Распознать

Психология про Распознать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Иногда мужчина покоряет женщину своим вниманием к мелочам, окружает ее заботой и любовью. Но за настоящей любовью и искренним интересом к жизни партнерши может скрываться желание контролировать ее шаги, общение и мечты. Незаметное на первый взгляд моральное давление – один из признаков абьюза в отношениях и семье.

Женщине сложно с первых минут распознать тирана и абьюзера в идеальном ухажере. Она наслаждается мнимой заботой и вниманием, основная цель которых, – подчинить ее волю, контролировать...

Иногда эмоциональное либо умственное напряжение может быть настолько сильным, что организм не справляется и происходит нервный срыв. Медики называют такое состояние обострением невроза. Возникнуть оно может по совершенно разным причинам.

Какие симптомы указывают на нервный срыв, почему он возникает, каковы последствия этого состояния и как с ним бороться? Ответы на все вопросы вы найдете в этой статье.

Причины нервного срыва

Невроз зачастую возникает при:

переутомлении;

неудачах в личной...

Вы обратились за поддержкою к психотерапевту, но вам кажется, что он маловажный специалист. Но плох ли он на самом деле или именно для вас, с вашей точки зрения?

«Постараемся сразу избежать возможных недоразумений. Если вам не нравится психотерапевт, значит ли это, что он действительно плохой специалист?

Все не так просто. Ведь отношения между терапевтом и его пациентом чрезвычайно субъективны: одному из нас может не нравиться, что терапевт все время безмолвствует, а другому, наоборот...

Даже самого умелого лжеца могут выдать малозаметные детали. Если вы хотите вывести его на чистую воду, то обратите внимание на язык тела, жесты, дыхание, речь - именно они подскажут вам, когда собеседник говорит неправду.

Пожалуй, никто не умеет так виртуозно распознавать ложь, как специалисты, работающие в полиции и спецслужбах. Им приходится иметь дело с лжецами слишком часто. Первое, что они советуют: понаблюдайте за нормальным поведением человека, когда он расслаблен, открыт, у него нет...

Вопрос распознавания обмана и изобличения лжецов волновал людей чуть ли не с самого зарождения цивилизации. Но лишь во второй половине ХХ века к нему подошли с научной точки зрения.

Сейчас выделяют три реально работающих метода, способных выявить ложь: интерпретация невербального поведения, анализ особенностей речи и инструментальное наблюдение за физиологическими реакциями организма, такими как потовыделение или частота пульса.

В этой статье мы коротко рассмотрим преимущества и недостатки...

Вы знаете, насколько вредно иметь под боком токсичного человека на рабочем месте и в жизни в целом. К сожалению, большинство таких людей не носят на себе какие-то предупреждающие знаки, как в случае с вредными химическими веществами. Поначалу эти личности и вовсе кажутся довольно приятными.

В конце концов, почти все токсичные люди являются отличными манипуляторами, поэтому один из их трюков напрямую связан с тем, чтобы вызывать у вас симпатию.

Но есть ли какой-то способ еще на раннем этапе...

Наш мир, к сожалению, не полянка с волшебными цветами и единорогами. В нём – довольно много нечестных и токсичных людей. И шансы, что вы их встретите, и не раз, довольно высоки. Понятное дело, что вы знаете об этом, так что всегда – наготове. Подвох состоит в том, что некоторые из них могут мило улыбаться и даже притворяться вашими друзьями. Поэтому поначалу раскусить их бывает не так уж и просто.

Они прячут свои истинные лица и намерения за масками, очень красноречивы (постоянно осыпают вас...

Энергетические вампиры среди нас, но не только дома, на работе и в университете. Настоящий рассадник токсичных людей — интернет и социальные сети. Энерговампиры обитают в комментариях, на станицах форумов и сайтов.

Энергетика человека в интернете может подвергаться опасности. Форумы и социальные сети могут разрушить нашу защиту. Спастись от такого негативного влияния возможно. Для этого необходимо следовать важным советам, описанным ниже.

«Я самый умный»

Есть люди в комментариях под статьями...

Для современного человека еда - это не только способ утолить голод, но и источник гастрономического наслаждения. Многие из нас замечали, что едят не потому, что проснулся аппетит, а из-за того, что нечем заняться, на глаза попалась привлекательная упаковка с орешками, хочется порадовать себя чем-то вкусненьким.

В результате этого происходят многочисленные перекусы, желание съесть как можно больше. Действительно, трудно удержаться, когда вокруг столько вкусной и манящей еды. Очень многие люди...

Эмоциональная усталость — результат постоянных волнений и переживаний человека. Усиливается, когда переходы между ними становятся чаще. Считается, что почти все люди предрасположены к данной патологии. Но существенное влияние на происходящие с человеком негативные изменения могут оказывать и черты характера.

Чаще всего эмоциональную усталость можно наблюдать у:

исполнительных людей, со всей ответственностью относящихся даже к самым незначительным заданиям и строго контролирующих сделанную...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Распознать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация