Решение проблем

Психология про Решение проблем, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

• Я наполняю свое сердце любовью, ибо знаю, что любовь открывает все двери.

• Вселенная всегда готова мне помочь преодолеть любые неприятные события.

• Я окружен любовью. Я в безопасности.

Научитесь любить себя. Наша любовь к себе поистине творит чудеса, привлекает благоприятные обстоятельства, везение, счастье и богатство.

Когда вы пользуетесь практикой Благодарения, не забывайте и себя благодарить тоже. Благодарите себя за то, что вы есть. За то, что вы прекрасны. За то, что вы...

Мне тяжело приянять решение, а точнее я возможно его уже приняла (внутренне, подсознательно), но есть много обстоятельст из-за которых я не могу сделать первый шаг. Всё началось очень давно. В свои 16-20 лет я знакомилась и расставалась с парнями и никогда не оставалась без внимания, т. е. если рссталась с одним на горизонте вдруг появлялся другой. Вот так я познакомилась с парнем (Иван), мы встерчались, но я не чувствовала притяжения, с моей стороны ничего кроме дружбы не было, поэтому я с ним...

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация.. Я учусь на втором курсе в медицинской академии и уже больше года моё желание её бросить не покидает меня, и даже более того - усиливается. Такое чувство, что эта учёба висит на мне как камень, не дает сделать ни шагу в сторону.

Хотя это наверное потому, что я слишком ответственно отношусь к своим обязанностям и мне не хватает здорового пофигизма.

Полтора года назад я пересмотрела свои взгляды на жизнь, перестала общаться с разгульными людьми...

Здравствуйте! Тема возможно уже поднималась кем-то...

Ситуация на сегодняшний день такова... Мне и ей 30 лет. Живем вместе со второго курса университета (13 год). И вся проблема, что мы просто живем... Как брат с сестрой, как соседи. Началось все еще в Университете. И через пару лет начались проблемы с сексуальной жизнь... С жизнью в целом... С отношениями и прочее.

Мы не ссоримся... Не ругаемся... И она замечательный человек, добрый и покладистый... Но не мой. Я пытался что то сделать...

Необходимость сделать правильный выбор в непростой жизненной ситуации часто становится для нас серьезной проблемой. Доводилось ли вам быть настолько потерянным, что вы не знали, как реагировать? Или принять решение в ущерб вашим интересам и той цели, которую вы хотите достичь?

Принятие решений – это когнитивный навык, который можно тренировать. Эта статья познакомит вас с инструментами, стратегиями и ресурсами, которые помогут вам действовать быстро, рационально и эффективно в трудные моменты...

У каждого слова есть свой смысл и свое предназначение. Предназначение слова "проблема" в том, что бы быть "проблемой". Доставлять беспокойство и дискомфорт. Поверьте, никто в жизни еще ни одну проблему не решил.

Что можно делать с проблемой:

- Бороться
- Сопротивляться
- Беспокоиться
- Нервничать
- Винить других

Как видите, позитивного мало. Проблему еще можно решать ... Но решение обычно приходило не сразу. И давалось не легко. Ведь это проблема!

Для решение своих проблем люди...

Я очень люблю смотреть по телевизору выступления Михаила Задорнова. Думаю, что многие согласятся со мной - после общения с этим человеком всегда кажется, что нет никаких проблем, просто надо посмотреть на ситуацию с юмором и, как-то все разрешится.

Конечно это иллюзия, да и проблемы бывают разные, но все же доля истины в этом есть.

Что мы чаще всего делаем, если на нас сваливаются неприятности? Как правило, одни впадают в депрессию, другие начинают озираться вокруг и ищут помощи и...

Вы уверены, что и правда этого хотите?

Люди во все времена стремились обрести всё, необходимое для счастья.

А когда это не получалось, то сетовали на судьбу и самих себя.

Наверное, каждому человеку знакомо желание начать жить правильно - жить так, чтобы не ошибаться и не создавать себе проблем.

Только отчего-то вновь и вновь, целуя лягушек, принцесса ждет, что он превратится в принца. Ну ладно, пусть не королевича, пусть хотя бы в того мужика, что паркуется сейчас на новенькой...

Счастье в жизни зависит не только от наличия близких отношений. Но его станет ощутимо больше, если у вас налажена здоровая и сплочённая связь.

Если вам кажется, что ваш любовный союз больше не приносит удовлетворения, возможно, нужно изменить совсем немногое, чтобы вернуть отношения в правильное русло.

Вот наиболее распространённые проблемы, с которыми сталкиваются мужчины и женщины в отношениях.

1. Воспринимать своего партнёра как данность, недооценивая его роль в вашей жизни

По мере того...

Поговорить о том, что являет собой конфликт поколений. Мы узнаем основные причины его возникновения, а также попробуем разобраться, каким образом возможно его разрешить.

Открыто заявлять о конфликте между поколениями и активно использовать этот термин начали в Америке в 1960-х годах.

В этот период возник протест среди молодежи касательно войны с Вьетнамом. Также её не устраивала расовая дискриминация, которая была в стране и социальная несправедливость.

Подростки ссорились с родителями...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Решение проблем вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?