Распознать

Психология про Распознать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Мало кому понравится, когда кто-то вмешивается в твою жизнь, пытается решать за тебя, как тебе жить, что делать. Особенно неприятно, когда эти люди – члены твоей семьи. Например, отец/мать, теща/свекровь, супруг/супруга. Ведь все они дают советы, желая тебе добра, как говорится, из лучших побуждений...

При этом совершенно не задумываясь о том, что нарушают твои границы.

Иногда сложно распознать подобный контроль, который подается в виде совета, шутки или предложения. Это скрытая форма контроля...

Энергетические вампиры — одни из самых опасных людей, особенно на работе. Там нам необходим максимум сил, но эти личности могут забирать нашу энергию, поэтому нужно уметь распознать их и защититься.

Энергетические вампиры своим поведением вызывают подавленное состояние, апатию, усталость и чрезвычайно низкую работоспособность. Если на вас уже удалось оказать влияние, то избавиться от такого состояния помогут специальные заговоры или эффективная медитация.

Как распознать энергетического вампира...

Взаимодействие между людьми нередко становится причиной энергетических привязок. Женщинам избавиться от них значительно сложнее, так как они привыкают эмоционально вкладываться в отношения. И не всегда это помогает понять, что союз на самом деле держится не на любви, а на зависимости.

Энергетической привязкой называют ментальную привязанность к человеку, которая обычно нарастает с годами. Женщины наиболее подвержены им из-за того, что испытывают более широкий спектр эмоций и неосознанно создают...

Энергетическое выгорание схоже с эмоциональным, однако переносится гораздо тяжелее из-за оттока физических сил и ослабления биополя. Распознать его можно по явным признакам. Лучше сделать это как можно раньше, чтобы найти способ исцелиться быстрее.

Энергетика человека ежедневно подвергается испытаниям на прочность, ведь никто не застрахован от неприятностей.

Причины энергетического выгорания

Причин, по которым мы теряем энергию и не можем ее восстановить, несколько. Вот самые явные, из-за...

Пожалуй, вам доводилось встречать по-настоящему харизматичных людей в своей жизни. Они выделяются из толпы своей энергией и умением расположить к себе каждого присутствующего. Когда такой человек заходит в комнату, все вокруг будто бы становится ярче. Но есть и совершенно противоположные собеседники – скучные и утомительные личности, которые буквально высасывают из вас всю радость.

Итак, как же распознать утомительно скучного человека? Мы собрали для вас 5 признаков, которые помогут вам в этом...

Нарциссами не рождаются. Так почему же это происходит: милые и добрые дети превращаются в самовлюблённых взрослых с нарциссическим расстройством? Психологи считают, что, скорее всего, такими их формирует нездоровая среда, в которой формируются. А значит — мы, взрослые.

Что такое нарциссическое расстройство личности?

НРЛ (нарциссического расстройства личности) — это не просто термин или характеристика человека, а диагностированное психическое расстройство.

Среди его симптомов — следующие...

В английском есть два похожих слова sympathy и empathy — оба с одинаковым корнем, но вся магия кроется в приставке. πάθος на греческом языке означает «страсть», «страдание», «чувство», приставка sym- (συμ-) – «с, вместе»; приставка em- (ἐν) – «в». Если sympathy – это СОчувствие, то empathy – Вчувствование.

Мы часто не видим разницы между эмпатией и сочувствием, но она есть. Сочувствие – это эмоциональная реакция на жалобу другого человека, участливое отношение к его переживаниям. Эмпатия...

Единственный установленный опытом канал, по которому к человеку идут сведения об окружающем мире, - этоорганы чувств. А единственный способ передачи этих сведений из органов чувств в мозг - нервные импульсы. Частотная модуляция импульсов - вот способ передачи всего многообразия сведений о мире в наш мозг.

Последняя основана на возможности изменять характер электрических колебаний высокой (несущей) частоты в соответствии с передаваемыми колебаниями более низкой (модулирующей) частоты. В...

Психология терпения
Все мы вынуждены время от времени чего-то ждать: стоять в очереди в банке, копить деньги на дорогостоящую покупку, долго идти к большой цели. Но даже 10 минут ожидания кажутся мучительными. Поэтому мы часто бросаем начатое и занимаемся тем, что приносит быструю пользу.

Такое поведение приводит к негативным последствиям, ведь для того, чтобы добиться успеха, нужно научиться ждать и много работать, зачастую не получая молниеносных результатов. Терпение — вот качество тех...

Некоторые люди просто не могут вынести столкновения с истиной, а по-настоящему эмпатичная женщина — это воплощенная истина: она непосредственная, она настоящая, она выражает свою любовь совершенно открыто, ничем не сдерживая и обрабатывая эмоции на самом глубинном уровне из всех возможных.

И хотя некоторые мужчины сразу распознают таких женщин как настоящие сокровища, которыми они и являются, большая их часть попросту пугаются этих честных, открытых и сильных женщин.

Со временем наша культура...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Распознать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация