Раздражение

Психология про Раздражение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В странах Европы, Америки пользуются огромным спросом психотерапевтические группы, в которых каждый участник может орать, бить подушки, и любым иным способом выплескивать свой гнев и раздражение при одобрительной поддержке таких же страдальцев. Откуда это?

Для здоровья важно правильно отреагировать в момент возникновения эмоции

Вежливая улыбка, молчаливое кивание головой, согласие с мнением оппонента, внешнее спокойствие при раздирающих душу и сердце отрицательных эмоциях, несогласии стало...

Моббинг – это новое слово, обозначающее очень старое понятие. Моббинг – это просто-напросто травля на рабочем месте. Если вы долго искали новую работу, и, наконец-то, нашли ее, то она наверняка лучше старой.

Не исключено, что вы немного волнуетесь и боитесь ее неожиданно потерять. Если вас на нее уже взяли, то ваша квалификация, вероятно, подходит шефу. Но что скажут коллеги? Удастся ли вам без проблем влиться в рабочий коллектив? Не станете ли вы белой вороной? Не будете ли раздражать...

Какая муха ее укусила?
Ситуация. Ничего особенного не произошло, просто коллега не очень лестно отозвалась о вашем слишком ярком, с ее точки зрения, маникюре. А после обеда вас вызвал к себе шеф и ни за что ни про что отчитал, как девчонку.

На взводе вы садитесь за компьютер и обнаруживаете, что кто-то без спроса рылся в ваших документах и удалил очень важный файл. Охваченная гневом, вы с грохотом вскакиваете со стула и открываете рот...

Почему так происходит. Ничего страшного - самый...

Вы не можете находиться в его обществе, вам неприятен разговор с этим человеком, он вас раздражает и выводит из себя! В жизни каждого есть люди, рядом с которыми, мягко говоря, неприятно. Как вести себя с ними - рассказывает психолог Влада Березнянская.

Для начала попробуем разобраться в причинах вашего раздражения. Почему тот или иной человек вызывает негативные эмоции, а иногда откровенно бесит. А потом вместе с психологом будем учиться правильно реагировать на раздражители.

Почему некоторые...

Отрицательные эмоции, особенно такие, как гнев, агрессия и раздражение, отнимают очень много психических сил, и потому желательно как можно реже впадать в такое состояние, серьезно затрудняющее предпринимательскую деятельность и, естественно, не дающее возможность создать положительный деловой имидж. В этой связи имеет смысл рассмотреть технические приемы и методы их приостановки .

1. Всегда разделяйте человека и проблему. Сосредоточьтесь на ней. Ведь она важнее. Это переключит вас с...

Рецептор — орган, специально приспособленный для рецепции раздражений, легче, чем прочие органы или нервные волокна, поддается раздражению; он отличается особенно низкими порогами раздражения, т. е. его чувствительность, обратно пропорциональная порогу, особенно высока.

В этом первая особенность рецептора как специализированного аппарата: обладая особенно большой чувствительностью, он специально приспособлен для рецепции раздражений.

При этом рецепторы приспособлены для рецепции не любых...

Здравствуйте! У меня большая проблема -это Я. У меня есть все- сын, муж. мама, брат, любимый племянник, друзья... Вообщем все вроде бы прекрасно. Хорошие отношения со всеми. Всех люблю, всем со мной хорошо... Но все чаще замечаю, что хочу стать невидимкой, исчезнуть, крикнуть во весь голос: "Все больше не могу! Люди оставьте меня в покое!" И мне уже не по себе, что окружающие меня люди уже замечают это, и пытаются окружить безумным вниманием и заботой.

На все попытки отказаться от подобного...

Доброго времени суток мои дорогие! Недавно я задалась очень важным жизненным вопросом, на самом деле я очень долго к нему шла и вот наконец это свершилось, я нашла в чем состоит секрет гармонии с собой. В жизни это очень важный фактор, ведь если не быть с собой в гармонии то по всем остальным жизненным факторам мы тоже не придем в гармонию ни с чем. Для того чтоб наши дела, любые, по работе, в личной жизни, в увлечениях, в хобби шли хорошо и заканчивались позитивным исходом, нужно прежде всего...

Думаю, не ошибусь, если скажу, что все из нас знают, кто такой Шерлок Холмс. Это человек, который мог видеть мелочи и из них складывать общую картину происшествия. Его не интересовали общие доводы, ему нужна была суть.

Он является прекрасным образцом того, что не стоит судить по очевидным и предсказуемым фактам. Надо видеть между строк.

И наша задача научиться то же самое делать с нашими эмоциями, точнее с тем, что их вызывает.

Многие супружеские пары очень заблуждаются, когда полагают...

Злость – это такое состояние, когда язык работает быстрее мозга.

В жизни так случается, что мы нередко кричим – на близких, детей, подчиненных. И, конечно, кричат на нас. Повышать голос в любых конфликтных ситуациях постепенно входит в привычку. Если разговоры на повышенных тонах становятся проблемой, то лучше воспользоваться несколькими нижеприведенными рекомендациями.

Сразу надо отметить, что сдерживать эмоции опасно. Подавляемые злость и негодование могут впоследствии вылиться в серьезный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Раздражение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность