Растить

Психология про Растить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Как стать успешным? Этот вопрос наверняка задавал себе каждый. И, конечно, у каждого есть свое понятие успеха. Для одних это – финансовая империя, построенная собственным умом и настойчивостью, энергичная, наполненная делами жизнь, которая приносит удовлетворение.

Для других – это возможность растить детей и посвящать время семье, наполняя каждый день своих близких уютом и теплом. Третьи считают жизнь успешной, когда имеют возможность помогать другим и работать добровольцами.

Но основные...

Благосостояние семьи сейчас, пожалуй, самый актуальный вопрос для супругов. От кого и чего зависит достаток в семье? Кто должен больше зарабатывать? Как распределять при этом домашнюю работу? Как повысить доход семьи?

По данным многолетних психолого-социологических исследований, женщины в большей мере думают о деньгах. Они склонны фантазировать на тему денег, нередки навязчивые идеи о богатстве, шикарных вещах и дорогой внешности.

И хотя многие мужчины считают, что деньги это основная...

О женской сущности и истинном предназначении женщины писали разные авторы. Феминистически настроенные писатели давали женщине лишний повод вспомнить о своих правах и включиться в активную борьбу за них, писатели-сексисты доказывали женщине обратное, психологи-тренеры пытались научить нас полюбить себя, не обращая внимание на внутренние конфликты.

А вот философ Дарио Салас Соммэр поместил на обложку своей книги парадоксальный вопрос «Существует ли женщина?» и, по всей видимости, попал в точку...

Здравствуйте! Мне 40 лет, в 39 я родила долгожданного ребенка, очень долгожданного, после процедуры ЭКО, с мужем живем 17-й год, раньше объединял общий бизнес, да и вообще общие стремления, общие интересы, теперь, когда родился ребенок, я естественно поменяла свой жизненный уклад, из работы потихоньку вышла, но все по собственному желанию, для меня растить дочку стало наиважнейшим смыслом жизни, но мой и так не очень добрый характер стал просто невыносимым для мужа, хотя он все делает правильно...

Добрый день! Очень прошу прояснить мое непонимание - "женщина - это чувственность, это мягкость и мудрость" - какими занятиями, делами можно развить в себе чувственность. Хотелось бы от Вас конкретных примеров "любимых" дел, которые смогут раскрыть во мне чувственность.

Мне 35 лет, ребенок-мальчик 3 года, развелась с мужем 2 года назад, живу отдельно с ребенком, работаю, мои родители помогают растить ребенка. На данном этапе жизнь в полном хаосе и непонимании. Хочу наладить счастливую жизнь...

Я даже не знаю, с чего начать... Более 10 лет семейной жизни - как и большинство семей - пьянки, измены. Терпела.. Где-то верила постоянным: куда ты уйдёшь, посмотри на себя. И с каждым разом всё страшнее было смотреть на себя, всё больше недостатков в себе находила. Секс изначально у нас был... Я холодна и фригидна. И сама соглашалась с этим. В общем жили - семья, дети; родных не тревожили..

Почти все мои подруги переспали с ним - харизматичная личность. Прощала.. Любила. Наверное как...

Вот и дожила, как говорится... Уже не справляюсь самостоятельно со своим депрессивным состоянием. А причина банальна как никогда-беременность, больница, муж, это если в кратце. А началось все с того, что я узнала что стану мамой. Любимый супруг не проявил ни страха, ни бурной радости, и, можно сказать, отреагировал никак. И начались метаморфозы... В начале беременности мы жили с его сестрой в одной квартире.

Я старалась для них как могла, готовила, убиралась, в итоге мне сели на шею. Но у...

Здравствуйте, нужен Ваш совет. Мне 35 лет, разведена, уже 5лет живу одна с 11-летней дочкой в маленькой однокомнатной квартире. Прошлым летом мне по электронной почте пришло письмо, писал молодой мужчина. Мы с ним много лет назад вместе учились на курсах. Закрутилась любовь. Он сразу же предложил выйти за него замуж. Я предложила присмотреться друг к другу. Парень был просто золото: не курит, не пьет, с руками.

Женат никогда не был, ему 37 лет. Он рассказал о себе, что его мама вышла рано...

Мы с мужем живём вместе 22 года. Но последние лет 5 он меня сильно раздражает. Дело в том, что раньше мы жили в городе, где работал он каждый день, уезжал в командировки. Сейчас живём в селе. Работает сутки через 3. Все эти 3 дня не хочет себя чем-нибудь занять, хотя в селе всегда работы для мужчин хватает. Я по характеру человек спокойный, у него энергия плещется наружу, но только вот выплёскивается она не в том направлении.

Я устала от его глупых вопросов типа почему я села так, а не эдак...

Здравствуйте. Меня зовут Дарья, мне 23 года. Большинство людей считают, что я обладаю редкой красотой, я не тупа, не работаю, но имею неплохой доход, у меня есть много красивой одежды и обуви, машина гелендваген, в общем пожалуй у меня есть в 23 года, все чего люди добиваются всю свою жизнь.

Боюсь сказать это про себя, но мне кажется, что я не счастлива. Не потому что я жиру бешусь, а из-за того что я считаю что человек может быть полноценно счастлив, только лишь найдя вторую половинку своего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Растить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация