужчина.

До него не с кем не гуляла не была на дискотеках. Познакомились с ним...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Родственники вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество