Ребенок-лидер

Психология про Ребенок-лидер, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

БЕЗУСЛОВНОЕ ПРИНЯТИЕ

Начиная наши систематические занятия, хочу познакомить вас с одним общим принципом, без соблюдения которого все попытки наладить отношения с ребенком оказываются безуспешными. Он и будет для нас отправной точкой.

Принцип этот — безусловное принятие. Что он означает? Безусловно принимать ребенка — значит любить его не за то, что он красивый, умный, способный, отличник, помощник и так далее, а просто так, просто за то, что он есть! Нередко можно слышать от родителей...

Однако, не следует пугаться. Медлительность или заторможенность нервных процессов нельзя назвать отклонением или болезнью. Это всего лишь особенность организма. Это как типы характера: холерик, сангвиник, флегматик и меланхолик.

Обычно холерик и сангвиник делают все быстро. Флегматик и меланхолик напротив никуда не торопятся.

Все же детская медлительность доставляет немало неприятностей и дома, и в детском саду, и далее в школе. У родителей и педагогов далеко не всегда хватает терпения и...

Ответьте на вопросы нашего теста. За каждый положительный ответ начислите себе 2 балла. В других случаях баллы не начисляются.

1. Ориентируется ли ребенок, где лево, где право?

2. Любит ли ребенок рисовать?

3. Рисунки ребенка отличаются четкими, аккуратными линиями?

4. Если ребенок рисует шариковой ручкой, его рука спокойна, не дрожит?

5. Способен ли ребенок правильно копировать простые геометрические рисунки?

6. Ребенок хорошо вырезает ножницами квадрат или круг из...

Не так давно женщина, родившая ребенка без отца, была позором для семьи и объектом для порицания. Современное общество уже смирилось с большим количеством матерей, самостоятельно воспитывающих детей, но обсуждение их проблем моментально превращается в сочувственные отзывы по поводу копеечных пособий на ребенка и проблем с жильем.

Если же отойти от привычного образа мышления, можно обнаружить и тех, кто не стал жертвой обстоятельств, а осознанно выбрал «самостоятельное материнство...

Первый вопрос, который задает ребенок: «Откуда я взялся?». «Здесь необходимо сразу исключить рассказы про аиста и капусту — потому что это подорвет доверие к родителям в будущем, — предупреждает сексолог и психотерапевт Игорь Поперечный.

— Самое главное правило — на все возникающие вопросы всегда отвечать, не отделываясь фразой «Тебе рано это знать», и отвечать максимально правдиво». Как объясняет господин Поперечный, в дошкольном возрасте ребенку достаточно общей информации о том, что он...

Если ребенок тяжело переносит перемены или не хочет выходить из дома. Существует 3 возможные причины: характер ребенка, его возраст (дети от года до двух очень сложные в этом отношение), испуг или другая психологическая травма. Как ему помочь.

1. Создайте ощущение стабильности. В одно и то же время еда, сон, купание и так далее. Затем постепенно приучайте его к небольшим отклонениям от привычного графика.

2. Сообщайте ребенку о том, какие события ждут его в течение дня. Если ребенку всего...

Я ТЕПЕРЬ НЕ ЛЮБОВНИЦА, А МАТЬ!

Ситуация. Ваш малыш спит рядом в своей уютной кроватке, увешанной забавными погремушками. Он такой милый, невинный, трогательный. Вы смотрите на него с умилением и при каждом его шорохе и всхлипывании вскакиваете с постели, чтобы проверить, все ли в порядке.

Но ваш муж не столь чуток к малышу, ему надо совсем другое. Стоит малышу уснуть, как он начинает намекать, что пора бы заняться любовью. Но вам совсем не хочется секса, у вас в голове сейчас другие...

Внутренний Ребенок" является:

Маленьким ребенком, которым были Вы, кто желал, чтобе его/ее лелеяли, заботились о нем/ней и любили. Этот ребенок все еще живет в Вас-взрослом.

Свободным духом и эльфом, которого Вы приручили и которым управляли, и все же он живет в Вас.

Эмоциональным и чувствительным Вами, которым Вы управляли и которого заставляли молчать - тот, кто все еще живет в Вас.

Творческим, воображающим и артистическим Вами, который формовался, структурировался и...

Психологи и психиатры выявили наличие еще одного существенного фактора - качества эмоциональной связи, существующей между матерью и ребенком. Любовь, с которой она вынашивает ребенка; мысли, связанные с его появлением; богатство общения, которое мать делит с ним, оказывают влияние на развивающуюся психику плода.

С конца третьего месяца палец плода нередко оказывается во рту. Причиной сосания пальца может стать затянувшееся грустное или тревожное состояние матери. Радость, волнение, страх или...

У хороших родителей вырастают хорошие дети. Как часто слышим мы это утверждение часто затрудняемся объяснить, что же это такое - хорошие родители.

Будущие родители думают, что хорошими можно стать, изучив специальную литературу или овладев особыми методами воспитания.

Несомненно, педагогические и психологические знания необходимы, но только одних знаний мало. Можно ли назвать хорошими тех родителей, которые никогда не сомневаются, всегда уверены в своей правоте, всегда точно представляют...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ребенок-лидер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек