Риск

Психология про Риск, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Начнём с того, что самая большая ошибка – это полагать, что вы совершенны, неотразимы и неповторимы. Подобная уверенность выглядит более чем странно. Ведь вы – всего лишь человек. А значит, несовершенны, как и все мы. Значит, есть над чем работать и что исправлять. Никто из нас не родился с белыми крыльями за спиной, у каждого – свои недостатки.

Поэтому вам придётся идти по жизни, стараясь каждый день стать хоть немного лучше, чем вчера. Для того чтобы научиться хорошо играть на скрипке, нужны...

Подмосковье, в котором живет 34-летняя Ирина, лежит вдали от центров эпидемии птичьего гриппа. Тем не менее эта молодая женщина полностью исключила из рациона своей семьи птицу. «Иногда я ловлю себя на том, что, проходя через сквер, задерживаю дыхание – там кругом голуби.

Я твержу себе, что в нашем городе никто пока не заболел, но это не помогает. Когда младшая дочь рассказывает, что в детском саду ела куриную ножку, я потом еще несколько дней не могу прийти в себя – проверяю ее горло, меряю...

Неудачи на пути к достижению успеха часто приводят к тому, что люди опускают руки и теряют мотивацию двигаться дальше. Они не могут отогнать негативные мысли, как бы не старались. Но на самом деле часто именно неудачи способствуют достижению успеха.

Специалисты утверждают, что проще всего узнать, насколько вы успешный человек можно именно при помощи подсчета жизненных ошибок. Не стоит радоваться, если ошибок в вашей жизни не было. Это может говорить о том, что вы не спешили рисковать, а может...

В октябре прошлого года доктор Марк Коллинс вдруг стал известен всему миру. И все благодаря невиданному расстройству – зависимости от SMS. В лондонской Priory Clinic, где многие знаменитости лечились от наркотической, алкогольной, сексуальной и прочих зависимостей, 55 британцев лечатся от зависимости текстовой.

Доктор Коллинс сообщил всему миру, что его пациенты явно демонстрируют признаки зависимого поведения от мобильных телефонов. Некоторые по семь часов в день рассылают сообщения. Один из...

Он придумывает название увиденному и пытается найти объяснение происходящему, пытаясь уложить новое в рамки имеющегося опыта. Человеку свойственно придумывать мифы, они делают жизнь понятной и предсказуемой, позволяют объяснить реальность. Психологическое консультирование в Интернете, неизведанная зона, полная мифов, отражающих реальность происходящего.

Психологическое консультирование в Интернете — это реальность. На данный момент существует более 30 сайтов на русском языке, оказывающих...

Почему так притягательны экстремальные виды спорта?

Где проходит черта между желанием испробовать собственные силы, возможности и потребностью дразнить смерть, ставя под угрозу свою, а порой и не только, жизнь?

Ведь человек, рискуя своей жизнью, держит в напряжении родных и близких, а в некоторых случаях втягивает партнера, детей. Зачем?

Экстрим - термин заимствован из латыни: exter— внешний, превосходная форма extremus— граничный, предельный.

Экстрим: зло или снятие напряжения...

Конечно, ты иногда сомневаешься. В себе, своих решениях, своем выборе. Но некоторые сомнения идут нам на пользу, а некоторые – совсем нет.

Мы все в чем-нибудь сомневаемся. И часто думаем, что сомнения – явление негативное. Но это не совсем так. Сомнения иногда влияют на нас совсем по-другому. Они заставляют нас остановиться и тщательно подумать, прежде чем сделать что-то безрассудное, а также поменять свой взгляд на некоторые вещи, которые кажутся слишком хорошими, чтобы быть правдой.

Конечно...

Интернет «пестрит» правилами, которые гарантируют обрести успех, стать счастливым – статей на эту тему так много, что начинаешь относиться к ним уже несерьезно. Несмотря на это, люди все равно запоминают прочитанное и оно остается в подсознании… Почему бы тогда не воспользоваться этим в свою пользу?

Дело в том, что наше подсознание запоминает все, даже если мы этого не хотим. Ведь лучше прочесть и запомнить то, что поможет в жизни, а не какую-нибудь негативную или бесполезную информацию. Эти...

На склоне лет вы рискуете сильно пожалеть о том, что...

следовали за толпой в надежде на одобрение

Велика вероятность, что вы будете жалеть о каждом случае, когда говорили «да», хотя так хотелось ответить «нет». О том, что в конце концов стали не собой, а кем-то другим — как физически, так и эмоционально — в надежде впечатлить окружающих, заслужить их одобрение и «вписаться» в среду или тусовку. Что не хватило смелости и уверенности делать то, к чему действительно лежала душа, и вы сдались под...

«Моя лучшая подруга рассказала мне, что муж ей изменяет. Она попросила никому об этом не говорить – ни одной живой душе. Но я не смогла с собой совладать – меня просто распирало от желания поделиться этой новостью», – признается 29-летняя Наталья.

Подобное поведение мы считаем предосудительным, хотя очень часто сдержать слово действительно непросто.

Советы постороннему

Если вам жизненно необходимо поделиться чем-то сокровенным, спросите себя, почему вы собираетесь довериться именно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Риск вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы