Родственники

Психология про Родственники, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Здравствуйте, меня зовут Роман, мне 26.

Я нахожусь в очень трудной ситуации, полгода назад мы с Катей поженились, я ее люблю очень сильно, у нас будет ребенок буквально сегодня завтра мы должны родить!!! Я счастлив!! Но есть одно «НО»!! С самого начала я начал замечать как она не уважает моих родителей, принебрегает ими и даже где-то сторонится, тоже самое касается моих друзей и близких. О главное в этой теме это ее отношение к моим родным, а именно Маме, папе, сетре и племяннице.

Вот без...

Здоровье — это самое ценное, что есть у человека,
и мы должны уметь его восстанавливать!

Способность к самоисцелению заложена в нас с рождения, но знания об этом нам не передали по наследству наши родители, так как уже много поколений людей живут с закрытой памятью. Закрыли её давно, дабы человеком легче было управлять и контролировать.

Болезни, это мощный инструмент манипуляции людьми. На что только не пойдёт человек, цепляясь за жизнь, на какие только лекарства и операции не согласиться. А...

К ужину собралась вся семья - Эльж отмечает свое 60-летие. Слово берет Кристиан. "На правах старшего сына я хотел бы предложить первый тост. Это будет что-то вроде "момента истины" под названием "Когда папа принимал ванну".

В этот день он приводил меня и мою сестру Линду к себе. Он готовился заранее: опускал жалюзи, зажигал красивый светильник и запирал дверь. Затем он снимал с себя рубашку и брюки, и мы должны были делать то же самое. Он укладывал нас на зеленый диванчик, который потом...

На протяжении всего периода развития человеческой мысли человечеством предпринимались многочисленные попытки исследования понятия любви. Результаты этих исследований зачастую бывали взаимоисключающими - от понимания любви как приукрашенного, очеловеченного инстинкта размножения до очищенного от всякой сексуальности, возвышенного, в некотором смысле, трансцендентного чувства.

Фактом остается то, что и по сей день не выработано окончательной концепции теории любви: ее происхождения...

То, что вы родились, еще не значит, что вы… живете. Живете своей жизнью. Потому что оказывается, можно прожить чужую и не заметить. Я последняя в очереди за счастьем.

Пытаюсь затащить свою подругу в спортивный клуб. Дашка еще два года назад обещала, что она непременно составит мне компанию, вот только разгребет завал на работе и – с огромной радостью будет терзать свое тело на тренажерах и прыгать в экстазе на аэробике.

Я за эти два года успела сменить спортивный клуб и делаю вторую...

Большинство людей считают себя самостоятельными, независимыми личностями и предполагают, что они действуют в соответствии со своими желаниями и мыслями. Но очень часто это оказывается самообманом, так как бывает трудно отличить своё собственное настроение и те действия, которые мы хотим на самом деле совершить, от тех влияний, которые проходят внутрь нас и заставляют принимать чужое за своё.

Это феномен содержит много граней и крайней степенью его выражения является зомбирование, состояние...

Насилие в семье может быть физическим, экономическим, сексуальным и психологическим. Если с первыми тремя видами все понятно, то последний пункт нужно прояснить. Если ваш муж подвергает вас едкой критике, не дает видеться с друзьями и родственниками, поднимает вас на смех на публике, осыпает вас нецензурной бранью и т. д., это также можно расценивать как акты насилия.

«Питбули» и «кобры»

Психологи поясняют, что мужчины, которые бьют своих жен, чаще всего вымещают на своих слабых половинах...

Путешественники по верхней дороге
Верхнюю дорогу выбирают реже всего. Я говорю так, потому что выбор верхней дороги требует мыслей и действий, которые не являются естественными или общепринятыми. Однако те, кто следует принципу верхней дороги, проявляют милосердие к другим и получают ответное милосердие.

Кроме того, я заметил, что у путешественников по верхней дороге есть много общего.

Путешественники по верхней дороге понимают, что главное не в том, что происходит с ними, а в том, что...

В прошлом году я познакомилась с парнем (24 года). С моей стороны не было ни увлечения к нему, не флирта, ни кокетства. Я общалась по-дружески. Вадим же начал оказывать мне знаки внимания, доказывал мне, что он влюбился с первого взгляда, будет любить всегда и т. д. в таком же духе. Некоторое время мы общались, ну и постепенно он начал мне нравиться.

Он хороший, работящий, общительный человек, который ради меня готов на все. Так мы начали встречаться. Он устроился на работу на севере. Я...

Канцерофобия или онкофобия – неконтролируемый навязчивый страх онкологических болезней – является, по мнению психологов, одной из самых распространенных медицинских фобий. По данным социологических опросов, приблизительно 30% людей считают раковые опухоли фатальными и неизлечимыми.

Важно разобраться в самих определениях, чтобы не принять за фобию то, что не является ею, и наоборот.

Фобия – это страх. Но ведь многие не понаслышке знают о том, что такое рак. Болел кто-то из родных, близких...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Родственники вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность