Депрессия

Здравствуйте!! У меня так сложилось что я чувствую себя вообще ничем, каждый день я просыпаюсь разбитый, у меня почти нет друзей, потому что я стал одиночкой, мне говорят что я ушел в себя. Я плохо учусь, когда прихожу домой уставший со школы (у меня по 8-9 уроков каждый день и еще я хожу на курсы, получается что я пропадаю на учебе целыми днями и прихожу поздним вечером) моя мама говорит мне что я не смогу жить нормально в будующем, т. к. у меня всегда выходят почти двойки за четверть по многим предметам, из-за этого я теряю веру в себя, все окружающее меня напоминает мне мою "безнадежность".

Мама и родственники говорят мне что у меня внешность уже как у наркомана непонятно из-за чего, я похож на выжатый лимон, но наркотики не принимаю, хотя уже очень хочется начать их принимать, т. к. жизнь меня просто достала!!! Я начинаю чувствовать себя человеком лишь когда нахожусь с отцем.

Только он единственный вселяет в меня веру в жизнь (мои родители живут раздельно уже 5 лет, мне конечно не очень это приятно) Вообщем по подсчетам в мои 17 лет я никто, у меня непоноценная семья из-за развода родителей, мало друзей, нет девушки потому что врятли кто захочет знакомиться с человеком у которого страшная депрессия.

Который неуверен в себе и т. д. Я как будто потерян сам для себя, не вижу смысла в жизни, только я начинаю чувствовать себя лучше, так мне родственники напоминают "а что это с тобой вообще творится, у тебя какие-то проблемы?

Возможно подозревают что я нарик, даже намекают что наркотики это плохо, а я ничего не принимаю (в моем мнении мне бы это не помешало) Когда я задумываюсь что я ищу, я понимаю что я ищу самого себя и ничего больше, а я как будто не должен жить в этом мире, иногда чувствую что я вообще должен был родиться в более добром мире!!!

Единственные мои позитивные эмоции это когда отец говорит что я могу стать богатым и влиятельным человеком, а еще когда я выпью много алкоголя, вот и все....

Онлайн консультация Депрессия

Здравствуй, Артем!
Прежде всего я хочу сказать, что ты молодец в том, что несмотря на свое состояние, не опускаешь рук, и ищешь из него выход. Ведь то, что ты пишешь сюда - свидетельствует об этом!.. Ты не соглашаешься с теми "прогнозами", "штампами" и "оценками", которые тебе навешивают окружающие, включая собственных родителей, несмотря на то, что это очень нелегко!..

А это говорит о том, что у тебя есть силы бороться за себя, и ты не прав, когда говоришь, что ты "никто"!..

Не уступай им себя, не уступай себя никому - потому что ты сам и есть самое дорогое и ценное, что у тебя есть!

По теме Депрессия

Депрессия

Трудно найти такого человека, который хотя бы раз в жизни не впадал в депрессию...
Психология

Чужая депрессия

Депрессия - это состояние, затрагивающее не только одного человека. Депрессия...
Психология

Депрессия. Лечение депрессии

Депрессия, или болезненно пониженное настроение, может быть как самостоятельным...
Психология

Депрессия зимой

Возможно, вы помните древнегреческий миф об Адонисе - божестве финикийско...
Психология

Депрессия

С чем бы ни обращались к психотерапевту его клиенты: с супружескими проблемами...
Психология

Зимняя депрессия

Перестройка организма зимою требует некоторого времени, и на нее уходит...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество