Риск

Психология про Риск, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В этом последнем разделе я приведу семь ключевых положений, утверждающих возможность исцеления. Ни одно из них не оригинально, но все они вместе могут способствовать движению в правильном направлении и отдельных мужчин, и мужского сообщества в целом.

Хочу повторить, что при всем моем уважении к участникам современного мужского движения я не жду от него больших успехов. Уже сейчас некоторые его аспекты кажутся мне несерьезными или устаревшими; наверное, я отношусь участникам мужского движения...

Каждый человек хоть раз в жизни попадал в неприятную ситуацию или проигрышное положение, погружаясь, в результате, в целый комплекс неприятных мыслей и ощущений, называемый стрессом. Как известно, если стресс длительный, то это приводит к негативным последствиям уже для здоровья - снижает иммунитет и повышает риск соматических заболеваний.

Существует даже специальная шкала, созданная психиатром Томасом Х. Холмсом, описывающая перечень событий с присвоеным им баллам, в соответствии с уровнем...

Любовь не в том, чтобы целовать друг другу руки, а в том, чтобы открывать душу…

/ Л.Н.Толстой

Самораскрытие (откровенность, открытость, искренность) – то, чего одновременно боятся и что ценят, но именно оно объединяет людей.

Самораскрытие может включать прошлые и текущие события жизни, мечты и фантазии, надежды и ожидания, а также чувства, которые мы испытываем на данный момент к другим людям.

Чем хороша откровенность

Если она своевременна, т.е. человек раскрывается в близких...

Мы привыкли за успехом бегать. Мы привыкли ради него пахать. Мы привыкли радоваться удаче. А ещё мы привыкли бояться неудач и обломов. И нам очень не нравится, когда мы терпим фиаско. И это, наверное, правильно. Если не думать наперёд.

Скажем, так ли уж хорошо, если вы выиграли в лотерею? Миллион, например. Дурной вопрос: конечно, хорошо! Или если чья-то отеческая рука поддержала нас в трудную минуту и одним махом решила все наши проблемы. Тоже здорово, правда? Ну, если не знать, что...

Повышение самооценки – одна из 237 причин, по которым люди занимаются сексом, говорилось в прошлогоднем исследовании Техасского университета (выводы опубликованы в журнале Archives of Sexual Behavior). Джулию Коул, написавшую книгу "Как наслаждаться отличным сексом всю оставшуюся жизнь", это не удивляет.

Она убеждена, что здоровая половая жизнь и наличие любящего партнера способны творить чудеса с вашей самооценкой. "После секса организм вырабатывает эндорфины, которые называют "гормонами...

Почти на каждого из нас постоянно обрушиваются потоки негатива — трудностей, нерешенных проблем. Как справиться со всем этим, не испытывая постоянного стресса? Существует несколько приемов, которые позволят вам повысить собственную мотивацию и успешность:

1. Возьмите себе за правило всякий раз, когда происходит что-то негативное, минимум три раза проводить рефрейминг, т.е. стараться найти три позитивных последствия или выигрыша, которые можно извлечь из данной неприятности.

2. Подходите к...

Заниженная самооценка мешает нам строить здоровые отношения и карьеру, провоцирует неврозы и зависимости. Американский психотерапевт Дженет Войтиц предлагает конкретные советы, которые помогут уменьшить стресс в отношениях и повысить самооценку.

Совет 1
Единственный способ осознать, кто вы, – найти то, что подходит именно вам.

Совет 2
Само по себе обсуждение проблем в отношениях уже уменьшает страх быть брошенным.

Совет 3
Вы все время пытаетесь угадать, что такое норма. Людям с...

Страх перед неопределенностью — это ситуация, при которой человек беспокоится и переживает стресс относительно непредвиденных событий, которые могут или не могут произойти. Об этом понятии начали говорить лишь недавно, поэтому оно считается новомодным веянием, о котором совсем скоро забудут.

Однако это не так. Сейчас мы подробно поговорим о том, почему об этой проблеме нужно знать.

У Тони Роббинса есть фраза, которую он повторяет все время: «Качество вашей жизни прямо пропорционально...

Он не смотрит телевизор, в его машине нет магнитолы, а когда он переступает порог дома, его жена выключает музыку... «Просто Виктор работает ди-джеем в ночном клубе, и ему очень не хватает тишины», – объясняет друг ди-джея Алексей.

Виктор страдает от так называемой сенсорной перегрузки – избытка зрительной и слуховой информации. Чтобы справиться с первой, достаточно просто закрыть глаза; избавиться от второй гораздо сложнее.

Грохот транспорта и стройки, звонки мобильных телефонов...

7 эффективных способов управления гневом

Комната гнева

Недавно 55-летний сельский священник из Франции разбил статую Иисуса Христа на глазах у прихожан. «Одним меньше будет!» — кричал кюре, кроша скульптуру на мелкие кусочки.

Выяснилось, что на тот момент он был в стрессовом состоянии.

Если не брать в расчет религиозную составляющую, священник поступил мудро, выплеснув негативные эмоции через разрушение подручных предметов. Не случайно в Европе набирают популярность «комнаты гнева...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Риск вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество