Разумение

Психология про Разумение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Любое новое направление в науке проходит достаточно тернистый путь, прежде чем найдет себе признание в умах людей, среди коллег. Коснулось это и трансперсональной психологии. И хотя психологи на широкой аудитории именуют ее "четвертой силой" (после бихевиоризма, психоанализа и гуманистического направления), те же психологи могут, в более узком кругу, сделать вид, что ее не существует вовсе или предать ее еще более жесткой критике.

Что же говорить о методах психотерапевтического воздействия...

Мало кто задумывается над тем, что проблема психологической зависимости сегодня оказалась едва ли не самой запутанной и трудноразрешимой из всех стоящих перед человечеством затруднений. Зависимость в широком смысле слова - это та или иная форма рабства, ограничивающая возможности человека и умаляющая его способность к саморазвитию.

Любая из известных зависимостей, будь то тяжелейшая наркомания или патологическая ревность, оказывается главной преградой на пути человека к полноте самореализации...

То, что смысловая и морфологическая мотивированность существуют, очевидно. Тут не о чем спорить и нечего доказывать.

Но с третьим типом мотивированности - фонетическим - все гораздо сложнее. Поскольку мы, как правило, не осознаем фонетической значимости, то, естественно, не можем сознавать и фонетической мотивированности слова.

Нужны специальные доказательства того, что звучание и значение слова стремятся к взаимному соответствию. Такие доказательства как раз и можно получить, вычисляя...

К проблеме этики и воспитания морали человечество относится крайне пристрастно. Религия и философия занимаются ею особо; кроме того, еще имеются общественная мораль, бытовая мораль и индивидуальная мораль, которые сильно отличаются друг от друга и от философских и религиозных концепций морали. Для того чтобы все это как-то описать с единой точки зрения, следует либо сузить, либо расширить понятие этики; автор пойдет по второму пути.

Возлюби Господа Бога твоего всем
сердцем твоим, и всею...

Приведенные ниже и анонсированные вчера правила служат ориентиром, позволяющим вам давать людям то, в чем они нуждаются. Придерживаться их - 99% успеха

Просьба отписаться в комментариях или сказать доброе слово у себя в ЖЖ, если вам это показалось полезным. Давно хотел сваять именно этот пост.

- Поддерживайте и одобряйте людей при каждой возможности. Отзывайтесь похвалой об их успехах, даже о самых незначительных. Похвала подобна лучам солнца. Без нее человек не может расти. Похвалы...

Я достаточно общался и с женщинами-содержанками и с мужчинами-альфонсами, с первыми я даже спал, среди них попадаются вполне симпатичные экземпляры. Об альфонсах писать не буду: честно, слишком уж они гадки, а работать одними черными красками – недостойно художника.

Пусть пишут женщины: они, наверное, могут этим существам посочувствовать, войти в их положение. Да и есть, я думаю, и среди альфонсов какие-нибудь симпатяги, чем черт не шутит – и то хлеб…

Содержанки больших городов разнятся...

Ну, а кто вздумал проверять на зуб каждого кандидата для более не менее длительных отношений, тот рискует остаться без зубов задолго до возникновения оных.

Ниже предложена модель некоего сепаратора, позволяющего отбраковать несъедобный материал, не только не пережевывая его, но даже и не надкусывая.

Вы сохраните часть зубов, а ваш кандидат... может быть, другие полезные органы.

Данный опус НЕ рекомендуется читать:
- старым девам, в отчаянии обивающим пороги всевозможных брачных...

Один из ключевых вопросов психотерапевтической науки состоит в том, что именно приносит позитивные перемены в процессе психологической работы. В четком ответе на этот вопрос заинтересованы, в основном, практикующие психологи, но этот же вопрос стоит и перед каждым, кто встает на путь саморазвития. И ошибиться тут довольно легко.

С самой зари психотерапии, со времен Фрейда, считается, что основой всякой перемены служит инсайт — своего рода озарение, в котором понимание истоков проблемы...

Человек в процессе своей жизни оказывается в критических ситуациях. Как правило, самому сложно найти ответ, что же происходит и что нужно сделать, чтобы остановить проблему. Тогда он начинает искать «помощников», людей, кто тем или иным способом поможет ему решить его ситуацию.

Люди помогающих профессий это психологи, врачи традиционной и нетрадицоннной медицины, экстрасенсы, ясновидящие, маги, целители и т.д. Такое огромное количество направлений, и как со всем этим разобраться? Кто...

Они лишь потеряли контакт с сознанием, посему принуждены утверждать себя косвенным образом - посредством физических симптомов в случае неврозов или путем разного рода инцидентов, как то: безотчетного настроения, внезапной забывчивости или речевых ошибок.

Человеку нравится верить в то, что он хозяин своей души. Но до тех пор, пока он не способен контролировать свои настроения и эмоции или осознавать мириады скрытых путей, по которым бессознательные факторы вкрадываются в его мероприятия и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разумение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Отговорки