Решиться

Психология про Решиться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Травмированные люди не могут переносить сильные чувства. Потому что сильные чувства - любые - соединяют их с их травмой, а это может быть очень небезопасно, вплоть до впадения в травматические переживания и психического разрушения.

Поэтому они должны либо избегать таких чувств - как своих, так и чужих, либо самостоятельно их дозировать, например, склонность к безответной любви одна из таких "дозировок", когда боль хоть немного контролируется, находится в поле зрения, но не зашкаливает.

Но вот...

Избегать споров удается лишь тем, кто ненавидит любые конфронтации или обладает терпением Далай Ламы. Остальные время от времени спорят, это не так плохо. Для психологического здоровья полезнее сразу разрешать конфликты, а не избегать их. Психотерапевты и эксперты по коммуникациям рассказывают, что отличает тех, кто делает это правильно.

1. Знают, что смысл спора — лучше понять точку зрения оппонента

«Цель спора — понять потребности друг друга и попытаться найти решение, которое устроит обоих...

В жизни каждого человека бывают периоды взлета и падения. Бывает так, что человек, как ни старается, а в жизни все не складывается: рушатся отношения, «непруха» с работой, идет череда повторяющихся обстоятельств… Как выбраться из этой круговерти???

Здравомыслящий человек, волей-неволей, начинает задумываться: «Почему так происходит? За что мне ЭТО?» И чем дальше, тем больше он убеждается, что это Карма и ничего с этим поделать нельзя. И… — разочарование в жизни… А дальше, случается по всякому...

По утрам Кристофер Робин надолго исчезал и ни Пух, ни Пятачок, ни Кролик не знали, куда он уходит.

На самом деле Кристофер Робин посещал психотерапевта. У него были проблемы с межличностными отношениями и общаться он мог только со зверями. Да и то с игрушечными.

Впрочем, и Винни Пух и все, все остальные тоже нуждались в квалифицированной помощи. Иа страдал ипохондрией.

У Пуха явно угадывалась болезненная зависимость от меда.

Кролик проявлял все признаки невротического стремления...

Ввиду сложившихся жизненных обстоятельств я остался без смартфона, но т.к. без связи как без рук, я нашёл в чулане Нокиа 3310 и неделю проходил с ней.

▼ День 1
Утром сидел, смотрел в окно, чувство безысходности бытия не покидало. Час на сборы на работу – это очень много. Собрался за 15 минут. Собрал жену и детей. Жена ругалась, т.к. работает дома и никуда не хочет собираться.
По дороге на работу обнаружил, что еду не один и кругом люди, улыбался и здоровался со всеми входящими в автобус...

Если верить телевизионной рекламе, все очень просто: проблемы с эрекцией? Выпил таблетку - и нет проблем! Следующий кадр - счастливое женское лицо на крепком мужском плече. Хеппи-энд. Конец фильма. Естественно, в реальной жизни все далеко не так безоблачно.

В рекламе никогда не покажут того болезненного разочарования и стресса, который переживает женщина, если у партнера эректильная дисфункция (т.е. импотенция).

Женщины часто скрывают свои истинные чувства и тяжело переживают неприятные...

1. Низкая зарплата и «плохая» работа, невозможность карьерного роста — а потому беспросветность жизни.

«Работаю по 14 часов по 6 дней в неделю. Зарплата 300 евро — это ещё ХОРОШО, т.к. я в руководящем составе, остальные получают меньше...

Зарплаты совершенно НЕ хватает даже на продукты... про одежду я уже вообще НЕ заикаюсь даже».

«В России — БАРДАК во всём и везде!!! Москва — вообще, КРИМИНАЛ В КРИМИНАЛЕ. Марианна, у меня нет ни времени, ни сил, я столько работаю, чтобы только свести...

Решила избавиться от прошлого, забыть всё что с ним связано. Хочу идти вперёд, не оглянуться.. Ведь в жизни есть столько хорошего, тёплого..... Вот сегодня первый день моей "новой" жизни... С утра встала, накрасилась и в институт, по дороге молчала.. Я не много отвлеклась от прошлого, с друзьями обсуждали вчерашний день..

После уроков я направилась к автобусной остановке.. Настроение было нормальное, но постепенно упалою.. У меня почти всегда так по вечерам... Как сохранить хорошее настроение...

Решила я сегодня вечером устроить себе легкую пробежку. Последний раз я бегала лет 6-7 назад, когда на участвовала в городском забеге на 10 км, и вот в этом году опять очередное мероприятие и я зарегистрировалась как участник.

Надо было потренироваться, перед грядущими выходными и городским праздником.

Вышла из дома, побежала потихоньку, не спеша. Вспоминая технику и прислушиваясь к ощущениям в теле. Метров через 100 у меня начало сбиваться дыхание, и появилась первая шальная мысль «а ну...

Сменить прическу, работу, квартиру, круг общения, религию, город, страну. "Уйти в монастырь" или отправиться на Таманский полуостров раскапывать черепки древних поселений… Что делать, когда желание изменить свою жизнь становится непреодолимым?

Стоит ли решаться на перемены - или лучше не рисковать и оставить все как есть?

Свежий ветер стресса

По мнению психологов, любая перемена - в той или иной степени стресс. Именно поэтому так трудно на нее решиться. "Если мысль об изменениях пришла...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Решиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек